Не убиваемый, чутка убился...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник, телефончик. Говорит, что аппарат сам не убиваемый, несколько раз падал, а вот после последнего падения он не очнулся. Говорит и еще, что в аппарате есть шок резист, типа когда падает, аппарат в полете выключается...


Для ярых потрАшконенавистников буду оставлять комменты для минусов, аж 5 штук, чтоб злость свою смогли выпотрАшить.


Хехе... На хрена в аппарат, в котором нет механики, подобную штуку встраивать... Ну, а с другой стороны, почему бы и нет. Типа у других нет, а у нас есть...

Вот сам могучий аппарат.

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот его могучая задница. :)

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

При подключении шмыргалки, шмыргалка показывала, что аппарат не видит батарейки и пытается ее нащупать...

Вот его потрАшки.

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Отпаяем один проводок батарейки и сразу его припаяем обратно. Типа, передернули батарейку в аппарате. Проверяем. Аппарат включился... Это глюк программный... Ежели и далее после падения будет так же глючить, то можно приколхозить кнопочку или геркончик какой-нибудь на питание...

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Т.к. ремонт особо не интересен вышел, просто вам хотел показать его потрАшка...

Интересная реализация корпуса...

Вот тут используются нормальные кнопки, как на потрАшках ноутбуков.

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Даже матерый динамик используется.

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Работает.

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Даже есть полноценная рация. Жаль у меня, на момент ковыряния телефона, SDR-приемник был на работе, так бы проверил рацию...

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Кнопульки.

Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Не убиваемый, чутка убился... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит.


Навалил меня всяким хламом, пока прием в ремонтики приостановлю (телефоны и планшеты), Ноуты буду брать. Вас реально дох... много, а я один. Народ уже некоторый долго ждет. Как доделаю, опять начну принимать заявки...


Почту напишу ТОЛЬКО (с ноутами можно и в ремонтики принести) для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.