Не всё потеряно!

Шёл вчера на работу через двор, а там двое пацанов лет по 10-12 играют на спортивном тренажёре , если точнее то один занимается, а второй его подбадривает словами:
- За Тора!
- За Асгард!
- Аниме говно!
И в этот момент я подумал, что не всё новое поколение потеряно, есть среди них всё-таки адекватные ребята. Весь оставшийся путь провёл в улыбке от уха до уха.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу он много чего говорил. Иногда в тему, а иногда диаметрально противоположного и взаимоисключающего...
А аниме по сути своей это просто мультипликация на различную тематику и аудиторию. Есть как нормальные произведения так и полный треш. И строить из него культ и выносить в "отдельный жанр" по меньшей мере глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Не боюсь, опыт общения с "дебилами" не маленький, а если не бороться, то их позиция может стать нормой.

Пробовал, всё равно ощущение, как с малиной, которую ешь с куста, не глядя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В лице адекватных людей, позиция "дебила" никогда не станет нормой. Ну и бороться с ними лучше всего я считаю просто не обращая на них внимания, быстрее угомонятся.
Значит слишком много добавляете, или не в то блюдо, а возможно что не хватает каких либо других ингредиентов, которые дадут более гармоничный вкус.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подгорелость задницы и пена у рта в этом споре существует только в вашем воображении. Я просто привык аргументировать свою позицию. Мир во всем мире не означает безмолвное согласие с любой точкой зрения - он означает лишь согласие на право эту точку зрения иметь и отстаивать.


И я в третий раз повторю, что тогда не понимаю логической взаимосвязи между криками подростков и вашим заключением, что еще не все потеряно. Объясните, по-моему это противоречит позиции "у каждого человека должен быть свой личный вкус".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понял, позиция юмора вам не знакома. Тема закрыта.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я собственно к тому и веду, если вы не поняли.

Я не понял. У вас в посте написано, что дети орут "за Тора, Аниме - говно!". И на этом основании вы делаете вывод, что не все потеряно.


Пока вы будете это декларировать, разумеется, вкусовщина никуда не уйдет. Но если не надеяться на перемены, то их и не произойдет. Вопрос в том, хотите ли вы, чтобы перемены произошли, или хотите оставить все как есть. Это не единственный вопрос, но он - первичен. Судя по вашему посту, вы считаете что все должно быть именно так как оно есть, с чем я собственно и спорю.


В реальном мире, а не в сказке, конфликты на почве музыкальных вкусов, аниме/марвел/феечеквинкс/пони/херпоймичегоеще, внешнему виду, и дохрена какой еще вкусовщине - не редкость, в том числе и со смертельным исходом, кстати, и тот факт что лично вы никого не убивали под этим знаменем, мало о чем говорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня эта ситуация кажется весьма забавной, и крики эти весьма забавные лично для меня. Судя по вашей реакции, я вижу у вас нехило так подгорело. И да, если вы за мир грубо говоря во всём мире, зачем же вы со мной аж с пеной у рта спорите?
И я повторю в сотый и последний раз для тех кто в танке: Да я считаю, что у каждого человека может быть и должен быть свой личный вкус, если вас мои вкусы или взгляды на жизнь раздражают, то я не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не бьют, пока декларируют: То - хорошо, это - плохо. Вкусовщина никуда не денется пока ее будут поощрять в обществе. И конфликты на почве вкуса и марки жевачки для мозгов тоже никуда не денутся пока их не прекратят поощрять в обществе. Намек.


Нет, разницы нет. Любая жевачка для мозгов - "сплошные глупости", что марвелл, что аниме. Я бы даже сказал, что аниме ставит более сложные и интересные вопросы чем марвелл, но в этом я не уверен, т.к. не так хорошо знаком с произведениями последних... Но это в любом случае жвачка для мозгов, понимаете? Для того чтобы сформировалась личность, нужно не жвачку жевать, а делом заниматься. А если единственное что формирует личность это жвачка для мозгов, да еще и ширпотребная, то и личность у вас получится соответствующая. Вне зависимости от марки жвачки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А если единственное что формирует личность это жвачка для мозгов, да еще и ширпотребная, то и личность у вас получится соответствующая. Вне зависимости от марки жвачки." - Так я собственно к тому и веду, если вы не поняли.
При этом я не говорю конкретно о Марвел или Аниме, а подхожу к вопросу как бы это сказать, более обобщённо что ли. Да и как по мне есть жвачка, которая превосходит и марвел и аниме вместе взятые.
"Пока не бьют, пока декларируют: То - хорошо, это - плохо. Вкусовщина никуда не денется пока ее будут поощрять в обществе." - Вкусовщину всегда(во все времена) и везде будут поощрять, если вы надеетесь, что понятие вкусовщина куда-либо испарится или хотя бы надеетесь на это, то я вас попрошу снять ваши розовые очки, т.к. мы живём в реальном мире, а не в сказке.
P.S. и снова повторюсь - они никого не били или притесняли. Если вы считаете, что после громких криков они рано или поздно пойдут кого-то лупить за не такую точку зрения как у них, то я вас обрадую, в своей молодости не смотря на громкие крики о том, что Реп говно я никого не избил, не убил, и не покалечил. Как-то так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же легенда о супердемоне, город чудовищ, биохантер, Эдо 808, Синдзюку, манускрипт ниндзя, танковая полиция, акира? А Миядзаки? И если тебе 40 то ты должен был захватить ещё - кота в сапогах, Дюймовочку и жар птицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Дмитрий Юрьевич Пучков(гоблин) в одном из своих обзоров на фильмы:
- Аниме, манги - тупое говно, тупого говна, а на сегодня всё.

- До новых встреч.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я с подобным "борюсь", подобным, мне не противно опускаться до уровня собеседника.

А ещё кинза - клоповник, кто вообще придумал это есть?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас борьба. Не боитесь опустится до уровня "Дебила", который может внизу задавить вас своим опытом, который возможно у вас отсутствует?)
Не ешьте только одну кинзу, добавьте её в подходящее блюдо и она добавит весьма своеобразный вкус, который вам даже может быть понравится.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется наоборот. Какая разница, какую именно жвачку для ума используют люди? Вопрос в том, как эти люди относятся к другим людям... Не все потеряно будет тогда, когда люди прекратят делиться на враждующие группы марвеловцев с анимешниками, например, а научатся нормально сосуществовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Враждующие кланы? Я не пойму, я разве писал что они кого-то притесняют или бьют?
Вкусовщина никуда не денется, одни будут кричать, что Аниме говно, а другие будут кричать, что всё говно кроме аниме и это вполне нормально.
P.s. Какую жвчаку для ума использовать разница есть, глупый вопрос. Ведь от этой жвачки формируется личность. Если например смотреть или читать сплошные глупости, то ничего путного из вас явно не выйдет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете в чём прелесть аниме?! Если оно вам не нравится, вы можете его не смотреть, не крича о своём мнении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете прелесть интернета? Если вам не нравится пост, то вы его можете не комментировать, а просто пролистать дальше ;)

показать ответы