Не сошлись во мнениях....

Есть у меня знакомая мамочка-вегитарианка.Как бы отношусь ровно. Дети одногодки, дружат, периодически она мне истории о вреде мяса заливает, перевожу разговор. На днях завела тему, мол государство уроды не могут в дет.садах меню для деток- веганов ввести, никакой альтернативы. Я по дурости говорю:" Так у изначально альтернативы нет, мяса то они в глаза не видели. Почему тогда зло сад, может и родители не всегда правы?Пусть деть как вырастет сам решит веган он или нет." Тут выяснилось, что она сама знает что для ее ребенка лучше, и затем мама и деть из песочницы ретировались. Буквально вчера мне мой детеныш заявил что мальчик-веган ему сообщил:" Я с тобой не дружу, мама не разрешает". Сын в растерянности, не понимает чем не угоден. Я, блин, тоже. Не знаю как объяснить ребенку, что бывают такие вот странные взрослые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вегетарианцы. А есть веганы - эти отбитые наглухо.
раскрыть ветку (35)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вегетарианцы, есть веганы, а есть просто пизданутые на голову дебилы, что не зависит от пишевых привычек, религиозной пртнадлежности или гороскопа. ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю- нас, людей со странностями, 99%.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я поддерживаю умеренное вегетарианство хоть и сам не придерживаюсь. Это полезно очень для здоровья. Но веганство это уже перебор.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не против вегетерианцев. Это их личное дело, что они едят, а что они нет. Мне не нравится, когда ко мне в тарелку начинают лезть и говорить, что я тварь последняя, потому что люблю навернуть стейк с острым соусом.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, средней прожарки, с лучком и помидорами. А на гарнир перловую кашу, хотя тут кому как.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно с другом готовили.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нахуй так делать, я чуть не захлебнулся слюной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я представитель лукорефузианцев. Ваш комментарий оскорбляет мой вкус, не портите хорошее мясо этой мерзостью даже на словах.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
с острым соусом.

Не, ну тогда можно же, что ей не понраилось?

Автор поста оценил этот комментарий

Я после 2008 тоже что-то вегетарианцем становлюсь потихоньку... Тем же себя убеждаю...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел ни одного нормального вегетарианца.
У моей жены на прошлой работе директор был веган. Всех сотрудников заебывал, чтобы они не ели мясо и тщательно контроллировал, что они едят на обед.
раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные вегетарианцы бывают. Одна моя знакомая просто выбирала на праздничном столе те блюда, где нет мяса. Никаких там агитаций, никому не портила аппетит. Просто у нее такие вкусовые предпочтения. Ну кто-то лук не любит, кто-то мед не ест, ну а она вот мясо. И никаких мозгоклюйств.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это, в какой-то степени, шутливое деление. Есть вегетарианцы, которые спокойно едят свою еду, не насилуют мозги окружающим, скромно просят на вечеринках сделать пару блюд без мяса, если хозяйка сама все готовит, либо сами себе на вечеринке готовят уже. Они же не отрицают полезных свойств мяса, но стараются найти замену ему. А есть веганы. Эти любят, пардон, выебываться тем, что они не приемлят пищи животного происхождения. Мало того, они и другим мозги ебут на тему мясоедства. Причем они способны заклемить человека говном и организовать травлю лишь за то, что он ест мясо. Они же готовы в угоду своим взглядам наносить вред организму ребенка, пропагандируя псевдонаучный бред о том, что в мясе нет полезных вещей, что это заговор мясной индустрии, что едок мяса - потенциальный убийца, что человеку мяса не свойственно есть и т.д.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, во времена пещерных людей тоже мясная индустрия научила людей есть мясо...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и клыки нам в челюсть они вставили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Клыки так-то и у травоядных есть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... а можно пример? У всеядных да, а у чисто травоядных?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разве клыкастых коров с баранами не видели?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть вообще жуткие экземпляры!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

№29

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, это не шутливое деление, а прямо официальное: вегетарианцы не едят только мясо, а веганы не едят вообще ничего животного - ни яйца, ни молоко.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, у нас в походе повар-вегетарианец был, готовил нам борщ и лапшу с тушенкой, только пробовали мы) Никакой агитации против мяса от него никогда не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хуевое, когда ты не любишь тушенку и выворачивает от нее, многие знаю, но сука макароны то не доварены и кидают тушняк при варки и ты такой берешь и ебашишь их с тушонкой, стараешься выбрать, но ебашишь ибо жрать охота XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с одни знаком. Его фраза: "Пока есть возможность жрать овощи и фрукты - жру. А если не будет из(в походе например), а будет только тушкан - я и его жрать буду за милую душу".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега вегетарианка, узнал случайно и не от нее.
Никакой агитации не слышал, как и гордого "я не ем мяса"

Потому что есть люди, у которых это осознанный выбор, а есть придурки с заскоками
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты определись уже.
Веганы и вегетарианцы - разные понятия.

MRDReestoon3000
Автор поста оценил этот комментарий

ты веган

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку