«Не знаю, как оформлять»: подаренный на 8 марта Porsche озадачил чиновницу

«Не знаю, как оформлять»: подаренный на 8 марта Porsche озадачил чиновницу 8 марта - Международный женский день, Подарки, Машина, Porsche, Татарстан, Якубович, Чиновники, Оформление

Получить в подарок дорогой автомобиль мечтают многие девушки. 8 марта обладательницей новенького Porsche стала Талия Минуллина из Татарстана, однако презент поставил ее в тупик. Оказалось, что девушка является чиновницей.


Глава агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина получила в подарок автомобиль Porsche. Об этом девушка рассказала телеведущему Леониду Якубовичу, которого пригласили поздравить женщин в правительство республики.


Ведущий шоу «Поле чудес» спросил у Минуллиной о наличии молодого человека. Чиновница ответила утвердительно и призналась, что получила от него в подарок дорогой автомобиль. Прямую трансляцию мероприятия вел президент РТ Рустам Минниханов.


«Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя»», - призналась девушка Якубовичу. От неожиданности телеведущий даже переспросил, чтобы проверить, что ему не послышалось.


Отметим, что во время мероприятия проводился розыгрыш. Девушке нужно было выбрать между деньгами или призом. Она выбрала второй вариант со словами: «Денег у нас много, мы богатые».


Напомним, что по закону российские чиновники не могут принимать подарки дороже трех тысяч рублей. Подобные презенты они должны передавать в государственную собственность с последующим выкупом.


https://www.mk.ru/politics/2019/03/08/ne-znayu-kak-oformlyat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти за молодого человека замуж. Тогда это будет не подарок, а совместно нажитое имущество.

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На всю семью заполняется декларация, докажи потом что ты не овощ

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если мч и до брака мог себе позволить купить такой подарок, то это будет норм. Уж точно получше, чем мама чиновника, которая на пенсии открыла а себе талант бизнесмена.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он наверняка тоже чиновник. Ну явно же не на заводе работает.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ) Нельзя получать хорошие деньги работая не чиновником? И если есть, но не с завода, то уже "грязные"? Про частный бизнес не слышали?

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

надо ее в Кремль на стажировку. Навка с Песковым:

Второго августа оппозиционер Алексей Навальный рассказал в ЖЖ, что часы, которые видно на фото со свадьбы Пескова, стоят $620 тыс. (около 37 млн рублей). При этом, как отметил Навальный, судя по декларации о доходах, Песков заработал за последние 3 года недостаточно на подобную покупку — всего 34,5 млн рублей. Пресс-секретарь президента назвал часы подарком жены Татьяны Навки.

шах и мат, аметисты

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты докажи, что не Аллах!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну если Навальный сказал, значит правда!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всем известно, что Навальный работает на ГосДеп США. А значит, если он что-то говорит, то это априори неправда. К примеру, говорит он, что в декларации какого-то чиновника доход 30 тысяч рублей в месяц, а у его мамы или брата внезапно появляется квартира за сотню миллионов, то это явно неправда. Посланник ГосДепа в принципе не может говорить правду. Все, что он говорит, становится неправдой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме черного и белого цветов не бывает, да?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня – бывает. Но у некоторых, упоминающих Навального, судя по всему, – нет. Лично мне вообще без разницы, куплен Навальный или нет, на себя он работает или шпиён США. Главное – его работа. И так забавно слышать фразы мол, "да он сам-то... ". Вот, допустим, приходишь ты в полицию, хочешь написать заявление, а полицейский тебе говорит "я не приму заявление у либераста/путиниста/коммуниста/...иста".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ветер в голове
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может у Пескова реплика китайская за 500 рублей?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на али купил за 500 руб и случайно оригинал прислали.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по фотографии оригинал определили?

А вообще вот: http://www.timeplus.ru/catalog/Richard_Mille/watches/10233/

Не 500 рублей, но думаю Песков может себе позволить))

Автор поста оценил этот комментарий
У него жена натуральная такая миллионерша. Посидеть на съёмках ты программы 3 часа она готова за скромные 1.5кк рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

на маму оформить, чего уж там подскажите ей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да они знают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совместно нажитое это приобретенное в браке. Ты тоже что ли из Татарии?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку