Не я первая, хотя...


Не я первая, не мне последней быть. Суть вопроса в моем поведении, а точнее в жизни с ее родным сыном. Я жена, мать, и змея проклятущая, ро словам дорогой матери мужа. Реально дорогой.

Недавно услышала столько гадости о себе, муже, что, "глаза на лоб полезли", а я поняла насколько была глупой, не видела всей правды.

Началось все в ковидные годы, когда шарики матери мужа заставили её лечиться гостями таблеток, проклинать врача. Я, полезла со своими советами, теперь жалею: отговорила пить все доступное, перестать просить врача выписывать воон те таблетки, заглатывать для иммунитета сразу по 2-4 шт от разных препаратов. В общем, потом оказалось, что я стала официально плохой, узнала лично по телефону, именно тогда, когда каждый день отказалась болтать о её болячках, когда запрещала на уровне, "вам это точно больше не надо", таблетки, которые помогли вывести 10л водички, которые она тоже нахлебалась позже, без моего участия.

Далее, реабилитация, когда я лично заставляла звонить бабушке, и общаться. Бабушка же завлекала показом котят. Мне поступали аккуратные фото 2-3котят для объявлений о бесплатной раздаче. Спустя год поехали в гости туда, к матери мужа, где 15 котов, это "ой не взяли и они выросли".
С блохами, котят рожали конвеером, кошки дохли после 3 приплода, коты ссали в матрас, как думаете чей? Ну в общем, пробыв в "гостях" 4 часа, обозрев это ужас, забрав обоссаный в плесени комп, тоже закупался и собирался в подарок, в ковид. После всего перечисленного, и ссак при мне даже на ковёр, после драки под кроватью их же, и еще 2 котят, на которых эти твари прыгнули и пробежали при внуках, те сдохли через день. Много чего там и грязь и эти твари, а не коты,  нашкафные и подкроватные крысы, которые не выходят НИКОГДА, только пожрать и гадить, а чаще гадят в и под матрас, на и в ковёр, зависит от их местонахождения. В общем злая я, все вещи в подарок и которые на хранении- испоганено, грязно, мы в гостях,  детей "накормить " пытались среди всего этого, а менять ничего не хотят, ждут, котами заменили сына, да да мать моего мужа ждет. К слову  бабушка не совсем старая, ей 56+ , скучно на пенсию выгнали, да вот работать не стала больше, котов высиживает...

Но я плохая, помню эту фразу. Сына забрала, семью сделала, внуки хорошо, да плохо, что не стали ТАМ есть и ночевать, да и жить тоже, на полу... Из гостей уехали отмываться от вони, шерсти, яиц блох, так подозреваю. Одежду перестирывала, в ту же ночь, всю, от носков, до курток и шапок, мы то в гостях у другой бабы жили, с собой ясно мало взяли одёжки тёплой. В общем я стала брезговать, зараза там всякая(до приезда сдохло 2 кота хз от чего, потом в гостях узнала). У меня дома тоже кошка, побоялась привезти в итоге. Ведь не зря моя котя редкие посылки обнюхивала и пряталась, а я сразу выкидывала коробки. Посылки с книгами, в век планшетов, с запахом, молча ставлю в шкаф бессмысленную хрестоматию и тд. той де бессмысленности, об этом позже.

Так далее, еще год, далее общение, все чаще стали звонки, все громче жалобы. Мол надо в гости ещё приехать, из другого города, да там у неё жить. Дети не звонят, каждый день, сын испортился, раааньше, такой был, такой звонил. Ну, конечно, я виновата, заявляют мужу, что я отговариваю его звонить, детям "запрещаю" общаться. Снова я прошу звонить детей бабушке, мужу мозг конопачу, мол звони, матери, может что надо. Да, оказывается каждый раз надо, я потом узнала это. Утеплить стены Внешние, это соседка сделала, ей тоже надо, муж оплатил. Кот(который?) уронил тв, муж новый купил, трубы потекли, перечислил денег, Приставка сдохла от тв  ок, телефон купить утоп в унитазе, ок, купил, чугунную поменять трубу, а то с трещиной-  хорошо, кафель вступило в туалете, тоже. Только "вот плохой сантехник криво поставил", скандал и деньги вернули ей. Муж сорвался на моменте "балкон утепли, хочу, а у подружки", отказал ей. Я, снова, мол может надо что, важное, холодно. Как там, зима близко, тихо стало.

Еще пол года, гнойник вскрылся. Потом все встало на свои места. Поскандалили напрямую со мной: "Не интеллигентная, плебейка, да сына отговариваю с ней общаться, да внука".

Это произошло под новый год, посылка, а потом звонки, 20 - мужу, 5 - мне с командой отчитаться, как все подошло, 5 - ребёнку, поговорить на уроке. Потом повтор цикла звонков, телефон, ватс. Итак 4 дня. Праздник же. Признаюсь, не выдержала, позвонила с наездом, зачем на работу/школу долбите? Меня послали, я тоже, потом обосрали и послали в ватсе, итог я тоже отправила дословно фразой: да пошли вы. И блоком.

С тех пор, ещё пол года спустя проходили так:
Каждый праздник, выдуманные праздники, др, религиозные праздники начинаются за 2 дня и со звонка мужу, где меня обсирают, мужа обсирают. Наконец я поняла, какое отношение ко мне, у матери мужа, а я, глупая ее выгораживала, звонить заставляла всех, сама болтала. Да, вот тогда, блок я лично поставила на телефоны, чтобы на уроках добрая бабушка не вопила и не причитала, были преценденты. Ребёнок сам снял, а потом блокнул в школе этот ужас.

Не могу не добавить, регулярно эти звонки сопровождаются требованием денег на балкон, поездку в гости, ещё что-то такое же 'нужное', при отказе и вопросе о котах, они снова увеличили свое количество, скандал и проклятье мне, мужу.

Итог рассказа, я плохая, проклятья шлются мне через звонки мужу, муж сам не звонит, а общаться ни кто не рвётся без моих 'звоните бабушке ', да и второй бабушке тоже не звонят, из-за скандалов и обсирания нас с мужем его матерью. Вот так вот рассказ 3 лет, что делать не понимаю, мирно жить , не хочет , а скандал на нас с мужем идёт. В гости тоже ни кто не хочет туда ехать.