Не твоё дело

Недавно прочитала, что надежда самое большое зло... она продлевает мучения.

Я была замужем, влюбилась и ушла. Самая большая беда заключается в том, что все вокруг твердят: "Тебе надо быть с кем-то! Тебе мужика надо! Ты молодая, красивая!".

Ненавижу этих людей. Ты не должен быть с кем-то, чтобы быть и быть кем-то.

Одно и тоже, из поколения в поколение. Шаг влево - расстрел. И иногда, лучше притвориться, чтобы у "умников и всезнаек" лицо не сползло от ужаса, что я жизни не знаю. Но я так устала.

Снова весна. Кто-то отпуск планирует, кто-то шмоток хочет прикупить. А я хочу чтобы от меня отстали. Не надо блин на меня смотреть, обращать внимания. Меня нет! Я в своем мире, и не лезу к другим с тем что узнала о жизни.

В одном фильме, была бомбическая фраза, касательно детей и родителей. Мать спросила у соседа и друга своей дочери: "Почему она тебе так доверяет?" - "Потому что родителей не выбирают, а друзей да."

Кто-то хочет меня переубедить, прикрывая это тем, что хочет понять меня. Сразу говорю, не надо. Будет хуже.

Ходили в кино, все жрали и шуршали. Парень снова говорит, что они достали, как же они мешают. И на мое "вот мы им не мешаем, они даже не думают о нас, мешают они тебе, возьми тогда чипсы и тоже жри*." - он обиделся. На что? Не ходи тогда в общественные места или построй свой кинотеатр.

Если понял что-то о жизни и это что-то не вписывается в рамки, не кричи об этом, не пытайся всех переделать. Живи в согласии с собой.

Я стараюсь.


*у нас плохие отношения, и это уже другой разговор

Не твоё дело Отношения, Мысли, Весна, Недоверие, Вопрос, Мечта