Не спеши

Стал вчера свидетелем ДТП.

Т-образный перекрёсток. Выезжаю на главную. Светофор не работает. Спокойно жду проезда автотранспорта по главной, головой верчу в обе стороны (поворачиваю налево). Движение не то чтобы сильное, но кто в теме поймёт: слева проехали – справа подъезжают. Короче 30 секунд кажутся часами. Но я человек спокойный, терпеливо жду. Неожиданно сзади раздаётся сигнал, длинный, настойчивый и противный явно не штатный для машины. Смотрю в зеркало, кто это такой нервный? А сзади стоит авто «чёткого пацанчика». Знаете такие : спойлер, декоративные пороги, куча наклеек и побрякушек как снаружи, так и внутри; вроде как даже и не «копейка» вовсе. И тут краем глаза, за зеркалом, вижу что светофор то включился, и горит зелёный. Начинаю принятие решений и действия на автомате, но по сторонам поглядываю. А «пацанчик» в этот момент с просвистом меня объезжает. При этом что-то в мою сторону кричит, видимо комплименты моей нерасторопности. Ладно, ещё постою, пропущу дурака, кто знает куда он поворачивать надумает? Да только я не один «тормоз» на дороге. Получает торопыга в багажник слева, от Авео. И тут же, хук справа, от Газельки. Хреново светофор включается.


Как воспитанный человек вышел поинтересоваться здоровьем и на предмет оказания помощи. Первым выскочил тот самый гопник и сходу мне выкатывает претензию, мол, почему я не поехал первым. Честно говоря, удивил, результат - вот он. Думаю даже, он хотел немножко подраться, но моё явное превосходство в весовой категории включило его зачатки самосохранения. Дурак, раньше инстинкты надо было включать. Судя по всему со здоровьем у него всё было в порядке. Разве что запах перегара, но скорее всего это не результат ДТП. Может врождённое? Его оппоненты были испуганы, расстроены, но, к счастью, тоже в полном порядке. Даже их техника пострадала не сильно, в отличии от Жигулей. Оставил им свой номер телефона.


Думаю если полюбовно дело не решиться, то вину водителей Газели и Авео признают в суде. Водителю «копейки» тоже достанется. Но, ребята, давайте жить дружно. Будьте и вежливы и внимательны на дороге. Спрячьте своё эго глубже. Это описывать ситуацию долго и читать, а в реалии весь процесс занял несколько секунд. Только один из четырёх водителей сумел отреагировать на включение светофора, но, право слово, лучше бы он этого не делал.


Берегите себя и удачи за рулём.