Не знаю как мне быть

Три месяца назад, ушла от мужа. Не было никаких измен, ни с его ни с моей стороны. Я просто не смогла дальше с ним жить, он стал мне омерзителен. Это не случилось вдруг, это скорее накопительный эффект. Жили мы с ним 5 лет, есть сын 4 года. Я не хочу сейчас тут расписывать какой он плохой, и какая хорошая я, все мы не идеальны, но чтобы вы понимали причины моей антипатии расскажу пару случаев из нашей жизни.

Когда родился сын, я не смогла кормить его грудью, молока не было совсем. Пришлось переходить на смеси. Кто сталкивался с этим, тот знает, что детские смеси удовольствие не из дешёвых. Купив пару раз смесь по 700 рублей, муж мне заявил: «Дальше думай сама, где будешь деньги на смеси брать, отсутствие молока, это вообще-то твоя проблема, а не моя!» Был первый крупный скандал. Думала прибью его банкой смеси. Деньги на смеси давал как миленький.

Сыну год, началась аллергия, на что не понятно. Выяснили что на пыль. А муж большой любитель суккулентов, вся квартира ими заставлена. Врач приходил с проверкой, и сказал срочно убрать всё это из комнаты. Муж так орал на этого врача, потом повернулся ко мне с перекошенным от злости лицом и выдал: «Да я скорее вас в окно выкину!» Потом осознал что и кому ляпнул, долго оправдывался, что это на эмоциях, и на самом деле он так не хочет делать. Но, как говорится, слово не воробей. Суккулентов в квартире стало сильно меньше.

И вся наша совместная жизнь, это тюрьма для меня. Ему куда-то надо в выходные, он сказал: «Я пошёл» отправлялся на встречу с друзьями, коллегами, за очередными суккулентами, но не дай бог мне куда-то надо сходить. Ооо, это такая истерика начиналась, да как я могу бросить ребенка, да мне подруга дороже семьи, да вообще я кукушка. Это при том, что с подругой я встречалась дай бог, раз в полгода, всё остальное время сидела дома.

Мы оба коренные Петербуржцы. (Это важно)

Я тоже далеко не идеал хорошей жены. Правда у меня нет вредных привычек, я не курю, совсем не пью алкоголь, никакой и никогда, даже по праздникам пью соки. Я очень ленивая. Нет мы не заросли в грязи. Я такой лентяй, который будет максимально поддерживать порядок, чтобы потом не было уборки на целый день. Готовлю я довольно сносно, но вот бывает так лень, что в холодильнике всегда есть запас пельменей. Я не пользуюсь косметикой, и всякими там женскими штучками. Мне тупо лень.

Ещё мне лень ходить по магазинам. Спасибо что придумали доставку на дом.

Так вот, как вы понимаете, мы оба не образец идеала, от слова совсем. Мы каждый день ругались, дня не проходило без ругани и скандалов. Однажды мы мы поругались сильнее обычного, я оделась и вышла на улицу. Гуляя по городу пару часов я поняла, что больше так не могу, не морально ни физически. Я приехала на Московский вокзал, и взяла билет на первый попавшийся поезд. Я уехала за 1500 км от Питера в Воронежскую область, в маленький городок, на 50 тыс жителей. В небольшом селе сняла домик. Мне тут нравится, это моё место.

И сейчас занимаюсь разводом. Ужасно скучаю по сыну, но прихожу к выводу, что хочу оставить его с отцом. Тут где я живу, совсем нет садика, а в школу дети ездят в город на автобусе. В Питере у сына будет больше перспективы, там всяко лучше школы, вузы, и возможности найти хорошую работу. Я не хочу лишать сына отца, не смотря ни на что, муж очень его любит, и никогда не обидит, я в этом уверена. Да и потом, мальчику нужен отец, слишком много в нашем обществе мужиков, выращенных тётками. Но и мать ему нужна тоже. Да и я по нему скучаю очень сильно. Я понимаю, что если я у мужа ещё и сына заберу, это будет очень подло. Не знаю как быть? В Питер я не вернусь ни за что! Воспитывать сына по очереди? А как? Год я, а год отец? Ну это фигня какая-то. Оставить его совсем, об этом не может быть и речи! Пока только вижу один, более менее приемлемый вариант, забирать сына на каникулы.

Лично я считаю, что для ребенка лучше иметь родителей в разводе, которые его любят, чем жить с мамой и папой которые каждый день ругаются и скандалят.

Лига разбитых сердец

5.4K постов14.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.