Не сломай лопатку!

ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ

Не сломай лопатку! Массаж, Записки массажиста

Думаю, многим знакома эта проблема. Особенно спортсменам. Из читающих этот пост есть спортсмены? Специально для вас)

Что за недуг такой?

Ограничение движения в суставе, а также болевой синдром, в следствии дегенеративно-воспалительных поражений сухожилий глубоких мышц, участвующих в движениях плеча. Причины тому: нарушение трофики (куда ж без этого), микротравматизация мышщ и связок, и мое любомое - "У МЕНЯ СОЛИ СКОПИЛИСЬ!", да, типа того, называется кальцификация)

А чего я забыл под лопаткой, если болит плечо?

Это к вопросу о дифференцированном массаже. Причиной всего это не только большая нагрузка на сустав и небрежное отношение к своему телу, но и сопутсвующие заболевания, такие как шейный остеохондроз или спондилоартроз.

Поэтому, необходимо проводить массаж не только плеча, но и всей верхней конечности, массаж ШВЗ, груди, лопатки и широчайшей. Это к вопросу, как отличить хорошего массажиста от "другого".

Выглядит наверно стремно на фотке. Вопрос прям витает в воздухе. Нет, я ее не сломаю и не оторву!

На этом пока все по теме, а иначе не влезает в описание. Если остались вопросы, то с радостью отвечу в комментариях.

Массаж

62 поста1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

Автор поста оценил этот комментарий

А допустим если я к тебе(пардон если что)  приду, ты поймешь в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, смогу понять только по мышцам где проблема, все-таки диагнозы ставить не моя специальность

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если невролог говорит "Ну фиг знает что тут у вас, на рентгене и мрт вроде все нормально" ? Я уже года два назад забил к нашим врачам ходить. По описанию моя ситуация очень похожа - в пинг-понг играть нормально, а вот чашку ко рту поднести тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогла на массаж можно попробовать сходить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он смотрел диск с моим мрт. А массаж я раньше никогда не делала. А вы случайно не в Самарской области живёте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в СПб

Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая боль была. В феврале мрт показала позвоночную грыжу (маленькую). Я пошла на массаж, ходила к нескольким специалиста (по отзывам на форумах в нашем городе очень даже не плохие). Итог: в июне скорая и срочная операция.
Все случилось стремительно. Утром встала, как обычно болит нога. И тут вздумалось мне закашлать и все, полный пипец. Нога отказала. Боль невыносимая, скорая и операция. Грыжу удолили. Нейрохирург несколько раз говорил, что массаж мне нельзя было делать. Что входило в мой массаж (автор поста наверное поймёт, я не специалист):
1) на поясничный отдел мне что то ставили и это что то с дурью всасывало меня.
2) Какие то иголочки, как мне казалось били меня током.
3) реально, заваливался на меня этот чувак и с силой давил одновременно на плечо и больную ногу, сжимая в колене, так что б колено достало до стола (блин, из меня визуалист очень хреновый)
4) лёжа на животе оттягивал мне больную ногу и резко дёргал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) банка

2)аккупунктура/иглоукалывание

3)мануальная терапия

4)примы сотрясения


Переборщил с усилием. А так, норм процедуры. Тут надо было узнать массажисту, какого типа грыжа и куда смотрит. Проводить подготовку овительный массаж. Поинтересоваться был ли раньше у вас массаж. Подумать своей головой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая хрень на левом плече. Первый раз случилось в 2015 году. Предварительно не делал ничего и ни спорта ни нагрузок на руку. Утром встал и все рука градусов выше 70 не поднималась вообще. Мтр показало микротрещины в сухожилиях. Лечили пол года. Все восстановилось . Год назад таже тема, но спорт уже присутствовал. Опять Мтр, поставили блокаду. 15 сеансов массажа + лфк в санатории практически не помогли. Спорт по минимум. Даже на турнике могу висеть рука полностью не поднимается ни перед собой ни в бок. Такие дела вот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты продолжай ей заниматься, если забросишь это дело, то потом полная жопа будет. Найди норм специалиста.  Медикаментозное лечение тоже нельзя бросать.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, что можно сделать при болях в седалищном нерве - ну когда ногу от жопы до пальцев болью пробивает. А то уже месяц как жить не дает.

Массаж тут эффективен? А если эффективен то куда нужно нажимать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж эффективен. Разогревать и разминать от грудного отдела до кончиков пальцев ног.  Сходите сначала к врачу, а потом к массажисту. Именно в такой последовательности.

показать ответы