31

Не слабые запросы

Только вернулся с рейса, жена просит найти ей работу. Официальную, с белой зарплатой, с хорошими условиями. И ей чтоб не скучно и стаж идет. Если любимая жена чего то хочет, нужно выполнять.

Приятель отзванивается: " 5000 долларов и я ее устрою на внешнюю приемку ОТК. Эта пятерка на завод, со мной отдельно расплатишься"

Не слабо, думаю. Раньше немного дороже стоило место на таможне.

- А где изюм в этом вопросе?

- Получать будет 500 долларов в день.

Я подзавис, думаю ослышался. Переспрашиваю - "За сколько"

-За смену. У них целая система создать проблемы поставщикам, а потом их решить. За это и берут.

- А если прихватят? Я семейной жизнью не пресыщен, чтобы жену в тюрьму отправлять.

- Такое не случится. Там всем хватает и контролёрам и охране и начальству отстегивают. Круговая порука. В самом плохом раскладе уволят. Жду ответ до вечера.

Отказался, думаю не дурнее других, сам подходы найду дешевле.

Комбинат (г.Мариуполь, "Азовсталь") перенаправляет на какую-то шарагу. Теперь там отдел кадров, и есть места в ОТК, шлите резюме. Отослал десяток раз, никто не перезвонил. Сам пытался дозвониться, ответ тот же - шлите резюме. И тишина. Хочешь работу - заплати, иначе шлите резюме, мы будем смотреть.

Действительно круговая порука.

Дубликаты не найдены

+9
"Получать будет 500 долларов в день"

бред, за 5 к дохлых енотов никто никуда никого не возьмет на такую зарплату, (500 в день)

автор либо очень редкостный пиздобол, либо его хотят кинуть.

схема простая - берут на работу за хорошее бабло а потом за первый косяк увольняют(мест мало а апетиты растут)

раскрыть ветку 6
+1

Берут, причем туда же на азовсталь:

https://www.0629.com.ua/news/1603065

И не уволняют ни за какие косяки

раскрыть ветку 5
+3

ну не нада сравнивать=  Супруга мэра Мариуполя и жена каковато  то дальнобойщика)))

раскрыть ветку 4
+4
Иллюстрация к комментарию
+9

То есть даже за то, чтобы иметь возможность наебывать людей, на Украине сейчас надо заплатить? О_о

раскрыть ветку 2
+2

ТОлько тут вопрос кого наёбывают =)

раскрыть ветку 1
+2

хм. Наёбывают на желании наёбывать.. триллер

+8
Ну допустим всё написанное правда, то неужели Вы не согласились дать супруге работу, которая окупится за 10 смен! 10 смен Карл! И дальше будет приносить хороший доход, при том, Ваша супруга ничем по сути не рискует...
То ли Вы, любезный, пиздите, то ли я чего то не понимаю.
раскрыть ветку 5
+10
супруга ничем по сути не рискует...

спорный вопрос

+6

так там можно и присесть же. Каждый решает сам. Автор правильно осторожничает. Бесплатный сыр это...

+3

У меня любимая жена, я над ней эксперименты не ставлю.

+1
Пиздеж, Макс 50$ за смену на рыло, а когда проверка(бывает и 2 раза в месяц, дней по 10) чисто за ЗП служить приходится
0

А вам не кажется, что цена дружбе ТСа и его знакомого - 5к зеленых?

+5

5т зеленых за работу, даже не в обласном центре?)
500 зеленых за день?)
мы живём в разных Украинах :-)

раскрыть ветку 12
-3

Это областной центр.

раскрыть ветку 11
0

Прошу прощения,  не слежу за новостями, ибо не люблю ни войны ни срача. Пропустил этот момент. Спасибо за комментарий Ваш :)
А на счёт темы:
Тогда всё понятно, нормальные таксы и з\п (нет).

раскрыть ветку 4
-1

1. Мариуполь не является обл. центром. Не нае... людей.

2. Я работаю по всем площадкам метинвеста Мариуполя в ИТ, а с ОТК и безопастниками очень плотно. Про 5к баков с мужиками с ОТК поржали щас, зам. нач. управления сказал что сам бы с удовольствием так поработал.

3. "... создать проблемы поставщикам, а потом их решить." - сказки, особенно про 500$ откашнику, все откаты распределяют на других уровнях(тендерный, закупки, безопастность).

4. Приятеля можешь нах послать, конечно если не ты балаболишь.

раскрыть ветку 5
+2

Тыща в день. Запиши. (с)

+6

"Получать будет 500 долларов в день"

"г.Мариуполь, "Азовсталь""

Ну-ну...

раскрыть ветку 3
+6
Рабочие тоже люди, хотят женского общества.
+4

Цэевропа ?

раскрыть ветку 1
+4

Ну судя по минусам да)

+2

Так устройстя сам и не ходи ни в какие рейсы. 5К баками в месяц мне бы хватало на скромную жизнь.

раскрыть ветку 4
+7

Послушайте, вы что реально поверили в такие суммы?

раскрыть ветку 3
-2

вполне реально. Это ж таможня. У меня знакомый тоже устривался лет 10 назад в таможню. В России. У него отец некисло башлял помню по тем временам. Примерно как 1-2 годовых оклада среднего рабочего.
Поэтому насчет таможни вполне адекватные цифры. Наверное самые прибыльные места в любом государстве. Еще у нас платят взятки чтоб устроиться врачом в хорошую больницу. Суммы конечно на пару порядков меньше, но тем не менее взятка за устройство на работу имеется во многих отрослях.

раскрыть ветку 2
+1

тещу можно устроить

+1

Почему она сама не ищет себе работу?

+1

И перепроверил себя - с 2014 года это областной город.

+1
Никогда такого не было, и вот опять!
0

Угадай страну по фотографии...

0

Ппц, я 1400 р. в день получаю, как скучно я живу...

0

Сам лично знаю человека,  который для устройства в органы МВД в Украине платил круглую сумму в у. е.

0

рассказывайте ,рассказывайте исчо

Иллюстрация к комментарию
0
А что жена, не в состоянии сама работу найти? А то найдешь, а ей не понравится и т.п
-4

Рейтинга мало, позже расскажу как они зарабатывают эти деньги.

раскрыть ветку 3
0

Буду ждать с нетерпением

раскрыть ветку 2
-3

Если с безопасниками работали, то не знаете историй как они в порту отличились?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
729

Настало время офигительных историй!

Кризис часто сопровождается паникой и ступором у людей. Я тоже человек, поэтому зашел в супермаркет и затарился. Взял две пачки гречки, и упаковку бумаги, потом подумал минутку, и взял еще по пачке манки и риса. И с чистой совестью пошел на кассу.

Но рассказать я хотел не об этом а о том, что чаще всего при сильных волнениях происходят какие-то фантастически странные вещи! Вот сегодня, например, мы с утра запросили у поставщиков цены на очень дорогой комплект оборудования, подкрепив запрос словами «сегодня же оплатим».

И вот идут минуты… часы… уже обед прошел. Я не выдерживаю и звоню:

Я – Ну где цена?

Они – Ты понимаешь, курс скачет и мы не можем дать тебе точную цену в рублях.

Я – Ну так дайте в долларах, я сам посчитаю.

Они – Мы не можем дать долларовую цену, у нас ведь рублевый прайс.

Я – Но ведь цена жестко привязана к доллару?

Они – Ну да…

Я – Ну так дайте долларовую цену и НИИМозги!

Они - мы не можем, у нас рублевый прайс…

И вот из-за такого абсурда мы чуть было не потеряли крупный заказ.

Что я сделал: открыл старый прайс, по аналогии высчитал долларовую цену на нужные позиции(кстати ошибся всего ничего, на пару процентов) и выставил цену клиенту. Затем еще три с половиной часа ждал цену от поставщика…

Ах да, кризис конечно нам очень мешает зарабатывать, а не вот это вот всё!

331

Когда старший - младший, и при чем тут главный и ведущий инженеры

Работали мы в дочерней компании одной большой структуры. Инженеры с их стороны имели должности исключительно "Старший инженер", "Главный инженер" и "Ведущий инженер".

И по ходу деятельности стало понятно, то у них "старший" - это junior,  "главный" это middle, а "ведущий" - senior.

На вопрос как так, что старший это младший, получили ответ: структура большая, громоздкая, а позиции во всех дочках должны быть одинаковые, с одинаковыми окладами. Поскольку индексация по всей структуре запаздывает, инженеры хотят кушать, а на имеющиеся оклады никто не идет, приходится добавлять новые должности сверху с нормальным рыночным окладом. Ну и пропорционально смещать сетку инженеров вверх.

Мы даже пытались представить, какие должности появятся через несколько лет если не будет индексации. "Великолепный инженер", "Блистательный инженер". Как-то так

3485

Фриланс, такой фриланс ч30

Недавно пишет мне клиент, нашел меня через интернет.

У мужчины свой бизнес, в подчинении много работников, услуга - укладка линолеума и его полный монтаж под ключ.

Имеется качественный, оптимизированной сайт, контекстная реклама подключена.

Суть его обращения:

"Получаю заявки через поиск гугла, но знаю, что мужская целевая аудитория есть в фейсбуке и там есть платежеспособные покупатели, поэтому хочу настроить таргет и в фейсбуке, можно настроить рекламу на тех, кто платежеспособен и у кого есть бизнес?"

Пообщались по всем вопросам, и все тщательно ему объяснил.

Вскоре, речь зашла за оплату работы и за то, какой рекламный бюджет нужно выделять на неделю/месяц.

По опыту работы с этой нишей, указал бюджет на неделю в 70$.

(с тем рассчетом, что хочешь зарабатывать на рекламе от 3000$)

И вот какая у нас складывается переписка:

Я: На рекламный бюджет я вам рекомендую выделять от 70$ в неделю.

Количество заявок и звонков будет отбивать затраты на рекламный бюджет в первую же неделю.

З: Я могу выделять и по 200$, но давай пока 15$ на неделю.

Я: Этой суммы хватит только на то, чтобы начально протестировать креативы, протестировать аудитории и плейсменты, где будет показываться реклама.

На оптимизацию нужно будет выделять дополнительные средства.

З: Сделай тест и оптимизацию за 15$. Я уверен что заявки будут, это же интернет.

Я: Я не хотел бы тратить ваше время и деньги, только чтобы вы убедились в том, что данной суммы будет не хватать (конкретно в этой нише)

З: Вообщем, давай начнем с 15$, если в несколько раз окупиться, буду повышать бюджет.

В итоге, решил всё таки запустить за 15$ и получили несколько заявок. (но полученные клиенты не стали заказывать услуги)

После этого, он решил вкинуть 55$ на вторую рекламную кампанию и получили 37 заявок.

Фриланс, такой фриланс ч30 Заказчики, Менеджер, Реклама, Бизнес, Клиенты, Работа, Длиннопост

Рекламная кампания крутилась, и я каждый день подгружал полученные лиды в гугл-форму, чтобы его менеджер уже обзванивал и договаривался с клиентами о работе.

Через неделю, пишет заказчик:

З: Привет, я так понимаю что даже 55$ сработали хуже, чем первая кампания, давай останавливать работу.

Можешь вкинуть 50% денег за работу обратно в рекламу, либо можешь вернуть их.

Я: Добрый день, Станислав!

Разве из 37 лидов никто не захотел работать с вами и не заказал услуги?

Возможно, менеджер не качественно выполняет свою работу?

З: Какие 37 лидов? Мне менеджер ничего не говорил...

Пишет через время...

З: Слушай, я пообщался с менеджером, он сказал что у него не было доступа к таблице, поэтому он их и не обзванивал.

Я: Я ведь выдал доступ на почту вашего менеджера, и видел как он заходил в таблицу (в гугл таблице видно, что заходит человек, у которого есть доступ)

З: Сейчас позвоню, разберусь.

З: Он говорит что забыл их обзвонить, и доступ уже появился...Буду искать нового менеджера, этот наигрался.

В последнее время, часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда бизнес вроде бы как работает, но отдел продаж ужасен, не звонят, не договариваются, не умеют продавать свои услуги.

В этом случае весь профит, который получаем от рекламы резко падает, и с ней вся суть рекламы.

Какой смысл от рекламы, если полученные клиенты, которые оставляют заявки, не получают даже обратных звонков от отдела продаж - остаётся загадкой.

Показать полностью 1
1327

Анкета при трудоустройстве

При собеседовании в крупную солидную структуру с жёстким отбором получил анкету, где кроме прочего есть небольшой пунктик "Как вы относитесь к самоубийству?". Спросил у HR'а, мол, а зачем? Ответила, что-то вроде "вопрос не наш вообще, внесли по письменному приказу директора" и поделилась историй:

Обычно отвечают что-то вроде "отрицательно" или "нейтрально". Но из наиболее запомнившихся были следующие персонажи:

1. Бабушка - божий одуванчик, лет под 80, которая устраивалась на уборщицу написала "положительно". Когда у неё спросили правильно ли она поняла вопрос - она театрально ответила, что они держут её за дуру и ушла, крича, что им не достанется её квартира и сыпя проклятьями.

2. Молодой парень только с магистратурой после армии устраивался на клерка написал "хочу заработать на эватназию в Швейцарии". Пообщавшись он рассказал, что просто не видит перспективы. Дет.сад, закончил, школу закончил, ВУЗ закончил, в армии отслужил, больше и делать то нечего. Его, кстати взяли после психиатрического освидетельствования (рабочее место - опасный производственный объект, при устройстве это обязательная часть)

3. Девушка 40 лет, устраивалась на бухгалтера среднего звена написала, что сын покончил с собой, поэтому положительно. При общении объяснила, что-то вроде "Если человек страдает так, что ему ничего не помогает, а суицид обычно является последней мерой - то нет смысла его держать, продлевая страдания"

Морали нет

3026

Правдивая зарисовка из жизни

Акт 1

Начальство: Вот тебе велосипед.

Я: Спасибо.

Начальство: У тебя есть месяц, чтобы научиться выполнять на нем определенную задачу.

Я: Окей. Что нужно?..

Начальство: Нужно, чтобы он поднимался в стратосферу, зависал там, проигрывал гимн Советского Союза, после чего рассылал сообщения на все ближайшие спутники.

Я: Но...

Начальство: Всё, мне некогда, я пошёл, разбирайся.

Акт 2

Я, догоняя начальство в коридоре: Это велосипед!!!

Начальство: Да.

Я: Он не может летать!!!

Начальство: Да?

Я: Да!!!

Начальство: Странно. Вот тебе телефон техподдержки.

Я: ...

Начальство: У тебя есть месяц. И не забудь про гимн!

Акт 3

Я: Алло, это техподдержка?

Техподдержка: Да.

Я, зажмурившись, скороговоркой: Подскажитепожалуйстаможнолиспомощьювашегооборудованияподнятьсядоуровнястратосферыипередаватьсигналыспутникам?

Техподдержка: ... Что?

Я: ...

Техподдержка: Кажется, что-то со связью.

Я: Сигналы. Спутникам. Кхм... (Очень четко и разборчиво): Мне нужно, чтобы велосипед мог взлететь до уровня стратосферы, завис там, проиграл гимн Советского Союза, а затем разослал сообщения спутникам поблизости.

Техподдержка: Вы там что, пьяные все?

Я: Мне надо.

Техподдержка: Могу продать вам фару. Она может мигать азбукой Морзе.

Акт 4

(Снова ловлю начальство в коридоре)

Я: Я связалась с техподдержкой и с производителем. К сожалению данное оборудование не позволяет производить полеты в стратосфере. Но у меня есть фара, и я изучила азбуку Морзе, так что теперь могу передавать сообщения с помощью велосипеда.

Начальство: А гимн?

Я: Гимн тоже могу. Петь.

Начальство: Очень хорошо. Узнай ещё, как сделать чтобы велосипед работал в автономном режиме и каждый вечер в одиннадцать часов телепортировался на базу из любой точки мира. У тебя осталось две недели.

Я: Но!

Начальство: Ой, всё! Мне некогда.

Акт 5

(Совещание)

Я: Вот. Это велосипед.

(Демонстрирую конструкцию, обмотанную скотчем и проводами. Впереди торчит огромная фара. Под ней прикреплён мегафон. Сверху ко всему этому прилажено крыло от дельтаплана)

Начальство, с сомнением: Да-а?

Я: Пришлось искать обходные пути.

Начальство: Это немного не то, что я имел в виду.

Я: К сожалению, это единственный доступный вариант.

Начальство: Но у тебя же был целый месяц!

Показать полностью
2040

Истории фотографа. Часть 277. Хитрость отдела кадров

Случилось это в момент, когда с деньгами было туго, поэтому пришлось искать варианты с внештатной работой. И тут, на счастье, наткнулся на вакансию местного завода - фотограф продукции. Небольшой оклад плюс гонорар за снимки, на работе нужно быть по вызову, снимать в основном выпускаемый ассортимент, его было не так много, вдобавок отрабатывать на мероприятиях завода (вроде презентаций, приездов на территорию местных властей, юбилеев работников). Высылаю резюме и через пару дней получаю приглашение на собеседование.

В назначенное время сижу в кабинете отдела кадров, напротив меня молодая девушка, которая представляется HR-менеджером, на табличке у двери надпись "Кадровик". Ну мне без разницы, хоть HR, хоть кадровик. Далее стандартные вопросы: на какую камеру снимаете, какие объективы, долго обрабатываете, не пьете и не курите, ответственны или безответственны, инициативы или пассивны. Короче, везде отвечаю как надо, даю несколько контактов для рекомендаций меня как сотрудника. Девушка говорит, что все отлично, я почти подхожу для них, но нужно выполнить тестовое задание.

Для меня это нормальное условие, люди должны понимать кого берут. Если я хорошо снимаю свадьбы и людей, то не факт, что хорошо сниму их продукцию. Это прям без шуток. Бывают гении репортажа, которые никогда не смогут сфотографировать продукцию для рекламы. Техника была со мной, свет позволял отработать, сказал, что готов прямо сейчас отснять тест. Тут девушка меня остановила, ответив, что сейчас она и её молодой человек не могут. Я не понял причём тут её парень, ну ок, если она не может, давайте в другое время. Кадровик говорит, что мы встретимся в субботу в парке. Я начинаю не понимать: причем тут парк? Может выставка промышленная намечается? Она отвечает, что тестовое задание это фотосъемка её с молодым человеком.

Отвечаю, что ни она, ни её молодой человек не похожи на продукцию завода. Если хотите индивидуальную съемку, то это стоит 5 тысяч рублей, с удовольствием отсниму. Девушка отвечает, что такая фотосессия поможет ей понять возможности потенциального работника и только увидев мою работу вживую, она примет решение. Я заявил, что от тестового задания не отказываюсь, но снимать буду либо мероприятие завода, либо выпускаемый ассортимент. Кадровик ответила коротко: "Вы нам не подходите". Жалко, конечно, было терять такую возможность для заработка, но прогибаться и становиться личным бесплатным фотографом для отдела кадров я не хотел. Через пару дней мне позвонил директор. Мужчина вежливо спросил, что меня не устроило по условиям и почему я отказался от работы. Выслушав эту историю, он вздохнул и сказал, что придется новых кадровиков искать. Оказалось, что девушка выставляла такие требования каждому фотографу, все отказывались. Директору заявляла, что людей не устраивают условия. Не знаю чем закончилась эта история для кадровика, вместо завода я устроился в редакцию. Надеюсь её уволили.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

11970

Ответ на пост "Как молодой HR начальника бригады собеседовал."

Добавлю и свои 5 копеек в тему.

По образованию инженер-судомеханик, 5 лет в моря отходил и на берегу остался - семья, дети. Звонит друг и говорит что к ним требуется механик, 2 недели через 2, недалеко от дома, зп хорошая. У меня опыт на больших танкерах и газовозах, с руками и ногами оторвут.

Ну поехал в эту контору, даже не пропустили в отдел кадров, говорят на проходной возьми анкету заполни. Ну заполнил, говорят оставь там-же. А пообщаться??? Пропустили меня к ним, захожу в кабинет, сидят девочки лет по 30-35 и с таким надменным видом, типа че сюда припёрся. Одна взяла анкету и начался диалог: Я, М-манагер

М - а зачем вы заполнили поля для комсостава?

Я - в смысле? А я кто? У меня рабочий диплом есть, ходил в рейсы в должности.

М - это рядовой состав

Я - рядовой состав это матросы и мотористы, а комсостав делится на старший (стармех и второй механик) и младший (3й и 4й механики)

М - приходите через месяц (тянет мне анкету)

Я - а мне она зачем? Я специально для Вас ее заполнил

М - мы сначала среди своих ищем, а потом со стороны будем смотреть

Вышел оттуда я, мягко сказать, в шоке. Звоню другу, рассказываю. Он звонит своему начальнику, тот пошел разбираться. Причина отказа была шедевральна!

- Он мне просто не понравился...

770

Еще раз о собеседованиях

Всем привет.

Попался недавно на глаза пост о HR-щиках и методах их работы и вспомнил одно из своих собеседований.

Года три назад искал новую работу. Звонил сам по вакансиям, выставлял резюме. И вот как раз по резюме был звонок. Звонит директор фирмы. Именно сам директор. Так  и так, мы молодая фирма, нам нужны такие люди как вы.

Побеседовали мы минут пять и директор говорит: "На первый взгляд вы нам подходите. Давайте ко мне на собеседование в офис."

Я: "Ок. Когда?"

Директор: "В воскресенье на девять утра. Я в субботу вечером возвращаюсь из командировки. А в воскресенье днем в новую. Вот утром и побеседуем."

Я: "Хорошо".

Офигел конечно. Ну, думаю,  ладно, человек занятой, всякое бывает.

А в субботу вечером защемил я какой-то нерв в шее. И так защемил, что даже сидеть не мог. Только лежать. Позвонил директору, объяснил ситуацию, сказал, что не знаю смогу придти или нет. Что давайте перенесем собеседование, чтобы я вас не подвел. А утром я пойду, если смогу,  или к мануальщику или в травмпункт.

Директор: "Ок. Лечитесь. Но позвоните мне в понедельник."

За воскресенье мне полегчало. В понедельник звоню директору. А он мне и отвечает: "Вы нам не подходите. Я специально назначаю собеседования на утро воскресенья, чтобы посмотреть, как люди будут относиться к своей работе. Ведь если вы сейчас не пришли, то и по работе не придете. Вы проверку не прошли. До свидания." И вешает трубку.

Я стою и думаю - вот это поворот. Обидно конечно, но наверное все-таки повезло. Работать с таким директором я бы не смог.

Всем адекватных начальников и хорошей, любимой работы.

10657

Разговор HR с копирайтером: "Откуда я знаю рыночные расценки"?

Разговор HR с копирайтером: "Откуда я знаю рыночные расценки"? Копирайтер, Работа HR, Отдел кадров, Работа, Удаленная работа, Фриланс

Прислали мне тут переписку - просто улет. Компания "Биотэк" нанимает копирайтера. Тестовое задание - написать пару статей, при этом ни объема, ни последующих условий (загрузки, оплаты и пр.) не озвучивается.

Соответственно, копирайтер пытается эти моменты уточнить еще до того, как проделает тестовое задание - а то мало ли, потратишь время и силы, причем без четкого ТЗ, а там на выходе им потребуется специалист, который пишет за миску риса в месяц.

Далее -- ответ HR, в сокращении.

Стандартная оплата подразумевает под собой рыночную стоимость, откуда я могу ее знать. Пока, на данном этапе вы не стОите ничего, потому вам дан шанс проявить свои навыки в интересующей нас области в виде тестового задания.

Объем не задан целенаправленно по нескольким причинам. Во-первых мы не хотим ограничивать вас в потоке мысли, возможно вы закрутите тему настолько интересно, что ее захочется напечатать как роман. А быть может острота слов и краткость помогут вам раскрыть тему в 1000 знаков и этого окажется достаточно.

Претензии, к слову, поступили только от вас. Хотите работать, работайте… Не хотите, не стоит и начинать. Нам нужны работающие люди, а не склочные, доказывающие свою правоту.

Так что, оказывается, уточнение условий работы и объема - это не что иное, как склочность. Так и запишем.

Показать полностью
1144

Про поиски персонала по-русски

Последние лет 10 работаю только с кадровой документацией, трудовое законодательство и всё такое, но был опыт и с подбором, разумеется. Лет 5 наверное. Но я с этим завязал, ибо у нас это такой мрак, как правило, что хоть стой, хоть падай.

Расскажу случай, характерный для подбора по-русски. Устроился в одну небольшую контору, занималась она продажей рекламы на собственных конструкциях (билборды и т.п.), и до сих пор вроде бы занимается. Папа у генеральной директорши раньше работал кем-то в ФСБ, и поэтому конструкции эти ставились где угодно без любых разрешений. Потом папа на пенсию ушел, власть в Москве сменилась, большую часть конструкций спилили за неимением разрешений, остались несколько на МКАДе и за его пределами, в общем бизнес из крупного стал мелким.

Выхожу я значит на работу, и увольняющийся сотрудник ставит меня в курс дела. У нас, говорит, горящая вакансия есть, давно найти не можем, медиапланер называется. Я с рекламными носителями не работал никогда, прошу объяснить. Ну, говорят, это человек такой, к нему клиент обращается с большой рекламной компанией, и он не только наши носители при необходимости задействует, но и чужие, чтоб клиент по другим конторам сам не бегал. В общем организует полный сервис одного окна, а на стоимость чужих конструкций наценочку сверху делает и в кармашек организации кладет. Вроде все логично.

_ А клиентов стало быть много таких? - спрашиваю.

_ А клиентов он тоже сам должен искать - отвечают. Я мягко говоря в удивлении...

- То есть, говорю, он и клиентов сам ищет, и то что им продавать - сам ищет???

- Ну да.

- А мы ему зачем, если он всё сам?

- Ну а как же? Мы ему офис предоставляем, налоги платим...

И самое интересное, что я такого человека в итоге нашел! С опытом как надо,  с клиентской базой. Но директорша наша собеседование затягивала до последнего, уточняла разные моменты по резюме, в общем согласилась с ним встретиться спустя две недели после того как я ей сообщил о существовании чудо-человека. Звоню ему, хочу пригласить, а он сообщает - поговорил с друзьями, дают денег, своё агентство открываю. Ну логично, думаю.

В общем, спустя 5 месяцев покинул я эту компанию. И с подбором завязал. Все таки трудовое законодательство у нас одно, а в подборе от фантазии собственника все зависит, а фантазия у них иногда весьма затейливая.

3950

Когда ты Черный

Есть у нас начальник юридического отдела. И фамилия у него Черный. С руководительницей у них очень странная любовь. Она его нахлобучивает регулярно, ну просто в хвост и в гриву. Но по зарплате никогда не обижала. Вот он и жалуется, прибедняется, но все равно продолжает терпеть.

Тут как-то шли по коридору с коллегой, слышим, от кабинета шефа ор выше гор. Кого-то она распекает просто безжалостно, чуть ли не по матушке. Потом крики умолкают, а из дверей выходит понурый начальник всея юристов.

Мой оппонент его спрашивает:

- Это за что она тебя так?

А юрист отвечает с грустным вздохом:

- За то, что я Черный...

2012

Плохая анкета

Как-то у подрядчиков засиделся, стали расспрашивать о нашем сотруднике, к тому времени уже бывшим. Отвечал как есть - грамотный, адекватный, непьющий, опыт наработан.

Оказалось, приходил к ним устраиваться, но не взяли. Не взяли из-за анкеты. Показали анкету - ну обычная бумажка: родился, учился, работал, телефон; - стандартное содержание анкеты и не взяли. Тут я немного удивился, а кого - же они ищут?

- Ну посмотрите сюда! И как такого мы могли взять?

Смотрю, в самом низу, под подписью - нарисуйте домик, выберите своё настроение из несколько волнистых линий, ещё чего-то в таком-же духе.

- И чего?

- Ну ничего- же не нарисовано!!! Он же просто неуправляемый, как мы его самостоятельно допустим к работе, если он инструкций не понимает!!!

Когда кадровик ушла, я директору сказал, что я бы тоже на эту чушь внимания не обратил. Он со мной согласился, добавив, что он всего лишь директор филиала, и без согласия кадровика ничего поделать не может.

93

Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 2

Продолжаю. Если вы не любите ошибки, не читайте.

К концу 2014 очень сильно накалилась обстановка. Начальство катается по Швейцарии. Зарплаты нет. Задержки по 2-4 месяца. Меняется уже 2й коллектив кадровых работников. И до меня доходит очередная бумага об изменении условий труда. А именно что зп будет меньше, а работы больше. Я человек простой, не хочу подписывать. Ну и кадрам как то пофиг. Мол потом подпишешь, а мы дальше будем разгребать завал от прошлых работников.

Упадок коллектива. Платные пересдачи. Премии в виде грамот, брелоков и флешек. Копаем дальше и узнаем что у главного директора есть свой магазин (Продажа ламп, светильников и тд). А ещё находим
старые данные об этом учебном заведении. Там статьи как у НТВ.
Кому, откуда, за какие заслуги.
Сидим в офисе и только вздыхаем.
Круговая порука и тому подобное.

Кое-как отработал до апреля 2015 года. И снова нарисовался кадровый работник, сказал что надо бы подписать что зп снизили, условия труда изменили. А я как тот чувак из интернета взял телефон, включил видео и начал задавать вопросы.
- почему документ задним числом?
- почему 2014 год, а не 2015?
- когда выплатят полные деньги по договору? ( Я не подписывал и они платят как, хотят раз в 2-3 месяца )
И прочее.

Меня заперли в кабинете. Орали что я идиот и у меня весеннее обострение. Конечно, денег нет, а работать надо. А зная выше описанные факты....
Да пошло оно к черту!!
Пришел главный по охране.
Женщины из кадров орут:
- не хочет подписывать документы, примите меры.
- Он никуда отсюда не уйдет!
Сижу.
Начальник охраны был правильный мужик, с ним я часто говорил за жизнь, да и куда все катиться.
Он пожал плечами и тупо стоял рядом молча.
А я как тот чувак из интернета сказал.
- удерживать нельзя, вызвал полицию.
Выпустили.

Попробовал зайти в кабинет директора. Закрыли дверь.
Полиция приехала спустя час.
Когда уже никого не было.
А раз не было то нечего и не случилось.Пока ждал их меня вызвали (Начальница отдела) в кадры. Зашёл. Дали ещё одну бумагу. Что с изменением трудового расписания моя должность сокращается. Да, в один день! Сразу вот так. Подписывай / не подписывай. Найдут как.
Я ничего не подписал и на следующий день поехал к юристам.

Спасибо что прочитали. Я работаю над ошибками.
Дальше просто фото работы.
И продолжение.

Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 2 Условия труда, Работа, Отдел кадров, Увольнение, Суд, Начальство, Длиннопост
Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 2 Условия труда, Работа, Отдел кадров, Увольнение, Суд, Начальство, Длиннопост
Показать полностью 3
437

Почему закрываются бордели и проститутошные?

Интим-салонов, или как принято их называть, борделей в России много. Десятки тысяч заведений, от шалманов и дешёвых притонов до элитных домов терпимости, прямо сейчас функционируют на территории нашей необъятной страны. Больше всего их, естественно, в Москве и в Санкт-Петербурге. По самым скромным подсчетам в одной только северной столице функционируют около тысячи борделей. Когда-то в их числе было и моё заведение. Но мой интим-салон закрылся просуществовав всего 4 года. Причина по которой я ушел из блядобизнеса проста - я был слишком молод, глуп и безответственен, и моё халатное отношение к работе привело к необходимости закрыть бордель и навсегда прекратить продавать людей, вернее продавать их время.

Но это я, а ведь кроме меня за последние десять лет перестали существовать сотни известных питерских интим-салонов. Когда-то на весь Санкт-Петербург гремели закрытия таких крупных игроков блядобизнеса как "Фотомодели", "Маркизы", "Созвездие моделей". Последние так вообще имели дурную славу не только у ходоков по проституткам, но и у самих работниц секс-индустрии.

Так почему же доходные дома закрываются? Что мешает интим-салонам функционировать долгие годы, принося немаленькую прибыль своим владельцам? Сейчас я попытаюсь ответить на этот вопрос.

Причин, на самом деле, много:

1. Соседи.

Далеко не каждый желает жить по соседству с борделем. Нетрезвые мужчины, громкие звуки и цоканье каблуков, грубые проститутки, курящие в подъезде (для питерцев - в парадной), мусор на лестничной площадке - всё это частые атрибуты соседства с шалманом. Мало кому такое может понравится. Если с борделем воюет весь дом, то рано или поздно он закроется. Соседи подключат кого угодно, лишь бы рядом с ними не находился дом похоти и разврата: участкового, районное УМВД, городское управление МВД, прокуратуру, администрацию, СМИ и телевидение. Умный сутенёр (каким, по моему скромному мнению, я и являлся) будет пытаться договориться с соседями. Уверяю, что если отремонтировать подъезд, починить домофон, запретить проституткам курить на лестничной площадке и заставить их снимать каблуки в ночное время, то проблем с соседями не будет.

2. Во время отдыха что-то не понравилось высокопоставленному гостю.

Услугами проституток, что ни для кого не секрет, пользуются разные мужчины. В том числе и власть имущие. В случае грубого отношения к такому клиенту со стороны персонала борделя заведение может быть закрыто. Такое случается редко, но всё же случается. Знаю один интим-салон, охранник которого сильно покалечил изрядно выпившего гостя. Гость, как оказалось, был сотрудником прокуратуры. Итог ожидаем - бордель закрыт, сутенёр и администратор сели.

3. Кадровые изменения в МВД (либо другой орган власти).

Возможно вы удивитесь, но наша доблестная полиция берет взятки (о, ужас!). И сутенёры с проститутками тоже "дают на лапу", а иначе никак. Периодически в рядах исполнительной власти происходят кадровые изменения, и тот полицейский чью руку моет рука сутенёра (а иногда и не одного) может оказаться не у дел. Преемник взяточника скорее всего первое время мздоимством заниматься не будет, и дабы выслужиться на новой должности просто закроет притоны на своей территории. Может не все, на парочку точно. Если же меняется не просто начальник местного отдела полиции, а руководство городского или областного МВД, то тогда всё становится ещё хуже.

Хотя, такие кадровые перестановки в Питерском и столичном МВД никогда сутенёров особо не пугали. Решение вопроса при желании найти можно всегда.

4. Кто-то постоянно пишет жалобы в различные инстанции (прокуратура, администрация).

В первом пункте я об этом говорил. Однако писаниной занимаются не только соседи. Если постоянно доставать полицию, прокуратуру, администрацию и СМИ, то бордель долго не просуществует. Как и у любого правила тут есть исключения, существуют интим-салоны которые выдержали приходы всех инстанций и до сих пор успешно функционируют.

5. Недобросовестная конкуренция.

Из школьных уроков по экономике я помню что конкуренция это хорошо - улучшается качество услуги или товара, уменьшается цена, модернизируются конкурирующие предприятия. Но сутенёрам наверное неизвестно что конкуренция это положительное явление, поэтому они всячески пытаются закрыть неугодных оппонентов. Зачастую конкурирующие бордели работают на одной территории или в соседних районах. На соперника пишут заявления во все возможные инстанции, его сайт стараются положить, а группы в социальных сетях забанить постоянными жалобами в саппорт. Также ддосят рабочие телефоны шалмана-соперника. (это когда телефон постоянно звонит и не в состоянии принимать входящие звонки). Иногда нечестные сутенёры не брезгуют совсем уж грязными методами противостояния - насылают грабителей на конкретное заведение. Об ограблениях борделей я, кстати, писал. Но всё же грязная конкуренция в блядобизнесе встречается не так уж и часто как многие думают.

6. Форс-мажор в интим-салоне.

Бордель это место удивительных историй. Настолько удивительных что после некоторых происшествий шалман прекращает своё существование. Хотите примеры? Смерть клиента или проститутки в борделе, продажа наркотиков в стенах заведения, перестрелки, и всё в этом духе. Если что-то подобное случается в интим салоне, то это моментально привлекает внимание СМИ и высших руководителей МВД. Итог - бордель закрыт, местные менты получили по шапке от руководства.

7. Не платят.

В пункте №3 я уже удивил Вас тем, что полиция берёт взятки. А вот если взятку не дать вовремя и пропустить дату ежемесячного платежа, то притон закрывают. Нет, конечно это происходит не на следующий день, некоторое время салон еще проработает. Тут всё просто: нет взятки - нет борделя.

8. Бордель обанкротился.

Блядобизнес - тоже бизнес. И законы экономики тут тоже работают. Довольно часто интим-салоны закрывается потому что расходы превышают доходы. Держать бордель становится невыгодно, и лучшее решение в таком случае это закрыть заведение или сменить локацию и пересмотреть ценовую политику. Часто закрываются дома терпимости месячная прибыль которых составляет 100-200 тысяч рублей - сутенёр считает что такая сумма не оправдывает риски.

9. Сутенёр ушёл в легальный бизнес.

При правильной организации блядобиза можно скопить сумму, необходимую для открытия чего-нибудь законного. Многие умные сутенёры (а вот тут уже не про меня) проститутошные деньги грамотно вложили, позакрывали свои бордели и живут себе спокойно, всячески отрицая свою причастность к интим-индустрии.

Я перечислил основные, на мой скромный взгляд, причины по которым закрываются интим-салоны. Большое спасибо что дочитали =)

Телеграм канал сутенёра - https://ttttt.me/suterTV

Показать полностью
286

П-последовательность... или "как усидеть на двух стульях"...

Прикольно сейчас обстоят дела с моим работодателем и его "последовательностью".

Работодатель (российская крупная организация), свернула мой проект - просто перевели его в "вялотекущее" состояние с второстепенным финансированием и перспективами...

Я заявил работодателю, что в таких условиях я не заинтересован в работе и мы так не договаривались, тем более были конкретные обещания с их стороны, планы у меня итд.

И тут началось - "Ты не выпендривайся", "Как сказали так и будешь работать". Но по сути - "тебя никто не держать не станет, если что не нравится - назови дату и выметайся".

"Ок" - говорю - "вот вам дата" - называю дату через 2 месяца, и прошу определить четко что мне нужно завершить до моего ухода.

Работодатель начинает - "У тебя контракт, ты не можешь так просто его расторгнуть в одностороннем порядке. Мы не отпустим тебя до его завершения".

"А как же - назови дату?" - парирую я, - "Вы просили - я назвал".

В ответ - вопли, требования, угрозы, напоминания о совести.

Тут по веселому стечению обстоятельств, работодатель затевает реорганизацию своего юрлица. Точнее он ее провел уже, а меня как работника, проинформировал "задним числом".

Я пишу заявление - "что не хочу продолжать работу, контракт переоформлять с новым юрлицом не буду.". В ответ опять негатив.

"Ок", - говорю - "Это мое законное требование. Согласно ТК вы обязаны меня уволить. И уволите - никуда не денетесь, а пока я обращусь в комитет по труду".

Тут начинается - "Ну мы же все нормальные люди. Зачем ты так сразу? Давай вернемся к 'по соглашению сторон' в указанную тобой дату."

"Ок", - говорю, тем более мне лично эта дата удобна - "Только давайте все как положено - заявление подписываем, регистрируем, издаем приказ на увольнение в указанную дату итд".

Они скрипя зубами все это делают.

Теперь ходят все за мной по очереди - "Может останься? Для нас это очень важное направление, просто сейчас ситуация такая. Ты же нормальный человек - должен понимать?".

"Вы поймите", - говорю я - "я ухожу так как мы с вами договорились + в текущих условиях мне нет смысла оставаться. Хотите что бы остался? Меняйте условия, предлагайте что-то новое - старое уже не работает. Это же вы затеяли а не я - вы и думайте что надо сделать что бы я остался".

Все равно ходят и давят на совесть и жалость, при этом не предлагая ничего конкретного.

Работникам на проекте сказали - "Вот если теперь и закроют проект - то это вот только из-за него... Это он козел, мы к нему всей душой, а он..."

Смешно. Просто смешно.

Оставаться я 100% не буду, что-бы они не предлагали - я этим идиотам все равно уже верить не могу, да и нашел уже куда пойти получше...

Показать полностью
7629

А они вообще заметят?

Давненько это уже было. Сделали небольшую партию изделий,  небольшую как для нас, для получателя этого на четыре месяца хватит. Стоит всё уже упакованное, полностью готовое для отгрузки.

Беру одну деталь, благо я в одной руке удержать могу, и несу мастеру. Он смотрит на меня недоуменно:

- А чего не так?

- Здесь и здесь углы должны быть по 90 градусов, а я даже на глаз вижу, что здесь градусов 85. Надо дорабатывать.

- Да нормально сделали, в этих местах допуск предусмотрен; ОТК приняло, всё в порядке.

Понёс деталь в ОТК, технологам, заму - все только раздражались - да нормально всё, вот и начальник цеха говорит, что всегда так делали. Тут и мне мой начальник позвонил, - не мешай людям работать.

Дальше всё предсказуемо: отгрузили продукцию потребителю - получили претензию - забрали продукцию обратно - доработали - отгрузили обратно.

По цене это обошлось в автомобиль представительского класса и в потерю 40% заказов от этого клиента.

А вот совсем недавно получили заказ на похожую продукцию - для цеха от этого заказа будут одни проблемы - ни объёма ни производительности. И вот с цеха приходит предложение - давайте снизим требования по точности в некоторых местах.

- А зачем?

- Да они вообще не заметят, а мы в пять раз быстрее сделаем.

Самое забавное, что половина присутствующих на совещании искренне заинтересовалось предложением, и разговор перешёл в русло каким инструментом это допустимо измерять и как бы запретить заказчику измерять эти размеры ничем,  кроме угольников забитых в ГОСТе. У них большие размеры, они просто не залезут в измеряемый размер. А если нет измерения, то нет и нарушения.

И вот  это обсуждалось вполне серьёзно и довольно долго.

493

И где я их рассажу?

История от приятеля с крупного предприятия.

В его подчинении находится несколько отделов, в котором трудоустроены родственники руководства - жёны, дети, родственники и прочее.

Только в отличии от обычных хлебных мест, его подчинённые даже не показываются на работе.

Как им платят и все остальные вопросы его не касаются, он обеспечивает только запись в трудовой книжке.

И вот его предупредили, что едет проверка (уровень акционеров), и ему нужно показать своих сотрудников и их работу.

И вот тут его прорвало:

- У меня нет стульев что бы их рассадить; нет столов, за которыми они должны работать; и самое главное - у меня нет столько кабинетов, что бы они там визуально  не стояли толпой.

Проверка прошла успешно.

6609

Небольшая ошибка, на две годовые зарплаты.

Позвонили мне от ключевого клиента, документы на продукцию неправильно оформлены. Тут же прислали мне документы, действительно полная чушь.

Деталь в том, что с нашей стороны документы проверялись восмью (8) различными сотрудниками, и каждый из них расписался в том, что документы оформлены правильно.

И каждый из них заявил:

- Ну у меня это первый раз, даже не знаю как это получилось, а что ж другие не заметили? Они же должны были проверить!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: