Не верьте попрошайкам

Уже много раз говорили, но до сих пор вижу, как люди отдают деньги. А сегодня и вовсе дошло до смешного...
Еду с учёбы в метро. Слушаю музыку, залипаю в пустоту. На одной из станций в вагон заходит женщина, согнутая в три погибели, с тростью. Обычная проблема таких попрошаек-"травмированная нога" Как обычно, идёт, почти всем весом упираясь на трость, хотя и заметно, что хромота притворная, люди всё равно со состраданием смотрят и отдают деньги на "лечение". К слову, для большего эффекта женщина задрала штанины, чтобы было видно, что у неё ещё и варикоз по мимо травмированной ноги. Проходя мимо меня, женщина смотрит на меня просто испепеляющим взглядом, ибо я один из тех немногих, кто не дал ей денег. Доехав до следующей остановки, она меняет вагон на следующий и продолжает сбор пожертвований.
Доехав до дома и уже было, открыв браузер, я обнаружил, что дома закончилась газировка. Ну, делать нечего, собираюсь в магазин, как говорится: "Любишь кататься, люби и саночки возить" Спускаюсь в лифте, смотрю в пол. Когда двери открываются, я начинаю выходить и замечаю краем глаза знакомые ноги. Поднимаю взгляд и... Кто же это мог быть???
Ага, та самая женщина. Уже не сгорбившаяся и без трости. Видимо, так как вглядывалась в меня в метро, в подъезде она меня узнала мгновенно. Глаза расширились, взгляд сразу в пол, в лифт зашла быстро и абсолютно не прихрамывая.
Люди, хватит уже поощрять это. Вас нагло обманывают, практически каждый раз.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в торговом центре. В его центре (простите за тавтологию) по кругу идут различные кафе и столики, посидеть покушать. Идешь на обед, и нет тебе покоя. То цыгане попрошайничают, то славянской внешности девушка "помогите на лечение ребенку". Цыгане вообще без комментариев, никогда и ни за что им не подам. А на лечение ребенку - не верю уже. Вокруг столько мошенников, что я уже всем черство отказываю. Мне только жаль тех людей, которым действительно нужна помощь
раскрыть ветку (10)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Но кому реально нужна помощь такой херней не страдают, а вертятс сами, как могут своими силами. Ну, или в фонды обращаются, если сумма на лечение астрономические. Да-да, я знаю, что говорю, можете мне верить.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Помню выкладывали одну историю, парень рассказывал, как ехал в электричке, и вдруг к ним в вагон зашла одна "помогите на лечение сыну", с фоткой и выпиской из больницы, вот только он узнал в этой фотке своего друга, который умер за полгода до этого, и выписка была с его истории болезни, вроде как, а для друга реально собирали деньги через фонд, и операцию даже успели сделать, просто не помогло. Если не изменяет память, закончилось так - он подошел к ней, спросил че мол за херня, а она свалила от него. Хотя могу ошибаться, давно читал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мг, могли её помощники ещё и наехать...
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз историю хотел рассказать. Возле магазина уже неделю стоит девушка, с альбомом фотографий и документов, выпрашивает "на операцию ребенку". Спрашиваю, мол что и зачем)

-Вот <имя>, 2 года, повторная операция нужна...

-Какой диагноз, что за операция?

-Смотрите, все документы.

Читаю сканы заключений. Ну... незначительная энцефалопатия, была сделана операция, после нее заключение, что все мол хорошо. Никаких рекомендаций на повторную операцию.

-А какие ваши доказательства, что вам нужна операция?

-Ну вот, смотрите, тут документ, на нем мой номер, позвоните, и я отвечу

-И что это докажет?

-Что это все правда!

-Э ну вообще это НИЧЕГО не доказывает.

(молчание).

-Хорошо, покажите мне пальцем в заключение или направление на ПОВТОРНУЮ операцию и я Вам поверю

-Вы посмотрите на фото ребенка!
снова показывает начальные фото, с ужасными шрамами на черепе после операции) да, выглядит жутко, люди, которые голосуют эмоциями сразу суют, кто 100 рублей, даже видел 500 давали...

А я вот такое чмо, не дал. Не потому что не верю, что ей не нужны деньги. А потому что считаю, что она их обманом получить пытается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у магазина рядом с домом с недавнего времени стоит такая же. зрение у меня хорошее, и я смогла прочесть на лечение племяннику, а с этой недели...та-дам! на лечение сыну)))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история. Шел на тренировку, вижу на дороге стоит бабуля мол: "внучек потерялась я мне нужно в пансионат, а денег на проезд нету.."" и в руке у нее 5 рублей, ну думаю дам 10 р чтоб на автобус хватило, не обеднею. Дал денег, показал где остановка, сказал номер автобуса и пошел на тренировку. Через 1,5 часа назад иду, а она там же стоит и клянчит. Это был первый и последний раз, когда я повелся

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку