Не те номера

Наверняка все видели уже новость, как мужику выдали разные номера в ГАИ. Расскажу свою историю.

2017 год, май. Купил новую машину, надо поставить на учет. Все как следует,зашел на госуслуги, оставил заявку. Через 2 дня приезжаю, ничего сверхъестественного, за полчаса все сделали, дали номера и я уезжаю.
Прошло около 2-3 недель, в Viber кто-то звонит, я немного в шоке, так как это приблуда чисто для галки в телефоне, ни с кем даже не общаюсь в данной программе. Принимаю звонок, Я (Я); Полицейский (П):

-Я: Слушаю...
-П: Добрый день, беспокоят с ГАИ, у нас небольшая проблема с вашими номерами.
-Я: В чем заключается проблема?
-П: Мы только что ставили машину одного человека на учет, и программа автоматически выбрала ваши номера, сами не понимаем как так получилось. Ваши номера сейчас у другого человека, можете подъехать в ГАИ?
-Я: Вот так поворот, выезжаю!

Объясню на пальцах, так как сам нихуя не понимал, пока не приехал в ГАИ. При постановки на учет, программа выдала мне номера "В222ВА199", а мне выдали номера "В223ВА199". Когда приехал другой человек ставить на учет, программа выдала номер "В223ВА199", а полицейские ищут эти номера и найти не могут. По какому-то журналу, в котором я расписывался,они смогли меня найти. Короче, неразбериха.

Дали номер данного товарища, у которого мои номера, быстро решили данной вопрос. Встретились, повозмущались над данной ситуацией, чутка пошутили и разъехались.

Одно понять не могу до сих пор, зачем было отдавать номера другому человеку?
Да и сам я тот еще "дурак", потом когда история кончилась просмотрел СТС, а там номер был правильный записан. Проверять надо, проверять!

P.S Номер машины изменен полностью :)