Не знаю, зачем я это пишу..

Сейчас возвращался домой(10 минут от метро по прямой), вышел из подземки и увидел пьяненького мужика. Его нефигово так шатало, буквально от одной стороны дороги, до другой. Я не придал этому значения, воткнул наушники(телефон в кармане куртки) и пошел вперед на середине пути благополучно обогнав его. При подходе к дому решил свернуть с дороги чуть раньше по снегу(известная тропинка). Тут меня этот мужик материт и хватает сзади: одной рукой через правое плечо к горлу, второй держит мою левую. Начинает валить меня на снег, я с развороту пытаюсь дать ему в зубы, но он слишком резко валится на снег и я промазал, упал с ним. Отпихиваюсь, встаю и даю нехилого дёру, включаю сознание только когда вбегаю в подъезд и начинаю осозновать ситуацию. Просрал телефон. На душе отвратительное чувство беспомощности: ладно бы отжали или вырвали и свалили, но просто уронить при валянии с бухариком. Я мог бы и подраться с ним и вернуться за телефоном, но нет - ссу. На меня впервые кто-то напал за мои 19 лет жизни.