Не все котята одинаково полезны

Я всегда мечтала о котёнке. Каждый день, возвращаясь из школы, я заглядывала в каждый уголок нашего двора в надежде найти маленькое чудо. И вот однажды, когда снег покрыл землю белоснежным ковром, я увидела его — маленькое, замерзшее комочек жизни.

"Ты будешь моим," — шептала я, оберегая его теплом своих рук. Дома его ждала тёплая постель и миска молока. Но котёнок был необычным. Он отказывался есть и играть с мячиком, который я для него приготовила. Вместо этого он смотрел на меня своими глубокими глазами, полными тайн.

Дни шли, и моя радость превратилась в тревогу. Котёнок становился всё худее и бледнее, его шерсть тускнела, а взгляд становился всё более пронзительным. Я начала бояться его. И в одну страшную ночь я поняла почему.

Пробуждённая странным шумом, я увидела, как котёнок встал на задние лапы и начал расти, превращаясь в нечто... человекоподобное. "Спасибо тебе," — произнёс он человеческим голосом. "Ты освободила меня. Теперь я могу вернуться." И с этими словами он исчез в ночи, оставив меня одну с моими страхами и вопросами.

С тех пор я больше никогда не искала котят на улице.

P.s. Пост полностью написан ИИ. Такой контент вы хотите видеть на Пикабу, уважаемые администраторы? :/