Не видишь куда прёшь?!

Работаю. Выезжаю из двора. Где-то на небольшом отдалении находится детская площадка по правую сторону от меня. Площадку закрываю декоративные кустарники кубической формы. Выезжаю потихоньку, так как мало ли что, да и грунт с колдобинами особо не дадут разогнаться. Проезжую в аккурат мимо площадки, как слышу, что в мою боковую переднюю водительскую дверь ударяется что-то. Глянул в зеркало - "мяч". Но на всякий случай остановился, открыл окно и полетели в мою сторону отборные маты:
- Ты блядь где права получал?! Совсем в зеркала на смотришь нахуй?! Ты моего ребенка пидарасина чуть ни задавил!!! Щас по этапу тебя пущу как сучку для зэков...
Потихоньку анализирую и начинаю понимать, что произошло. Когда я проезжал мимо детской площадки, какой-то из малолетних пацанов (лет 5) побежал головой прямиком мне в дверь. На голове кепка расцветки как мячик. И стук как раз то ли от головы, то ли от руки. Парирую ей:
- А вы, горе мамаша, за ребенком не пробовали смотреть тщательно?! И, как минимум, объяснить - дорога опасна! Чем вы занимались, когда увидели, что ребенок побежал в сторону дороги??? Я на вашего ребенка не наехал, а вот он как раз ударил машину.
С проводки в разговор встревает какой-то мужик:
- Пацан, да извинись и едь дальше. Ну виноват же.
- А за что мне извиниться? Я её не оскорблял, ребенка ее не задавил, после стука сразу остановился, чтобы разобраться в чем дело.
Тут уже и бабка со скамейки:
- Совсем уже оборзела молодежь! Стыда нет! Ща милицию вызову!
Ну и наконец поключился дед в коляске, который все это время сидел на балконе и просто наблюдал:
- Светка! Ты бы не лясы с подругами точила, а за Егоркой смотрела! Нашла блядь козла отпущения! Дура, вот ты сама подумай, куда он тебе машину денет?! В сторону она прыгать не умеет! Витя, а ты какого хуя, пес собачий, лезешь?! Ты бы лучше извинился, что ссышь постоянно рядом с детской площадкой!
Дальше дед уже ругался с бабкой. Я ему сказал спасибо, на что он ответил - "нехер по нашим дворам на машине ездить!"

Ребенок цел, только ударился немного. Интересно, а в случае вызова ДПС на это происшествие, какой итог был бы не будь там этого деда? Надо ставить регик.