2110

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сломался у меня пылесос. Не совсем сломался, а стал попахивать горелым.

Я его сразу выключила, стала по объявлениям мастера искать. Таковой нашелся с заявлением о ремонте бытовой техники. Звоню ему, он сообщает, что чинит холодильники и стиральные машины, а не пылесосы. Но посмотреть может, а за вызов он берет 400 рублей. Кхм.. Соглашаюсь.

Приходит такой крупный рыхлый парниша, типа Паши Эмильевича из "12 стульев" и врубает пылесос в розетку, пресекая мои возражения, что он уже пахнет горелым и может сгореть совсем.
Из пылесоса таки валит дым, очевидно, что это конец.

Парниша говорит, что вот, сделать больше ничего нельзя, а с меня 800 рублей.

А за что? и почему в два раза больше? Мне интересно!

А потому, что он в пылесосах не разбирается, и ему это было в два раза труднее.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Мастер, Пылесос, Моё

Выгнала.

Пока собирался, обиженно бубнил, что мастера обидеть может каждый..

Найдены дубликаты

+347

— Почините мне пылесос.
— Я чиню холодильники и стиральные машины, а не пылесосы.
— Ну ладно, приезжайте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+81
Не чинит пылесосы, но ПОСМОТРЕТЬ может, за вызов 400 рублей.
Пришел, посмотрел - а его и выгнали.
Про ЧИНИТЬ - не договаривались!
+21
Возможно тс думала, что мастер не будет рыхлым, и таки посмотрит..))
раскрыть ветку 1
0
Во-во, думала, немецкий сантехник к ней придет.
+24

Уместна ли тут шутка про женскую логику?

раскрыть ветку 6
+6
Вполне
раскрыть ветку 4
+2
Как лицо женского пола отвечаю, тут логики нет вообще, ни женской, ни мужской
+14

Ремонтирующий пылесосы отличается от ремонтёра холодильников только тем, что ему не нужно некоторого специфичного для холодильщика оборудования. Пылесос проще хорлодильника и существенно проще стиральной машины.

Если ремонтник настолько туп, что не в состоянии разобраться с пылесосом, то к стиралке его тем более допускать нельзя.

раскрыть ветку 15
+10
Я успешно чинил стиралку, значит ачивка "мастер пылесосов" открылась автоматически?
раскрыть ветку 3
+1
имхо, если уж он задымил, то без запчастей не обойтись, смотри - не смотри.
Может, он хотел на сиськи хозяйки посмотреть?..
0

это как с категориями прав

0
Буквально только что возникла проблема: холодильник 1 компрессор, в морозильной камере мороз, в основном отделении тепло. Ремонтник поставил диагноз по телефону - засор системы 4000р. за прочистку. Реально засор?
раскрыть ветку 7
0

есть (иногда)маааасенькая специфика...Но не уверен-не прихожу!

+75
А я как-то менял разъем для наушников в телефоне. Заехал в какую-то дикую контору, зарядили 800 руб. Ну ок, говорю.
Мастер долго пыхтел, уходил в соседний павильон за "нестандартным разъемом", в итоге что-то там напаял, и отдает мне. Я проверяю, а там играет только одно ухо..
-Ну, тогда четыреста рублей-сказал мне он.
раскрыть ветку 10
+39
Ну все логично, с математикой в этой конторе проблем нет)
раскрыть ветку 3
+11

Как раз есть, там 4 контакта: земля, левый, правый, микро, можно предположить что микрофон работал, значит нужно было платить 600

раскрыть ветку 2
-6
Не ну 800 рублей норм цена.
раскрыть ветку 5
+5

Мне два раза перепаивали в нормальном сервисе за 120 рублей. Вот это норм цена.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+105
А почему сразу нельзя было найти мастера по пылесосам?
раскрыть ветку 11
+176
потому что он пришел, посмотрел, починил. И никакой истории... Ты этого хочешь? ТЫ МНЕ ОТВЕТЬ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?
раскрыть ветку 1
0
Не посчитайте озабоченным, но симпатичная хозяйка всегда может создать историю.
Своими собственными руками.
И не только.
+5

Пост бы не получился.

+11
Не ищут люди, легких путей
раскрыть ветку 6
+26

Зато запятую откуда-то взяли

раскрыть ветку 5
+1
Не, ну так то каждый сможет)
+16
Хожу посмотреть на сломанную бытовую технику, за вызов 400рублей.. обращайтесь
раскрыть ветку 4
+6

А вы точно в технике не разбираетесь? Я хочу потом в сервисный центр отвезти.

раскрыть ветку 1
+3
Ой, нет, это в 2 раза труднее, тогда ещё 400 сверху возьму ;)
+3
Смотрю фото сломанной техники по whatsapp и telegram (а так же любые соц сети). Всего за 299 рублей😂
раскрыть ветку 1
0
Таак, пошёл демпинг...
+33
Доломаем вашу технику и устроим пожар недорого и профессионально
+8

К чему здесь кот-каламбурист?

раскрыть ветку 5
+6

Еще интересней, к чему тут кот Бегемот.

раскрыть ветку 4
+1
Видать автор поста — ужасный кошатник
раскрыть ветку 3
+25
Вот и встретились, два идиота.
раскрыть ветку 15
+6
Почему 2? Мастер ничего не сделал, т.к. предупреждал что по пылесосам он не спец. За вызов 400р он всяко получил.
раскрыть ветку 14
+36
Одна вызвала непойми кого, второй приехал, нипойми зачем.
раскрыть ветку 9
+9

А нахрен он вообще приезжал, если по пылесосам не спец? Воткнуть в розетку, и убедится что он не работает?

раскрыть ветку 3
+25
А зубы лечить вы к урологу ходите?
+7

человек признается что он идиот, а ему аплодируют. кто интересно..

+3
В пылесосе только провода, выключатели и двигатель. Нихрена ничего сложнее холодильника или стиралки быть не может.
раскрыть ветку 4
+1
Разобрать бывает сложнее.
0
Предположу: коллайдер?
раскрыть ветку 1
0
Да.
0

и плата с детальками и регулятором мощности

+7

Однажды обращался к подобному мастеру, когда посудомойка стала работать только в одном режиме . За выезд заплатил 200 руб, за диагностику и непонятные действия 800 руб. При этом, парень нажал на 2 кнопке, сбросив ошибку. Посудомойку разбирал сам, чтобы не терять время к приезду мастера, т.е. снимал корпус и обеспечил доступ к механизмам и контроллеру. Больше ничего не делал. Т.к. я не знал на тот момент, что делать, заплатил ему полную сумму. Режим так и остался полной мойки. Меня сейчас он устраивает. Больше не вызывал никогда мастера на дом и пр. Сам со временем научился проводить диагностику. Проще оказалось на ремонт в сервисный центр отвезти. И дешевле

раскрыть ветку 15
+8

Это вы еще дешево ценный опыт получили. Если бы это был компьютер, то мастер с незнающего человека может 5-7к потребовать просто скачав и установив бесплатные программы.

раскрыть ветку 8
+6
Если бы это был компьютер, то мастер с незнающего человека может 5-7к потребовать просто скачав и установив бесплатные программы.

Если программа бесплатная, это не значит что услуги по ее загрузки и установки ничего не стоят. Другое дело если ты не просил, а тебе установили.

раскрыть ветку 6
0
Бывают сами клиенты много хотят. Раньше работал в конторе - в прайсе были дополнительные пункты по запросу(бредовые): регистрация e-mail, регистрация в онлайн играх, обучение в онлайн играх.... да и элементарно просили показать и рассказать про каждую программу. А это не пять минут.
+4
Порвался ремень на стиральной машине, в наличии в магазинах не было, позвонил ремонтникам в соседнем доме, замена ремня 800 рублей, это прийти, накинуть ремень на шкив и колесо барабана и провернуть колесо пол оборота, по времени 5-10 секунд, вот после этого и кучи историй о том как мельчайшие поломки раздувают к мастерам обращаться нет никакого желания. И да ремень у них тоже 1200, при его цене в 500 рублей, а они наверняка еще дешевле покупают, т.е. за 10-20 минут заработать более 1500, нормально так, если цену ломят, то хоть ремень бы по нормальной цене продавали, а так на ремне 3-4 цены сделают и за работу конский ценник.
раскрыть ветку 4
0

Почему тогда сам это не сделал?) цена на ремни начинается от 500р, может для твоей машины ремень стоит дороже. А так в цену входит путь мастера до клиента, отключение стиральной машины, кантование ее)) собственно замена ремня, кантование стиралки на место, подключение и путь на базу мастера.
В эпоху вседоступности интернента легко починить ну или хотя бы продиагностировать любую поломку стиралки, инфы море.

Самое геморройное это распилка паяного бака для замены подшипников, жутко не удобно. Остальное все легко меняется.

ps я не мастер, просто был опыт починки двух своих стиральных машин собственноручно)

раскрыть ветку 1
0
Вы не очень правы, во всем мире ручной труд очень дорог, тем более когда он приводит к отсутствию головной боли у клиента. Не хотите платить - делайте сами. А например вызов (только вызов) сантехника в США может стоить и 300 и 500 долларов. А потом ещё и за конкретно выполненные работы и детали платить.
раскрыть ветку 1
+1
непонятные действия 800 руб.
Это еще дешево. С меня сантехники за это же 2 тыра взяли.
+2

ИЩЕТ МАСТЕРА ПО ПЫЛЕСОСАМ

МАСТЕР СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЧИНИТ ПЫЛЕСОСЫ

ВСЕ РАВНО ПРИХОДИ

НУ ОК. 400 РУБ ТОГДА

ОК

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЧИНИТЕ ПЫЛЕСОС?

ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЧИНЮ ПЫЛЕСОСЫ

ИДИ ОТСЮДА!!1!

раскрыть ветку 1
0
Он сказал, что может посмотреть. Это как минимум придти и разобрать прибор, а не придти и сжечь его. Дайте мне двойную оплату. Ну ахуеть теперь.
+1
Смотреть 400, доломать окончательно 800)
+1

Время шло, а этого кота до сих пор суют куда не надо...

0

У меня тоже пылесос дымиться. Сам не лезу и другим не даю. Мой лайфхак позволил сэкономить мне минимум 400руб.

раскрыть ветку 1
0
Его нужно разобрать и прочистить.
мне отец так сделал с моим. Там внутри, через все фильтры, все равно в двигатель попадают волосы и пыль.
0

А теперь было бы любопытно прослушать версию мастера...

0

-Мадам,я-не гинеколог,но посмотреть-могу...)))

0
Не ребята. Дымом больше, дымом меньше, хуже не будет. Все равно в морг.
0

Тоже так. Починить не обещаю, но посмотреть и подсказать, в какую сторону копать, могу.

В большинстве случаев получается починить или хотя бы подсказать возможные варианты)

0
Мотор наверное, если самсунг 2800 с работой
0

Диагностика, ответственное дело.

-1

Как на мой взгляд,ошибка мастера в том,что взялся за то,что не умеет.Хотя с другой стороны,он честно предупредил.Если Вас это устроило-тогда чего ерепениться на тему "взял да и поломал"?Сами же хотели сделать попроще.Скупой платит дважды(вопрос не только в деньгах.Люди частенько скупы на свое время,ленивы,не хотят думать и заморачиваться.Многим лень сделать телефонный звонок!)На тему "2 кнопки клацнул и взял дохера денег".Я занимаюсь инженерными коммуникациями.Так вот,установка котла(без пусконаладки)-от 4000 р.Монтаж коллекторно-насосного смесительного узла для теплых полов-от 3000 р.Балансировка и настройки всей этой красоты-еще от 3 т.р.По времени-до 2 дней(при готовой разводке),с хорошим настроением,без спешки.Установка сложного оборудования типа гелиосистем,тепловых аккумуляторов и т.д.-от 30 до 80 % стоимости.И дело не в том,что "сантехники совсем охерели",а в том,что я знаю,что и как делать и несу ответственность за установленное и настроенное оборудование.И вот за это уже нужно платить,и 10 т.р. за два дня неспешной работы-не предел."Прикрутить гайку-5 рублей,за то,что знаю,какую куда крутить-95".Как в старом анекдоте.Никто никогда не мешает заказчику все сделать самостоятельно,или пригласить соседа.Но в таком случае в договоре отдельно прописывается о самостоятельной настройке оборудования,что я не несу никакой ответственности за функционирование системы в целом и,естественно,никакой гарантии.Как и пациенту частной клиники или стоматологии можно заняться самолечением по интернету.Но только потом что врачей,что мастеров судить и обвинять не стоит-сам дурак,зато сэкономил деньги или время,пошел на поводу у собственной жадности\лени.Обратился бы по адресу-было бы проще.Очень часто получается проще и намного дешевле сначала придушить свою "жабу",чем потом переделывать или расхлебывать последствия.Специалисты пользуются вашей неграмотностью в вопросе и стригут деньги?В интернете кроме котиков есть просто гигантская библиотека,уйма информации.Но не на форумах(там самоуверенных "диванных экспертов"настолько много,что аж жуть берет),а в справочниках.Не стесняясь проверяйте квалификацию,задавайте вопросы по существу,интересуйтесь ходом работы.Грамотный специалист на них ответит(правда,пока не задолбаете.Мы тоже люди),успокоит,посмеется над Вашими вопросами(без обид,но люди частенько спрашивают и утверждают лютую дичь.Им-то простительно,не их специфика,но смех и шок часто сдержать сложно)))Это относится к любой услуге-сантехника,авторемонт,медицина,юриспруденция...Что угодно.И все у всех будет хорошо.

раскрыть ветку 1
0
Согласен,Зачем включаете=затем что бывает и в нерабочей розетке дело-реальный случай.И опять по расценкам-хрена вы такие умные сами не делаете???Этож так просто-руки+инструментов минимум.Повышайте продажи бытовой техники.
-2

Не очень красиво выдуманная история

раскрыть ветку 1
0

хе...некрасивая правда она как раз такая.А выдуманная история красивая и пахнет приятно:)

-5

Появилась рябь на мониторе. Позвонил в ремонт. Приехал чувак, посмотрел на рябь, потеребил шнур к монику, рябь прошла. Ч -чувак. Я - я

Ч - Я починил, 500р.

Я - О_о

Ч - Ряби нет.

Я - Нет.

Ч - 500 рублей.

Я - Ты ж ни хуя не сделал.

Ч - Рябь видишь?

Я - Нет.

Ч - 500 рублей.

Я - Вот те сотка на обратную дорогу.

Чувак хватает сотку и, зло сопя, уходит.

раскрыть ветку 3
0
Редиска ты. И жадина.
раскрыть ветку 2
+1

С фига ли? Рябь появилась к вечеру того же дня. Вызвал другого ремонтника, который забрал моник, выяснил почему рябь, починил, за всё про всё взял всего 650 р. Вот это работа, а не профанация. Моник до сих пор у родителей пашет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: