Не зря тяжёлою дорогой шёл...

Несколько лет хожу/езжу на одну речушку за хариусом. На днях высмотрел в гуглокартах перспективное местечко. Около 3 км через кусты, кочки и прочие невкусности изнуряющего пути и я на месте. Но увы, ожидаемого переката, на которых обычно ловят хариуса, там не было, просто сужение реки со спокойным течением. Ну а что, зря шёл, мучился что-ли? Закинул червячка, 10 секунд и поплавок резко скрылся под водой, подсёк и почувствовал силу на том конце плетёнки. Вот он думаю, наконец-то зачётный хариус в этом году, ога, вытаскиваю, а на крючке висит окунь, которых в этой реке ни разу не ловил, да и не слышал, что они там есть. Мало того, не просто окунь, а такой, что я за всю жизнь окуней такого размера не ловил, причём это был самый маленький среди остальных пойманных. Пару штук точно больше полкило. Иногда проскакивал хариус. По итогу: 8 знатных окуней, ещё 3 сорвались и 7 хариусов, которых нет на фото - отдал товарищу, по пути домой.

Не зря тяжёлою дорогой шёл... Рыбалка, Окунь, Фотография, Трофей, Природа, Нежданчик, Длиннопост
Не зря тяжёлою дорогой шёл... Рыбалка, Окунь, Фотография, Трофей, Природа, Нежданчик, Длиннопост

Круги на воде, на двух фото ниже - это хариус "гуляет", комаров и других насекомых ловит.

Не зря тяжёлою дорогой шёл... Рыбалка, Окунь, Фотография, Трофей, Природа, Нежданчик, Длиннопост
Не зря тяжёлою дорогой шёл... Рыбалка, Окунь, Фотография, Трофей, Природа, Нежданчик, Длиннопост