Не задалось утречко на перекрестке

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего-то не понимаю, или почему они все через встречку поворачивают/разворачиваются?
Это же перекрёсток двух дорог, разделенный сквером или чем там.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да там какая-то несусветная дичь происходит! Сам в шоке!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пидарасы, сэр

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь тут на Пикабу обсуждения таких разворотов иногда вспыхивают, и смешно читать сторонников "так можно", они обычно пишут: да я всегда так делаю, да я тебя протараню и буду прав и прочее. Вон на втором видосе просто жалко Ларгус, который осторожно пытается пересечь перекрёсток, а ему в лоб ломятся разворачивальщики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Волгоград.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот же вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе еще разворачиваться? Если поедешь по правилам, то тебя могут тупо не пропустить на разворот, а потом другие поедут и не дадут никакой возможности закончить маневр и будешь ждать зеленого посреди оживленного перекрестка как д-б. А разворачиваться по встречке, как они делают тоже чревато лишением прав. Никогда не знаешь, где затаился инспектор. Поэтому, иногда проще проехать дальше и спокойно развернуться на месте для разворота.

Автор поста оценил этот комментарий

там не видно знаков, но если висят знаки движения по полосам, то скорее всего поворот налево и разворот происходит с нескольких полос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но эти полосы никак не могут находиться на половине дороги, предназначенной для встречного движения.
При отсутствии разметки водитель должен сам определить полосы. Пункт 9.1 пдд. И про встречку тоже в нем: половина дороги расположенная слева.
Автор поста оценил этот комментарий

да там всегда так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"всегда тут так ездили"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку