Не все родители одинаково ответственные

Читал тут посты про безответственных родителей и вспомнился случай. Была у нас не далеко от работы "стекляшка". Так называют рюмочные/пивнухи с минимум удобств. Когда подходишь, берёшь за стойкой пиво/водку/чебурек и идёшт за столик, часть из которых были стоячие. Сейчас таких наверное уже нет. Основной контингент, мужики зашедшие после работы накатить соточку и поболтать. Мне нравился антураж этих заведений за то, что там люди вроде и не сильно знакомые как-то умудрялись кооперироваться и вместе выпить/поговорить. И даже драк на удивление не было. Вероятно потому, что приходили туда именно после работы и сил уже не было. Да и редко кто напивался до безпамятства. Но не в этот раз. В общем пришли с мужиками, кто чего себе взял, стоим за столиком общаемся. Тут пришла ещё компашка за соседний столик. Ну и как бывает, какие-то темы общие нашлись и уже все вместе начали гудеть.

А с ними был мужик с ребёнком. Пацану на вид лет 5. Ну явно дошкольник. Зачем он его с собой притащил, я не знаю. И в какой-то момент он говорит, что ему надо с кем-то встретится и он скоро придёт. Возвращается через час примерно, в состояние "дрова". Видимо хорошо встретился. Как ни в чём не бывало покупает пиво и начинает включаться в беседу. А я за тот вечер начал только вторую кружку пива пить. Да там и пиво то было, одно название. Смотрю и думаю, что-то не так. И тут до меня доходит. Я говорю:"Товарищ, а где сын твой?" А тот не понимает(напоминаю - "дрова") что я у него спрашиваю. Тут все остальные, в том числе и его компашка включаются и начинают его тормашить, мол где пацана оставил? Не получив ответа, всей гурьбой идём искать, благо в каком направление он уходил с ребёнком до этого, все видели. Нашли метров через 500 на остановке. На улице зима, остановка у трассы автомобильной, время вечер. Пацан стоит(хорошо хоть не решил пойти дом искать) и ждёт. Рожу нашему "герою", конечно немного поправили т.к. почти у всех свои дети есть и все понимают, что всё могло закончится гораздо плачевнее. Кое как нашли у него в мобиле телефон его жены, она прибежала и забрала ребёнка. Так этот чепушила ещё и орал, мол зачем нам номер его жены? Типа, значит, она со всеми нами спит. Ебанько в итоге сдали ментам и вот ни разу не стыдно, что как говорят в пацанской среде, "мусорнулись".