Не воспитывайте детей

Недавно переехали с дочкой в другой город. Теперь удается только утром её провожать, а вечером возвращается после второй смены сама. Раньше бывало встречали котов бездомных в своем городе, я покупала корм и вместе подкармливали. Дочка сначала, когда года 4 было, просто наблюдала, спрашивала, почему кошек зимой надо подкармливать, а летом воду наливать.

Сейчас ей уже 8. Вчера пишет на работу:

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост
Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

Вечером принесла, отдала и забыла. Когда портфель собирали, уже смотрю корм на месте. Так что все серьезно. Мне еще пояснили, мол кошка приходит только вечером. Утром не бывает, что кстати правда: утром никогда её не видим, хотя идем той же дорогой.

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

Вечером приходит отчет :) Ребенок отпросился с друзьями погулять и шлет весточку о себе:

Не воспитывайте детей Дети, Родители и дети, Современные дети, Современное поколение, Воспитание детей, Яжмать, Длиннопост

И вывод такой: ну и правда, чего их воспитывать? Не надо их особо воспитывать. Лучший пример - это ты сам, вы сами. Воспитывай себя, показывай пример. И пусть наши дети будут похожими на нас в наших лучших проявлениях. :) Наверное, как-то так. Пост какой-то радости за дите завершен. Всем добра :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дети, это отражение родителей. Вы мама, нет, не так, вы Мама... Я уверен, Вы воспитание достойную дочь! Блин, звучит как будто я с мамфорума и мне 50...да?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я считаю себя не очень годной мамой ))) И это честно. Потому что на всё, что я хотела бы делать с дочкой и сколько хотела бы с ней проводить времени, сил и того самого времени (прошу прощения за тавтологию) не хватает. Но... Когда я вижу, что она делает, как растет, что просит, какие у неё в жизни приоритеты, понимаю как раз, что дети сами с глазами. Сами видят. Сами чувствуют, берут пример. Для меня это хорошо, что она не хочет пнуть кошку или бездомную собаку, а проявляет сочувствие. Для кого-то нет. Это нормально. Я хотела просто поделиться тем, что это одна из моделей поведения - быть примером самому. И тогда даже если времени нет, дети сами развиваются в нужном направлении.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Fia, у нас всегда мало времени.. только кто то находит хоть сколько то его, а кто забивает болт со словами " ну я ж работаю и мне некогда"... вот и вся разница...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не забьют ли на них в старости дети болт... Вот, в чем вопрос...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос без ответа(((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку