Не стандартная семья

Я этим постом наверное многим разрушу шаблоны семейной жизни, но в нашей семье я работаю, а муж сидит дома и занимается им. Нет он не сидит на диване целыми днями и не пьёт пиво. Он вообще не пьёт.
Когда я прихожу домой, то дома помыта посуда, пропылесошено, помыта ванна, если нужно. Стиркой всегда занимается тоже только муж. Я даже не знаю какие там программы в стиральной машине и сколько нужно порошка.
Когда я готовлю, то помогает почистить картошку, натрет морковку. Почему я думаю, что это может кого-то шокировать, да просто когда я рассказываю на работе про мужа, то сначала все думают, что он на шее сидит, а потом в процессе моего рассказа понимают, что нет и очень удивляются, как так муж занимается бытовыми делами. И говорят, что у них не так. А когда узнают, что мы и детей не планируем, то я прям вижу как в глазах загорается синий экран.
P. S. Когда мне говорят, что это неправильно и муж должен батрачить, чуть ли не на трех работах, то я задаю единственный вопрос. Кому он должен? Вам? Обществу? Меня все устраивает. Вопросы сразу снимаются. Так же как и про детей. Когда говорят, что каждая женщина мечтает стать мамой, и должна родить, то я тогда мужчина и не должна никому рожать

Моя Семья

2.4K постов4.9K подписчиков

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.