Не только для хранения лука

Вот такой интересный способ применения рваных капроновых чулок попался в журнале «Юный техник» за 1960 год.

Не только для хранения лука Капрон, Чулки, Смекалка, Очумелые ручки, Моделизм, СССР

Правда, я не очень представляю себе юного техника, у которого есть достаточно инструментов, материалов и умения, чтобы изготовить электропечку, поршень с рычагом, коническую трубку и пресс-формы, но при этом нет более подходящего материала для моделей, чем старые чулки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У юного техника была школа в которой были кружки у нас в школе и авиамодельный был и картинги делали и радио не считая каратэ и всяких танцев, так что любой юный техник времён СССР мог не только пластмассы лить но и радио управляемый фугас смастерить. Лично я приемник спаял и он даже работал.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и сейчас сын ходит на авиамодельный. Делают кордовые модели, как и я в свое время. Потом переходят на радиоуправляемые. Соревнования проводятся каждый год. В этом году его первое выступление коронавирус сорвал.

Кстати, у металлической модели самолета интересная история.
Подарила его соседская бабушка, у которой муж был военный летчик. Самолет его списали. И когда он ушел на пенсию, то подарили эту модель, сделаную из останков его самолета.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

каратэ? в СССР?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Брюса Ли активно любили, и, вроде, с 70-х началось увлечение боевыми искусствами.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а в это время в качалке с шёлковыми обоями качались любера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку