Не виноватая я, он сам пришёл!

Как-то у меня в жизни, часто случалось, что думали про меня то, чего и близко не было. Такие ситуации не приятны, но обычно безобидные. А эта, могла закончиться и в травматологии.
Неудачное стечение обстоятельств, и как удалось выкрутиться, об этом расскажу.

В далеких 90х годах, мне было 16 , и мы с подругой после дискотеки, махнули в бар. У нас была своя женская компания, где мы пробовали домашний самогон, (свой приносили), токсичные ликёры ядрёных расцветок, ну и взрослую жизнь). Где мы, такие самостоятельные, в баре отдыхаем.

Я не курила, и мало пила, по этому, когда к нам липли другие компании, обычно старалась свинтить домой, так как время было не безопасное, но по интересам была в меньшинстве, и убегала домой одна, благо до дома было меньше полукилометра.

Однажды за мной увязался выпивший парень, который очень хотел меня проводить до дома, ну и оценив его как безобидного , я согласилась. По дороге познакомились, немного поболтали. И разошлись без следа. В плане не обменялись контактами, и не договорились о новых встречах. Это важно.

Далее , проходит месяц или два. За это время ,я познакомилась с моим (тогда) парнем, и мы стали встречаться. Я абсолютно уже забыла о том провожатом. И перестала с девочками ходить в бар, было уже не интересно.

Тут и случился треш. Сижу значит дома. Звонок в дверь. Открываю. Там женщина.
Ну тогда лет 27 ей было, а так как мне 16, то прям женщина)). И видно взвинченная, злая, и сразу без добрый день, тебе с ноги или с кулака вломить , шалава?

Я конечно сразу стрессанула , типа хз, по какому поводу, может дверь закрыть. Но потом подумав, что ничего плохого не делала, говорю, подождите бить, давайте разберёмся сначала за что.
И пригласила ее зайти.

Ну и дамочка, повезло, немного успокоилась, и говорит, муж мой домой с гулянки пришёл, разделся ,лёг в супружеское ложе, а у него, на животе, аккурат, ваш адресок и имя написано.
Вот я и пришла, посмотреть на писательницу...

Я в а.. е , ума не приложу, что за ситуевина, сижу мозгами скриплю. Единственное что придумала, не знаю кто ваш муж, у меня парень есть, такой-то такой, а вашего как зовут?
Ну она говорит, там Петя примером.
Не откликается у меня ничего, не знаю такого. Ну думали , думали, ничего не придумали, что за подстава.

Выручило меня природное дружелюбие и гостеприимство. Женщина видимо, тоже не была особо бойкой, расплакалась, что вышла так замуж за гулящего, двое детей у них уже, а муж кутит , как холостой.
Поверила мне , что я его не знаю, и это чья-то злая шутка.

Потрындели за жизнь, и разошлись.

А потом мне подруга рассказала, что когда она на днях встретила Петю в баре , он слезно умолял дать мои контакты, ну и тогда мобилок не было, вот она и написала адресок, ручкой, куда он предложил написать.
А то, что я не свободна , забыла сказать ему.
Ну и да, оба были пьяные.