Не звони мне, лучше денег перешли

Свершилось! Несколько чешских банков ввели возможность перевода денег по номеру телефона. Я как-то очкую проверять надежность переводов, подожду восторженных отзывов. Но пока данная статья https://www.penize.cz/osobni-ucty/439426-penize-poslete-i-na... огорчила меня до невозможности. Оказывается для порядку (или от нехватки прогеров) к одному номеру телефона можно привязать один только номер счета. А если у Вас внезапно два счета, то нужно и второй номер телефона заводить. Более того, чтоб зря не хранить слишком много информации, номер привязывается на полгода. Если в течении полугода услугой не воспользовались - номер отвязывается. Один из банков даже сообщает об истечении срока привязки, клиенты остальных банков могут зарубки делать) Разумеется, переводы только в чешских кронах. Зато обещают провести операцию мгновенно, без выходных и перерывов на обед.

То ли еще будет!

Автор поста оценил этот комментарий

Везде можно расплачиваться. Я преимущественно револютом и плачу, так как у нас тоже кроны и некоторые магазины, например в Италии, конвертируют евро по невыгодному курсу. Мне проще в революте обменять евро по выгодному курсу и платить сразу в евро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо везде или в Италии, мне в Чехии надо. Может, теперь уже починили, а три года назад не принимали карты не чешских банков для оплаты телефона, например, или виньетки. А если у меня чешская карта есть, зачем тогда ещё и револют? Просто брат тоже топит за револют, а я всё никак плюсов этого банка не вижу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чехи придумали сбп, чтож возможно через пару десятков лет и социалку к госуслугах привяжут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сначала надо местные госуслуги сделать. Пока что отдельные сервисы есть. Но их пытаются связать через один аккаунт. Моя страховая сопротивляется такому нововведению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня револют вполне устраивает, не такой уж и прошлый век

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно расплачиваться картой революта в чешских интернет-магазинах? А то российские и раньше не принимали. Может, это у меня так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс , у меня Райфка и Мбанк и номер один и проблем я не вижу так как при выборе куда деньги переводить будут оба счета на одном номере и тебе лишь нужно выбрать какой из них .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брешут, значит, в статье? Я тоже думала, что будет выбор банков, как в России.
показать ответы