Не замужем? - Вот и заткнись!

Интересная тенденция наблюдается на Пикабу.

Стоит выложить какую-то историю, в которой автор женского пола противопоставляет свои взгляды общепринятым (даже если это делается ненамеренно и не очень явно) - сразу же набегает небольшая кучка дамочек и начинает "обвинять" ТС в "незамужности". Именно подозревать и обвинять.


Мне вот интересно, это порок - быть не замужем?

И если так совпадает, что ТС действительно свободна, что происходит дальше? В неё тычут пальцами, высмеивают,  освистывают и забрасывают камнями? 

Ну, серьёзно!

Неужели для размещения постов на некоторые темы нужен штамп в паспорте?

Неужели так трудно поверить в то, что не все девушки/женщины считают мужиков козлами, не все считают, что мужик по природе своей что-то кому-то должен, не все пытаются загнать мужа под каблук и всячески манипулировать им?


Сложно принять то, что некоторые из нас не согласны с какими-то общими типично женскими закидонами и способны адекватно оценивать себя и окружающую действительность?


Почему трезвый и адекватный женский взгляд на то, что происходит вокруг, воспринимается, как попытка привлечь к себе внимание противоположного пола, заработать плюсов, или найти прЫнца среди комментаторов?

Это удивляет и, в некоторой степени, смешит.


Я все никак не напишу историю нашего знакомства с мужем, о чем меня попросили в комментариях к одной из опубликованных мной историй. Я уже даже как-то побаиваюсь)) 

Ибо с мужем мне действительно повезло, а так, конечно же, не бывает. На мужа ведь положено жаловаться)


Но истории быть!

Так что встретимся в комментариях к следующему посту, где описанные выше дамочки сочтут моего супруга вымышленным героем)

Игнор-лист мой девственно чист, так что - никаких фильтров, дамы и господа.


Всем хороших мужей и мудрых жён)