Не так страшны сказки Чуковского, как современные иллюстрации к ним

Не так страшны сказки Чуковского, как современные иллюстрации к ним Детские сказки, Корней Чуковский, Иллюстрации, Жуть, Паук, Муха-цокотуха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая , что в детскую память всё врезается очень остро, такие вот бабайки могут засесть в ней навсегда. Паучья отрубленная башка сильно похожа на деревянную маску типа какого-то африканского племени (делал, правда, её знакомый художник), которая у нас висела на стене. нам она казалась экзотическим украшением интерьера. До тех пор, пока подрастающая дочка года в полтора не начала её бояться так же, как и темноты. Пришлось снять. Думайте, дорогие родители, что видит ваше дитятко...

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой хуйня, смотрели же в детстве ужастики по телеку. Не было страшно, не страшно и сейчас. Ваще похуй.

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в моем детстве в прайм-тайм крутили «Криминальную Россию» (старую классическую версию) с отборной гурятиной в виде фотографий из реальных уголовных дел без какой-либо цензуры, ужасы в художественном кино после этого, признаться, несколько бледнели

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела ужастики. И знаете, я по прежнему до усрачки боюсь темноты, зеркал и вообще шарахаюсь от резких звуков.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Маску вид?)

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я её не боялась. Я думала это Ельцин с пучком. Мне мама такой же пучок делала, когда голову мыла)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве думал, что у Горбачёва на лбу карта России, ну, он же президент.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, только у меня бабуля такую «гулю» заворачивала))
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я думала что это ельцин после душа
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только я была уверена, что это Ельцин с шишкой на лбу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не заявляла это так утвердительно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Даже ночью с кровати вставать не страшно? Не боитесь, что за ножку кто-то схватит?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что это вообще за упоротый страх?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на хуя ваша дочь боялась темноты? Бабайкой застращали, к бабке не ходи. Моему сыну было абсолютно наплевать на темноту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы вполне адекватные были родители, никакими бабайками не пугали. Но с ребёнком нет-нет да водились бабушки, и мама её брала с собой на работу в детский лагерь, когда отвозили летом на юг. Бог весть, что и где ребёнок впитывал! Но темноты боялась долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Я недавно знакомой тоже рассказывала. У нас правда под потолком в коридоре висела маска такая. Боже как я ее боялась. А потом на время ремонта ее сняли, и обратно не повесили. Лет до 5 моих боялась. И до сих пор вздрагиваю. В вотсапе смайлик один очень на нее похож. Так я даже на него вздрагиваю.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая? Тоже от нее было неуютно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жутенькая, да. Но часы- ходики с глазами жутчее. Такие с глазами, туда-сюда зырк-зырк, зырк-зырк. Поблескивают.

Автор поста оценил этот комментарий
Похожа. Но наша красная была полностью
Автор поста оценил этот комментарий

👹 вот этот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он он
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ваша дочь темноты боится? Пугали? Я родственникам запрещаю пугать ребенка темнотой. Единственная опасность темноты - удариться можно о мебель, ибо не видно ничего. Никаких бабаек нет и ребенок это должен знать. Зачем нелепые страхи ребенку прививать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страх темноты в генах заложен
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кажется, об этом и написала - должна быть осторожность перед реальной опасностью типа травмы от удара о мебель, а не нелепые страхи перед выдуманными персонажами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ПавловСергеичей полно, никто не спорит

Автор поста оценил этот комментарий

Мы были адекватные, но очень работающие родители. Поэтому и старенькая бабушка с дочкой водилась, и к няньке отводили, и к маме отвозила на юг. Мама работала воспитателем в детском санатории, с собой её брала. А там весь этот детский фольклор про гробики и пальчики...Так что дитя впитывала жизнь нефильтрованную. Мы, конечно, как могли с этими её страхами боролись. Сами не стращали, понимая, что ребёнок уже с проблемой. Но темноты она боялась долго. Сейчас это вполне себе девушка, которая, по-моему, вообще ничего не боится. Но не так давно призналась, что ещё очень боялась одного портрета нашего старшего сына, умершего на тот момент. Да...всё с детьми и с проблемами детства -очень и очень непросто!.. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на соловья-разбойнка из мультов про 3 богатырев
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку