Почему я не даю денег попрошайкам и почему у меня от них бомбит

Работаю я в Екатеринбурге на улице Вайнера. Чтобы пойти на обед мне нужно перейти по подземному переходу и порой это напоминает мне локацию с НПС в какой-нибудь игре. Итак на верху лестницы стоят две мелкие девки собирающие на ракового ребенка, внизу меня ждет безногий солдат, а с другой стороны перехода - содрогающаяся бабушка и чуть выше бабушка собирающая на "операцию на глаза" (до этого месяца три на похороны мужу собирала). И все хотят твоих денег. И все эти полтора года моей работы я лицезрею их, иногда они меняются местами, иногда у них меняются таблички, но тем не менее, изо дня в день из года в год они на посту. И это пиздец. Сколько разоблачающих статей нужно написать чтоб прохожие перестали вестись на это? Что их привозят увозят, что если им дать еды они пошлют тебя нахуй и прочее прочее. Не знаю как на счет солдатика, но блин. Каждому человеку есть посильный труд, а уж если ты бывший военный, то вообще стыдно должно быть, ног нет, но голова и руки же остались. Бабки эти, трясутся из года в год и картинно стенают, хоть оскар давай. А еще больше у меня бомбит когда я вижу вечером распевающих детские песенки молодых парней с плакатом про "больного Алешеньку" и самого бойкого молодца собирающего бабло. Если ты такой дохуя сочувствующий, то иди найди работу нормальную и отдавай зарплату Алешеньке. Что за цирк-то.. Аж у меня уууууу. Припекает. Я это к чему... Может быть хватит их спонсировать, в самом-то деле? 

38
Автор поста оценил этот комментарий

в таких "солдатиков" идут наркоманы, которым конечности ампутировали из-за гангрены.

у нас в городке парень афганец песни пел и деньги собирал. отлично пел. так его эти хуесосы избили.

он сперва в больницу попал, потом его кто то в пансионат или как это называется, для ветеранов в общем, определил.

а на его месте еще долго такой вот "инвалид войны" сидел с рожей опухшей.

так что реальных персонажей туда не пустят. они за крышу да за место столько платят, что реальным инвалидам и "бабушкам божьим одуванчикам" не наскрести

раскрыть ветку
176
Автор поста оценил этот комментарий

Подают не для того чтобы кому-то помочь. Подают для того, чтобы почувствовать себя лучше окружающих. За свои пару рублей можно купить чувство удовлетворения. Поэтому попрошайки сидят на паперти - взаимодополняющий сервис. Сначала в церковь замолить грехи, потом подать нищему - потешить чувство собственного достоинства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, по первому каналу утром гороскоп показывают. О какие попрошайках речь вообще?
раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

около метро несколько лет наблюдал тетку-попрошайку. Сначала собирала деньги с табличкой "Помогите, умирает сын". Потом "Помогите, умирает муж". Теперь у нее надпись "Помогите, у меня рак". Походу вся семья переумирала - и ей захотелось, чем она хуже?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще этим летом (в Екатеринбурге) по всему городу появились волонтеры. Молодые лет по 13-17 мальчики и девочки в желтых манишках с прозрачными ящиками для денег. Типа собирают на лечение детей. Подходят и говорят - не хотите помочь ребенку? В ответ: А ты хочешь помочь? Вот ты сам лично? Сходи, пораздавай флаеры, а потом отдай свои кровно заработанные хрен знает кому. Знаете как они реагируют? Им как-будто вдруг становится ясно. В их глазах читается разочарование: нас развели на сбор денег, которые никуда не уйдут. 

раскрыть ветку