Неадекватные руководители

Самые тупорылые выходки моих бывших руководителей на прошлых работах секретарём/офис-менеджером:

  • Начальник постоянно просил меня созвониться с тем человеком, с которым он договорился встретиться, причём неважно был это курьер, клиент, друг или партнёр. Я звонила сначала одному, чтобы уточнить где он, потом перезванивала руководителю и говорила, что человек стоит и ждёт там-то и так не один звонок потому, что состыковать их было сложно. Я была как испорченный телефон, если возникали несостыковки - он меня штрафовал.

  • Я собиралась увольняться с очередной работы по своим причинам, сказала об этом почти за месяц. Новую сотрудницу нашли быстро и я сказала, что ей надо будет со мной посидеть хотя бы три дня, чтобы я ей всё объяснила и передала дела, в ответ - да да. В итоге новая секретарь пришла в последний день моей работы к 11 часам, я успела передать ей малую часть. Позже бывший руководитель позвонил мне с претензией почему я полностью не передала свои полномочия, на что я сказала, что изначально сказала, что одного дня мало. Он потребовал, чтобы я ещё поездила к ним бесплатно, но увы, я уже работала на другой работе.

  • Один из руководителей постоянно затягивал с подписанием документов, которые никто кроме него подписать не мог. Бывало, что уже заказчики звонили и требовали подписанные документы и только тогда руководитель их подписывал и кидал как попало в угол стола так, что часть из них в итоге оказывалась на полу. Мне приходилось каждый раз разгребать эту кучу, которая изначально была структурирована по папкам. Я пошла поговорить с ним об этом, на что он сказал - могли бы уже и сами научиться за меня расписываться, у меня несложная подпись.

  • Руководилка ждала важный факс, но ничего не приходило. К вечеру она подошла и спросила - уже столько времени, где факс? Я говорю - приходило только это, а Ваш факс, к сожалению, так и не пришёл. На что она - неправда! Я точно знаю, что мне сегодня отправляли факс, просто ты его сломала! Поэтому и не пришло!

  • Работала в стороннем офисе за ресепшен. Откуда-то потянуло гарью, прошлась везде - никаких признаков возгорания, села обратно. В этот момент вышел начальник, учуял запах и стал носиться по офису с криками - воняет гарью, а ты сидишь! Вообще наверно в голове пусто??! Дальше я пыталась вставить слово, но он мне не дал. Дальше он выбежал на улицу и оказалось, что в мусорном ведре рядом с офисом что-то горело, но уже потухло и оттуда шёл дымок. "Почему ты не вышла и не потушила?!! Видишь же мусорка горит! А если бы все из-за тебя сгорели! Думай хоть иногда головой!...." Как только он проорался и ушёл, я вышла на улицу и заглянула в мусорку, там лежала одна маленькая сгоревшая бумажка и на улице была зима.