Не воспитывайте детей

Недавно переехали с дочкой в другой город. Теперь удается только утром её провожать, а вечером возвращается после второй смены сама. Раньше бывало встречали котов бездомных в своем городе, я покупала корм и вместе подкармливали. Дочка сначала, когда года 4 было, просто наблюдала, спрашивала, почему кошек зимой надо подкармливать, а летом воду наливать.

Сейчас ей уже 8. Вчера пишет на работу:

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост
Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

Вечером принесла, отдала и забыла. Когда портфель собирали, уже смотрю корм на месте. Так что все серьезно. Мне еще пояснили, мол кошка приходит только вечером. Утром не бывает, что кстати правда: утром никогда её не видим, хотя идем той же дорогой.

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

Вечером приходит отчет :) Ребенок отпросился с друзьями погулять и шлет весточку о себе:

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

И вывод такой: ну и правда, чего их воспитывать? Не надо их особо воспитывать. Лучший пример - это ты сам, вы сами. Воспитывай себя, показывай пример. И пусть наши дети будут похожими на нас в наших лучших проявлениях. :) Наверное, как-то так. Пост какой-то радости за дите завершен. Всем добра :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, пусть разбрасывают мусор детишки, а также способствуют увеличению числа бездомных кошек)) недавно шел на работу и слышу писк, возле мусорок котята, штуки четыре. Это наплодили местные бездомные кошки, судьба несчастных животных, судя по всему, будет незавидной, с высокой долей вероятности их найдут стаи бродячих собак шатающихся по округе, которых, в свою очередь, прикармливают бабульки. Если такие сердобольные, берите кошку себе, стерилизуйте и живите с чистой совестью. У меня таких две, к слову.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием бы взяла. Но переехала и живу на съемной квартире. Мне, к сожалению, нельзя держать по договору животных. В городе, где раньше жила, у меня была кошка. Ей будет 14 лет в июне. Тоскуем безумно...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, взять вы эту кошку не можете, но вы вполне себе в состоянии отнести зверя к вету, стерилизовать, проглистовать, привить, сфотографировать и найти ей хозяев . Просто покормить одним пакетиком плохого корма (к слову кошке таких нужно в день не меньше трёх) это так себе помощь, скорее продлевание существования .

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За одно и ребенку хороший урок об ответственности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, моя будет только "за" :) Она бы её и домой на съемную взяла, как и я. Но я учту. Если удастся её взять и отнести в ветеренарку, я только "за" ))) Тем более опыт уже есть таких спасений )

3
Автор поста оценил этот комментарий

А это идея! Главное мне её встретить хоть разок. Не застаю никогда :(( А вечером я в это время на работе, к сожалению.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы своих кошек выпускаете в подвал на отлов крыс? Полагаю, что нет.
Так вот, кошки нужны именно для борьбы с крысами. Ибо эту заразу хрен выведешь.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Домашнего кошака крысы просто загрызут. Чтоб кошка умела ловить крыс - она должна жить на улице и самостоятельно, с боем добывать себе еду. Кошка, которую кормят перестает охотится и теряет инстинкты.

Это всё-равно что человека, никогда не занимавшегося спортом, отправить на смертельную драку с уличными хулиганами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не предлагаю их отправлять. Я про то, что если всех кошаков с улицы разобрать, то крысы расплодятся.
Про кормление вы не правы. Мы кошака возим на дачу, и он там отлично охотиться на мышей. Сытый. И на улице никогда не жил.
С крысами он, может, и не справится. Но подкармливание подвальных котов не лишает их охотничьих навыков.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно я не прав. Это ведь всем понятно, что если животному дать выбор, брать еду с трудом или легко, то животное будет выбирать лёгкую, а потом тренироваться на будущее, чтоб не растерять навыков.

И вообще речь вроде про крыс, с которыми не каждый дикий кот справится, а не про мышей

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в подвал пустил специально обученого человека, который профессионально занимается уничтожением крыс. Мне кажется такой подход более эффективен чем разведение бездомных кошек в неограниченном количестве, с надеждой на то, что некоторым из них захочется ловить крыс по подвалам, вместо того чтобы навестить ближайшую помойку или дождаться девочку с заветным пакетиком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы очень быстро возвращаются после дератизации. Заманаетесь человека вызывать и оплачивать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку