Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сломался у меня пылесос. Не совсем сломался, а стал попахивать горелым.

Я его сразу выключила, стала по объявлениям мастера искать. Таковой нашелся с заявлением о ремонте бытовой техники. Звоню ему, он сообщает, что чинит холодильники и стиральные машины, а не пылесосы. Но посмотреть может, а за вызов он берет 400 рублей. Кхм.. Соглашаюсь.

Приходит такой крупный рыхлый парниша, типа Паши Эмильевича из "12 стульев" и врубает пылесос в розетку, пресекая мои возражения, что он уже пахнет горелым и может сгореть совсем.
Из пылесоса таки валит дым, очевидно, что это конец.

Парниша говорит, что вот, сделать больше ничего нельзя, а с меня 800 рублей.

А за что? и почему в два раза больше? Мне интересно!


А потому, что он в пылесосах не разбирается, и ему это было в два раза труднее.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Мастер, Пылесос, Моё

Выгнала.

Пока собирался, обиженно бубнил, что мастера обидеть может каждый..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как на мой взгляд,ошибка мастера в том,что взялся за то,что не умеет.Хотя с другой стороны,он честно предупредил.Если Вас это устроило-тогда чего ерепениться на тему "взял да и поломал"?Сами же хотели сделать попроще.Скупой платит дважды(вопрос не только в деньгах.Люди частенько скупы на свое время,ленивы,не хотят думать и заморачиваться.Многим лень сделать телефонный звонок!)На тему "2 кнопки клацнул и взял дохера денег".Я занимаюсь инженерными коммуникациями.Так вот,установка котла(без пусконаладки)-от 4000 р.Монтаж коллекторно-насосного смесительного узла для теплых полов-от 3000 р.Балансировка и настройки всей этой красоты-еще от 3 т.р.По времени-до 2 дней(при готовой разводке),с хорошим настроением,без спешки.Установка сложного оборудования типа гелиосистем,тепловых аккумуляторов и т.д.-от 30 до 80 % стоимости.И дело не в том,что "сантехники совсем охерели",а в том,что я знаю,что и как делать и несу ответственность за установленное и настроенное оборудование.И вот за это уже нужно платить,и 10 т.р. за два дня неспешной работы-не предел."Прикрутить гайку-5 рублей,за то,что знаю,какую куда крутить-95".Как в старом анекдоте.Никто никогда не мешает заказчику все сделать самостоятельно,или пригласить соседа.Но в таком случае в договоре отдельно прописывается о самостоятельной настройке оборудования,что я не несу никакой ответственности за функционирование системы в целом и,естественно,никакой гарантии.Как и пациенту частной клиники или стоматологии можно заняться самолечением по интернету.Но только потом что врачей,что мастеров судить и обвинять не стоит-сам дурак,зато сэкономил деньги или время,пошел на поводу у собственной жадности\лени.Обратился бы по адресу-было бы проще.Очень часто получается проще и намного дешевле сначала придушить свою "жабу",чем потом переделывать или расхлебывать последствия.Специалисты пользуются вашей неграмотностью в вопросе и стригут деньги?В интернете кроме котиков есть просто гигантская библиотека,уйма информации.Но не на форумах(там самоуверенных "диванных экспертов"настолько много,что аж жуть берет),а в справочниках.Не стесняясь проверяйте квалификацию,задавайте вопросы по существу,интересуйтесь ходом работы.Грамотный специалист на них ответит(правда,пока не задолбаете.Мы тоже люди),успокоит,посмеется над Вашими вопросами(без обид,но люди частенько спрашивают и утверждают лютую дичь.Им-то простительно,не их специфика,но смех и шок часто сдержать сложно)))Это относится к любой услуге-сантехника,авторемонт,медицина,юриспруденция...Что угодно.И все у всех будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,Зачем включаете=затем что бывает и в нерабочей розетке дело-реальный случай.И опять по расценкам-хрена вы такие умные сами не делаете???Этож так просто-руки+инструментов минимум.Повышайте продажи бытовой техники.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку