Не включается Xioami Redmi Note 5A

Добрый день, такая проблемка с моей сяоми. Значит, проснулась утром, 1 процент на телефоне, побежала ставить на зарядку и ушла на кухню. Прихожу, а он валяется без сознания. Включаю, нажимая на кнопку блокировки, идет заставка mi и отключается. Немного позже того, как он подзарядился, я снова попыталась включить. Успех. Радость. Включился, разблокировала, было 15 процентов, счастливая положила дальше заряжаться. Облом. Снова зараза такая вырубился. Как только не включала. Зашла в фастбут, ребутнула его и ничего. И вот сейчас, примерно такое: включаю, идет заставка mi, в момент один появляются узоры/глюки (такие беленькие, много-много, на весь экран) и выключается.

Надеюсь, кто-то подскажет, БЛАГОДАРЮ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда остаётся только отнести его в сервисный центр.

Расскажите, потом, если не затруднит, что же это такое было...

Как владельцу аналогичного девайса, мне это очень интересно 🤔

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, в общем, в сервисе мне предоставили "ремонт флеш памяти и запчастей(не сказано каких)" Забрала телефон, все круто, и через недели две он у меня снова выключился, подозреваю, что дело все в изношенной батареи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда остаётся только отнести его в сервисный центр.

Расскажите, потом, если не затруднит, что же это такое было...

Как владельцу аналогичного девайса, мне это очень интересно 🤔

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Просто это самая частая и сравнительно легко устранимая проблема. А раз это не помогает, остаётся только нести в сервис...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все, он теперь вообще не включается :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарядка или кабель неисправны, это неудивительно, я бы послушал совета VeryYoung, он, похоже, неплохо в этом разбирается.


Все равно, без сервисного центра вам вряд-ли ещё что-то удастся сделать.


Только надо учесть, что даже после подключения работающих кабеля и зарядного устройства, телефон с полностью разряженным аккумулятором "оживает" не сразу, а спустя несколько минут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще, я все-таки поставила на другую зарядку, ну и к сожалению, ничего, индикатор не горит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарядка или кабель неисправны, это неудивительно, я бы послушал совета VeryYoung, он, похоже, неплохо в этом разбирается.


Все равно, без сервисного центра вам вряд-ли ещё что-то удастся сделать.


Только надо учесть, что даже после подключения работающих кабеля и зарядного устройства, телефон с полностью разряженным аккумулятором "оживает" не сразу, а спустя несколько минут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ребят, че вы прицепились к аккуму, он как минимум на 15 процентов заряжен

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же телефон, через некоторое время перестал заряжаться, заряд аккумулятора падал, хотя индикатор на дисплее показывал, что подключен к зарядному устройству.


Разряженный телефон не включался. После смены USB кабеля все нормально заработало.


Сейчас меняю эти кабели раз в 3-4 месяца, все нормально.


Если это не поможет, тогда только в сервисе, наверное, смогут что-то сделать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и индикатор не светится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. По моей статистике, в порядке убывания 1- дохлый провод/зарядник 2- дохлый юсб разъём на самом телефоне, 3- дохлая батарея, и 4- все остальное
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я недель несколько назад экран меняла на телефоне еще

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сделайте это. Если не поможет - несите в сервис
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, спасиб

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо зарядное устройство либо юсб кабель. Возьмите у кого-то зарядку вместе с кабелем и все, скорее всего, будет ок
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. думаете, что из-за недозарядки выключается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте заменить USB кабель, через который идёт зарядка аккумулятора, мне в похожей ситуации помогло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оке, попробую

Автор поста оценил этот комментарий

Зарядить полностью и перепрошить прошивку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через флэш?