раскрыть ветку (33)
раскрыть ветку (32)
раскрыть ветку (26)
раскрыть ветку (23)
раскрыть ветку (22)
раскрыть ветку (4)
В зоопарке такое недопустимо. И в Африке у них нормально по территории, поэтому они жрут там дичь, а не друг друга. Каннибализм там - исключение
раскрыть ветку (2)
Ну, каннибализм у хищников заложен природой. Он и в дикой природе существует. На такой большой территории, где живут львы, вполне возможно всё, не уследишь.
Ну а недостатки? Такой объем добрых дел перевешивает все недостатки. К примеру, недавно перевезли из Херсона зоопарк. Спасли более ста особей различного вида. Разве это не труд?
Ну а недостатки? Такой объем добрых дел перевешивает все недостатки. К примеру, недавно перевезли из Херсона зоопарк. Спасли более ста особей различного вида. Разве это не труд?
раскрыть ветку (3)
В зоопарке такое недопустимо. И в дикой природе среди львов редко встречается, потому что территории не такие скудные
раскрыть ветку (2)
В дикой природе новый самец зачастую съедает потомство от предыдущего вожака.
В Тайгане и отличается от типичного зоопарка своими большими территориями. Приближенно к природных заповедникам
В Тайгане и отличается от типичного зоопарка своими большими территориями. Приближенно к природных заповедникам
раскрыть ветку (1)
Нет, это маленькие площади, и прайды должны отделяться друг от друга.
Не об инфантициде речь, а о сжирании взрослых кошек
раскрыть ветку (12)
Зубков это и не скрывал. Он сам называл примерное количество сожранных за сезон львов, но по факту там намного больше, и это только самые известные представители насчитывались. Раз ты следишь за ними, ты не мог не знать об этом
раскрыть ветку (7)
Абсолютно не слежу. И если Зубков говорит что это нормально то у меня нет оснований ему не доверять 🤷
раскрыть ветку (6)
Это расходится с действующим российским законодательством. И это негуманно. Мало ли, что он говорит. Он - преступник и мудак
раскрыть ветку (5)
Свалил в одну кучу и гуманизм и закон. Что конкретно расходится? Факты? С каким законом?
ты либо трусы надень либо крестик сними ))
Преступником человека может признать только суд. Ну или мудак
ты либо трусы надень либо крестик сними ))
Преступником человека может признать только суд. Ну или мудак
раскрыть ветку (4)
Дикие кошки
14.8K поста3K подписчика
Правила сообщества
1. Нельзя:
1.1. Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих.
1.2. Нарушать правила Пикабу.
1.3. Обсуждать политику в комментариях.
2. Можно:
2.1. Публиковать фотографии и видео представителей семейства кошачьих, истории из их жизни, полезную или интересную информацию.
3. Нужно:
3.1. Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях@admoders .
3.2. Добавляйте корректные теги к постам.
3.3. Желательно ставить теги "семейство кошачьих", указывать подсемейство: "большие кошки" или "малые кошки", а так же вид: "лев", "тигр", "леопард", "манул", "гепард" и т.д.
3.4. Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации.
4. Полезно:
4.1. Слово "пантера" имеет 2 значения: родовое название больших кошек (P. Leo, P. Tigris, P. Pardus... ) и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.
4.2. Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
4.3. Тег "кот" в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев.
"Тегом "Кот" помечаются обычные кошки, домашние и бездомные."
SupportTags
"тег [кот] на Пикабу исторически ставится только на домашних кошек"
SupportCommunity
Используйте теги рекомендованные в п. 3.4.