Не смог перенести из фб архив группы...

Была такая группа в фб, Город Горький: его уже нет. Сначала быстро разрослась, наполнилась материалами. Многие были уникальными, а уж в комментариях можно было прочитать совершенно неизвестные вещи. Фото из личных архивов, воспоминания очевидцев, уточнения и документы. Мне нравилось даже просто читать.

Потом организатор группы, Алексей Чемоданов, внезапно скончался в 2018 году. И группа потихоньку затихла. По инерции посты писались еще какое-то время, но это было "уже не то"

Не смог перенести из фб архив группы... Нижний Новгород, Переселение, Длиннопост

Буду понемногу переносить сюда из того, что удастся вытащить. Наверное, стоит переносить с комментариями, как думаете?

Не смог перенести из фб архив группы... Нижний Новгород, Переселение, Длиннопост

Буду, конечно, понемногу вытаскивать из фб, что удастся, да и так, у меня, наверное, одна из самых больших подборок старых фотографий. К сожалению, комментарии воспроизвести не удастся.

А пока пара редко встречающихся фотографий Московского вокзала.

Не смог перенести из фб архив группы... Нижний Новгород, Переселение, Длиннопост
Не смог перенести из фб архив группы... Нижний Новгород, Переселение, Длиннопост

Честно признаюсь, не помню, где стырил. Обязательно размещу информацию об авторе.

В комментариях подсказали: Фотографии из семейного архива С.Б. Повитухина. Насколько я помню, и другие фотографии могут быть оттуда в моем архиве

Не смог перенести из фб архив группы... Нижний Новгород, Переселение, Длиннопост

Нижний Новгород и область

927 постов991 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым