Не расизм

Black Lives Matter… Ну, ну. В восьмидесятые, прошлого тысячелетия, стоял наш пароход на обеспечении важного, военного мероприятия в городе на Неве. Зима. Мороз. С парохода никого в увольнения не отпускают. Ибо не фиг расслабляться. Вдруг захватят в плен вражеские лазутчики и выпытают, что и зачем там делается. Но, по некоторым причинам, у меня была лазейка на берег, которой я нет-нет, да и пользовался. Лазейка вела в город Сестрорецк, в медицинское общежитие, к премиленьким медсестричкам. А поскольку медсестричек было две, то с собой я прихватывал своего друга, Диму. Двухметрового детину. Выписывали нам на пароходе увольнительную, по семейным обстоятельствам, на двое суток. И – гуляй рванина, от рубля и выше… Увольнительная начиналась в пятницу, а заканчивалась в воскресенье, в двадцать три ноль-ноль. И в тот раз успевали мы вовремя. Еще и с запасом. В минут сорок. А потому, вынырнув из метро, решили заскочить в кафешку, что была нам по пути, что-нибудь вкусное прикупить. Открываем дверь в кафешку и застаем картину маслом. Небольшой зал пуст. Почти что. Стулья, вверх ножками, водружены на столы и лишь за одним столиком сидят два негритоса, сложив ноги на столешницу и что-то жрут, разбросав вокруг бумагу, объедки. А возле них стоит маленькая, худенькая бабулька со шваброй, и укоризненно им выговаривает что-то насчет свинарника и свиней. А они от нее отмахиваются, этак презрительно. Надо сказать, что у нас на пароходе, когда выпадало свободное время, все усиленно накачивали мышцы. Имелся вертолетный ангар, в котором отродясь я вертолета не видел, но оборудован он был под спортивный зал. Находился ангар в заведовании боцманской команды, и любил в нем размяться наш корабельный особист. С которым мы подружились. И он неплохо так натаскал нас на рукопашный бой. Да и молоды мы были. В чем-то - безбашенны. И заела чем-то нас эта ситуация. Вот прям, не сговариваясь, подошли мы к этим черным. Да, не все они плохие. Потом, туда дальше в жизнь, даже и дружил я с некоторыми. Когда в институте уже учился. И бухали вместе, песни под гитару орали. Мы на невразумительном английском, они на ломаном русском. А в тот раз, сделали мы им по паре замечаний. Схватили за шиворот и поставили в вертикальное положение. А потом в печень и в подбородок. Жестко получилось. Бабулька, однако, кричала: - Так им, так! И мы убежали из кафе. Оставив парочку лежать на полу. На корабль прибыли вовремя. Доложились, сдали увольнительные. Никому, ничего не рассказали. На следующий день, в обед, играют по громкой всеобщее построение. Обычно строимся на юте, в две шеренги. А тут на пирсе, в одну. Холодища, я те дам. Стоим, мерзнем. Появляются какие-то люди, в морской форме, милицейской. И два негра. С ними бабулька. И идут вдоль строя, вглядываясь в лица. Сердце у меня екнуло и оборвалось в трусы. Друг мой Дима, в силу своих габаритов, стоял на правом фланге, а я в середине строя. К нему, первому и подошли. А меня уже колотить начинает. Мороз ведь. Негры Диму внимательно осматривают, что-то между собой говорят. Не отходят. Тут милицейский чин бабульку о чем-то спрашивает. Она смотрит на Диму и через плечо отвечает чину. Постояли еще, поговорили между собой и дальше двинулись. И добрались до меня. Вообще-то, на лицах негров как-то побои меньше заметны, нежели на белых физиономиях. А тут… Да неужто это мы, с двух ударов, так смогли их нахлобучить? Думаю я про себя. Глаз совсем не видно. И рожи распухли, как будто их целая пасека пчел кусала. Звиздец, мелькнуло у меня в голове. Негры меня осмотрели и флотскому чину, на английском, что-то сказали. Флотский милицейскому. Милицейский бабульке. Бабулька и так меня осмотрела, и этак. Подошла ко мне вплотную и к росту примерялась. Даже на носки приподнялась. Потом милиционеру, через плечо: - Не он это. Тот пониже был. И брови на переносице сросшиеся. Не он.  - Достала из сумочки пачку Беломорканала, вынула папироску и прикурила из руки милиционера. – Нет тут их. И, повернувшись, пошла прочь. Милиционер, пожав плечами флотскому, побежал за ней следом. Нас распустили. Мы побежали вовнутрь парохода, греться. Вечером, после чая, меня вызвал к себе в каюту особист. И показал две увольнительных. При мне их сжег в пепельнице. В журнал увольнений они не были записаны. Ибо на двое суток отпускали по личному распоряжению либо командира, либо особиста. И писалось такое увольнение в другой журнал. Не рядового состава. Особист мне сказал, что нас негры опознали. Бабулька оказалась блокадницей. Имела связи где-то наверху. И сказала, пуская папиросный дым в сторону милиционеров: - Попробуйте только… Я вам такую жизнь устрою… Не знаю, правильно это тогда было? Или дурость? Молодость, однако. Но и то, что сейчас происходит там, у них, сдается мне, нас касаться не должно и не может. Это их разборки…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали, что отрихтовали.

Если человек ведёт себя, как свинья, то какая разница, какого он цвета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи...

Хамон из черных вроде больше ценится...

раскрыть ветку (23)
122
Автор поста оценил этот комментарий
А мы все ещё про свиней или уже разрешили официально?
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хули ждать? Я вообще этого бреда не понимаю. Если он черный, схуяли он обижается? Что в этом плохого? Я тоже часто слышу приколы, когда узнают, что я с Башкортостана: - ыыыы, в юртах живете да?! Поржали вместе и ладно. Мы же не выебываемся, ЖИЗНЬ БАШКИР ВАЖНА, ннбтг.
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не выебываемся

Так вы же не казахи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве наряд ППСников тормознул для проверки документов. Глаза пучат, мозгами скрипят и выдают:"А, Башкортостан это где?" Товарищ прикололся, отвечает:"не доезжая Африки, налево. Мы, там, на верблюдах ездим." По-моему поверили. Сами из Салавата.😉

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, у меня во Внуково при покупке в кассе билета на рейс в Уфу, пиздося цвета блондинки, на серьезных щах спрашивала загран.паспорт.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как важна!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь?
пошел ебать мозги всей планете....
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С Уфы?
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что башкиры только в Уфе живут?? Что за унижение, в суд !!! Митинг!!! На колени блядь!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минь яшаимь в Орскыида, киль мында)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Режь коня, наливай кумыс, выезжаю.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Режь коня

Можно нинада?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я кыргыз, и почему то понял их комент. Туркоязычные? На удивление понимал и кабардинцов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли понимал кабардинцев, скорее балкарцев. Кабардино-Балкария, же...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не приезжай, ты ответил на русском вместо башкирского, значит не настоящий башкир.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мин Орксда яшиим, киляле мэнда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это эльфийский?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кимяим)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

5
Автор поста оценил этот комментарий

А поросятки мелкие - прикольные)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молочные, запеченные мммм, вкуснятина! А бля, я же не ем свинину)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

один раз, ночью, да под крышей!? :)))

Автор поста оценил этот комментарий

так можно и барашка....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку