Не заказывайте на Ozon Global

Добрый день пикабушкники. Никогда, слышите, никогда не заказывайте на Озоне товары из-за рубежа. Ничего общего с алиэкспресс это не имеет и никакая экономия Ваши нервы не вернет. К тому же она там не настолько большая относительно распродажных цен.

И так мой вот Вам пожалуйста мой опыт:

На одном портале про приправы и скидки нашел, что давно искал. Квадрокоптер с промокодом  выходил вполне демократично, но смущало, что доставка из-за рубежа, но это ведь ОЗОН, он не может быть хуже Яндекс маркета, а на маркете при любой проблеме Вас засыпят промиками и все вопросы решат. Отзывы пишут, о нереально быстрой доставке за две недели, ну максимум месяц в пути. Да и опыт на алишке исключительно положительный. Решился и купил, 02.ноября, естественно ничего не пришло.

Это сейчас я понимаю, что отзывы про работу нужно читать на сторонних сайтах, а на самом Озоне все модерируется.

В общем 19 ноября моя посылка прошла таможню и пропала. Так бывает, и на али такое бывало, но сайт защищает и проблем нет. Но не озон, эти ребята по настоящему удивили.

Они выбрали хитрейшую тактику сваливать все на продавца, а продавец не отвечает, просто не отвечает и все, я думаю он и на Озон не заходит. И заказ может отменить только продавец, и деньги вернуть может только продавец, а Озон не продавцы, нет. Хотя деньги естественно списал сам Озон и претензию похоже писать на ООО "Интернет решения". 

Так вот о поддержке, такого я нигде не встречал, с середины декабря я их почти ежедневно атакую, но результат нулевой. Несколько раз мне даже обещали вернуть деньги, но потом приходил другой бот-специалист, извинялся и говорил, что предыдущий специалист был некомпетентен, но деньги они не вернут, так как совсем здесь не причём. Они ведь не продавцы.

Особо порадовал этот ответ:

Поддержка Ozon

Анатолий, спасибо за ожидание. К сожалению, нет технической возможности отменить заказ. Продавец обещает привезти товар до 16 января. Дождитесь, пожалуйста. Вы можете отказаться от заказа при получении. Если появятся вопросы, обращайтесь, обязательно помогу.20:39


Вы когда перестанете одно и тоже мне писать? Мне уже пообещали отменить заказ, что все это значит?20:40


Поддержка Ozon

Анатолий, я предоставил всю актуальную информацию по вашему вопросу. Я понимаю, что ситуация неприятная. Мы обязательно разберём её и постараемся больше не допустить.20:43

Поддержка Ozon

Анатолий, если появятся вопросы — пишите, мы всегда на связи и готовы помочь.


Сейчас я переключился из приложения на почту, но толку все равно нет, в один момент они начали рассказывать сказки про технические проблемы, что не могут посмотреть статус обращения, уже месяц почти обещают отменить заказ, но нужно еще пару дней. Так проходит неделя за неделей.


Прошу Вас, не заказывайте у них. Здесь нет ничего от современных маркетплейсов торгующих с китая.

Не заказывайте на Ozon Global OZON, Обман, Квадрокоптер, Длиннопост, Негатив
Не заказывайте на Ozon Global OZON, Обман, Квадрокоптер, Длиннопост, Негатив
Не заказывайте на Ozon Global OZON, Обман, Квадрокоптер, Длиннопост, Негатив