Не стоит верить попрошайкам.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/pochemu_ya_ne_dayu_deneg_poproshaykam...

Хочу поделиться с Вами своей историей, как я перестал давать попрошайкам. Это случилось года 3 назад. После работы решил заехать по пути домой в супермаркет(в нашем, относительно небольшом, провинциальном городе он был на тот момент один из крупнейших).Перед входом в супермаркет стоит мальчонка-подросток, лет 11-13,небогато,но чисто одетый, и при виде меня, подбегает и жалобным голосом просит денег «на хлебушек».Спрашиваю, где твои родители, он отвечает что родители пьют, а он и его младшая сестренка голодают и повторяет свою просьбу «дать ему денег на хлебушек».Я ему отвечаю, что денег не дам, но могу купить ему хлеб, он немного мнется(что меня на тот момент не насторожило)и в итоге соглашается. Зайдя в супермаркет, моя добрая душа просит меня купить не только хлеб но и что-нибудь еще. В итоге я покупаю в отдельный пакет для него хлеб, булки, палку колбасы, недорогой сыр, 2 йогурта, пакет литрового сока, что то еще, уже не помню и решив что они так же давно не видели сладостей покупаю штуки 3-4 разных шоколадных батончиков ,плюс 2-х литровую бутылку Спрайта. Пока стоял на кассе и расплачивался, представлял, как он радостный побежит домой, как его младшая сестренка будет счастливыми глазами смотреть на него как на героя, как они это будут есть и хоть этот день у них будет более-менее хороший.. Выйдя с магазина, я отдаю ему этот пакет, в ответ ничего не услышав и направляюсь к своей машине. Уже дойдя до машины, я слышу небольшой грохот со стороны входа в супермаркет, оборачиваюсь и вижу, что этот попрошайка смотрит что в пакете ,а затем выкидывает колбасу, сыр, хлеб и т.д.в рядом стоящую урну, при этот оставив себе только шоколадные батончики и Спрайт и стоит дальше в ожидании очередного «клиента». Вот тогда то мне стало очень обидно, ведь хотел реально помочь! С тех пор очень насторожено отношусь ко всякого рода попрошайкам и ничего им не даю, так как полностью уверен, что наверно не более десяти процентов попрошаек реально нуждаются в помощи, а остальные лишь хотят на халяву денег, либо помогают разбогатеть своей «крыше».