Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не тех называют дикарями

В Новосибирске женщины и дети разрушили конструкции из живых цветов, которыми украсили центр ко Дню города.

После окончания празднований цветы вырывали из композиций и собирали себе букеты. Дети раскидали сено, в котором начали копаться девушки и женщины в поисках цветов.

Композиции должны были стоять до 10 июля. На праздничное оформление улицы Ленина ушло около 13 тысяч цветов, ее украшали флористы из Китая, Казахстана, Армении и разных городов России. Стоимость работ составила 3,3 млн рублей.

Видео: @teleact54 и @ngs_news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть уроды, и ведь с детьми еще.
Понравился цветочек, надо выдрать🤦🏻‍♂️.
Охране полицию надо вызывать, и штраф+обязательные работы по уборке этого сена, за недельку справятся. Может и не поймут, но будут бояться в следующий раз чужое трогать.
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Там ментов было на каждом углу по 5 штук, так что даже вызывать не надо было, все происходило с молчаливого согласия

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы кто-то в мента цветочком кинул, от тогда бы возбудились)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Статья вандализм как раз подходит для этих так сказать "посетителей" выставки.
Согласно части 1 статьи 214 УК РФ вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Рассказать, как одна мамашка дитачке дергала цветочки из ящика, стоящего у меня на подоконнике? Я стою в кухне, кофе себе варю, тут краем глаза замечаю какое-то движение в районе окна. Что за фигня, думаю? А это какая-то тётка пытается выдрать у меня сразу пучок фиалок из ящика. А ящик стоит на подоконнике не снаружи квартиры, а внутри! Дотянуться довольно сложно. И что. Тётка дитачку поднимает - давай сам сорви себе цветочки!
Я офигела. Подхожу к окну, ящик отодвигаю - дитачка тут же завыла - и тётке говорю: да вы не стесняйтесь, заходите, может, вам ещё что у меня в квартире понравится.
Тётка, нимало не смутившись, рожу скривила - что, цветочка ребёнку жалко?
Ага, говорю, жалко. Я их для себя вырастила. Вон цветочный магазин, если у вас дитачка так цветочки любит, пойдите да купите.
Та и заявляет - ещё я на цветы деньги не тратила!
Фигня вопрос, говорю, вон ромашки-кашки с клевером растут, одуванчики всякие - вообще бесплатно.
И вообще, я сейчас полицию вызову, попробуете ей объяснить, зачем пытались в мою квартиру залезть, а потом малипусечку свою забросить.
Тётка в мой адрес гавкнула что-то, видимо, всех благ пожелала, дитачку в охапку хвать и быстренько пошкандыбала в сторону остановки. Ну а я осталась тихо офигевать. У меня тогда уже и сын, и дочка были, и малышка цветы у меня очень любит и сейчас, и тогда любила. Но, блин, драть цветы с чужих подоконников для дочки мне как-то в голову не приходило.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А был бы кувшин с водой могли бы и полить свои цветочки вместе с мамашей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночная ваза с удобрениями эффективнее!

Предпросмотр
YouTube1:58
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто уму не постижимо, треш полный! Я в шоке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Яичко об голову и с горячим чайником в руках спросить что еще хочет
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я потом тоже много чего прикольного придумала, в том числе, и яйцо, и кошачий горшок на голову. Но в тот момент так обалдела, что только и хватило меня, что полицией пугануть.
У меня и кота один раз с подоконника снять пытались. Но любитель халявной котятинки не знал, что мой Бусина- это восемь килограммов отборной вислоухой шотландской свирепости, ненависти и мизантропии. Он людей любит только гастрономически. Убить и сожрать - вот каково его отношение к человечеству в общем. Только моего мужа он опасается - тот слишком здоровенный, чтоб сожрать его в один присест. Да маму мою боится, потому что полотенце или тапок- вот они, а рука у мамы тяжёлая. Ну и детей моих прилежно нянчит, охраняя от врагов. А враги в его понимании вообще все. Кроме нас с мужем и бабушки.
И вот такую жвотню какой-то мужик попытался спереть. Бусинка ему руки в лапшу распустил в первые же две минуты. Как глаза не выдрал - не знаю.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то совсем незамутненные, которые цветы с подоконника дергают. Живут, не приходя в сознание. А уж кота хватать и тащить совсем надо на голову быть скорбным. Тем более такого.
Я у подруги была в гостях, а у нее тоже шотландская вислоухая кошка. И ведь знала я, что кошка меня только терпит, а так ей вообще не в кайф посторонний человек в доме. И тут мне подружка дарит одну штуку, шкатулочку, о которой я давно мечтала. Забыла я про кошку, от радости кааак завопила. Ха! Кошке этого только и надо было. Она мой радостный вопль восприняла как сигнал к атаке. Короче, следы от кошкиных когтей на ноге у меня еще очень долго были видны ))
И это знакомая кошка. А незнакомого зверя хватать руками, это надо быть совсем ку-ку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шотландцы чот вообще дофига свирепые. И коты, и котихи, как оказалось. Вот у кого из моих знакомых есть шотландский котэй - а есть они у многих, порода лет десять назад в моде была - все говорят, что презлое это создание.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Никак я не ожидала от такого с виду плюшевого и милого создания подобной адской свирепости. Первый раз когда у подруги была дома, так чуть не начала по привычке кису гладить. Хорошо подруга успела мою руку перехватить и сказала, что кошечка не так проста, как кажется с виду ))
Видимо, признаки породы такие. Раньше, кстати, про сиамских также все считали, что они агрессивные. И побаивались их если встречали. Но сиамские разные бывают. А вот шотландцы, похоже, все. Или мне не встречались мирные и добрые :)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было крикнуть вдогонку: "Вы не торопитесь, я уже сняла все на камеру - возмещайте ущерб, иначе вас все равно найдут".
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видео вполне позволит ментам некоторых опознать, они как раз и покроют ущерб. Было бы справедливо, жаль, что не будет так.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такую толпу только водомётами разгонять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку