Не ставьте ёжику капканы

Сидим как-то у Наивного на даче, атмосферу топим. С целью глобального потепления. И Наивный ещё так через коньяк на звёзды смотрит. Наивный любит смотреть через коньяк на звёзды. Говорит, что через коньяк звёзды выглядят гораздо менее холодными, недоступными, и необитаемыми.

Я не знаю, я в астрономии плохо понимаю. Я просто помню, что с бабами через коньяк происходит примерно та же аберрация. Причем тут прямая зависимость от качества коньяка. Чем лучше коньяк, тем даже самые холодные, далёкие, и недоступные бабы кажутся теплее и ближе. Про звёзды не могу сказать, это лучше у Наивного спросить. Мне тратить коньяк на такие глупости никогда в голову не приходило.


Ну, это ладно. Это просто к слову. А то я как на баб съезжаю, так не остановишь.


Короче сидим, разговариваем о бабах и о звёздах, и вдруг топот. Тыг-дым тыг-дым. Мы насторожились. Смотрим, а из темноты, то ли на запах копченостей, то ли на запах коньяка, пыхтя и топоча выходит ёж. Толстый и наглый, как милиционер.

Не ставьте ёжику капканы Истории из жизни, Из сети, Ёжик, Длиннопост

Мы ему:


- Привет ёж!


Он:


- Да идите вы к Бабе Яге между ягодицами со своим приветом!


Очень грубый и невоспитанный.


Тут мы решили, что неплохо бы показать ежа шкету. Приобщить, так сказать, ребёнка к живой природе. А поскольку шкет уже спал, предложили ежу остаться до утра. Ёж конечно от этой идеи был не в восторге, но его никто и не спрашивал. Взяли в сарае рукавицу, нашли картонную коробку, и ежа туда посадили.

Не ставьте ёжику капканы Истории из жизни, Из сети, Ёжик, Длиннопост

Посадили, и пошли спать.


Утром, вспомнив про коробку, говорю шкету.


- Сынок, пойдём, я покажу тебе ежа.


- Ёжика? - обрадовался шкет.


- Натурально!


Радостный шкет выскочил во двор, открыл коробку, с минуту задумчиво туда смотрел, потом спросил:


- Это ёжик?


- Ёжик. - уверенно сказал я.


- Вообще-то я ёжика немножко не так представлял. - сказал тактичный шкет.


Тогда я тоже заглянул в коробку. В коробке присутствовала огромная куча какашек и дыра в углу. А ёжика не было.

Не ставьте ёжику капканы Истории из жизни, Из сети, Ёжик, Длиннопост

- Экая сволочь этот ёж!... - сказал я растерянно.


- Интересно, что он про вас подумал. - ответил невоспитанный мальчик и убежал смотреть по телевизору передачу "В мире животных"


© Ракетчик