Не соглашайтесь на первое предложение

Не соглашайтесь на первое предложение Познавательно, Факты, Банкротство, Биография, Длиннопост, Поучительно, Картинка с текстом

Наверняка, вы пользуетесь изобретением Ханта…

Уолтера Ханта часто называют "самым забытым изобретателем Америки". Он изобрел предмет, которым вы, возможно, пользуйтесь, — безопасную булавку.

Однажды Уолтер скручивал кусок проволоки в поисках нового изобретения. Тем не менее, в голове его бродили тяжелый мысли — как вернуть долг в 15 долларов, который он задолжал своему чертежнику и выпутаться из судебного иска. И, казалось, его упорство было вознаграждено и он изобрел безопасную булавку. Уолтер сделал все как надо — в 1849 году он получил патент на свое изобретение. Но денежные проблемы, видимо, продолжали его беспокоить и вместо того чтобы дождаться более выгодного предложения, он сразу же продал патент W. R. Grace and Co. за 400 долларов (что в 2023 году составляло порядка 15 тысяч долларов).

Для Уолтера Ханта все закончилось не очень хорошо.

К моменту смерти в 1859 году у Ханта, изобретателя таких вещей, как швейная машинка, бумажный воротник, перьевая ручка, непроливаемая чернильница, ледоходное судно, не было денег. Тем временем по всему миру производились миллиарды булавок, а другие люди зарабатывали миллионы на этом изобретении.

В некотором смысле мораль из всей этой истории: Не будьте как Уолтер! Не соглашайтесь на первое попавшееся предложение…

Источник: Хмм…Я не знал этого!

Лига: «Хмм…Я не знал этого!»

65 постов106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться

- аргументированность


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации с недостоверной информацией

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения