Не пускают в д.сад из-за гемоглобина

Доброго времени суток всем.В голове каша, но попробую объяснить понятно.
Примерно уже полгода не могу устроить ребенка в садик. Причина - гемоглобин. Весной ребенку было 2.6, сейчас 3г. И всё это время гемоглобин колеблется 105-108 из положенных 110 ( по слова педиатра). Из-за этого заведующая ООМПОУ (дальше Бабка) не подписывает допуск.
Летом спросила, если мы пройдем комиссию по месту постоянной прописки (не буду скрывать, поселок маленький, договориться можно), то нас потом пустят с этой комиссией по факт.месту жительства? Ответ был "да".Уезжаем на лето к моей маме, проходим комиссию, идём там в садик на месяц. Думала пока адаптация, то, сё, приедем обратно и сразу в садик, а то в августе выходить из отпуска по уходу до 3х лет. Но почему-то как чувствовала, уволилась по собственному.
Возвращаемся обратно в город, прикрепляемся обратно к поликлинике, отдаю все карточки. Сказали сдать анализы+манту и идём в садик. В карточке не оказалось печати из поселка. Педиатр сходила к бабке, та посмотрела карточку, сказала поселок маленький, можно без печати. Ок, дали справку, отнесли документы в садик, вчера должны были идти на полдня. Но звонит м/сестра из садика и говорит, что нужна печать о комиссии, которую не поставили в посёлке.
Прихожу в поликлинику и понеслось.Бабка сначала сказала, что нет комиссии 3л. Я ей ответила, что мне сказали, что подойдёт комиссия с 1года, т.к. в садик в поселке мы пошли, когда ещё не было 3л. Чудом попалась наш педиатр, бабка ей говорит, что карточку в глаза не видела и не могла сказать, чтоб нам дали справку в садик. Потом переключилась на гемоглобин. Сказала не пустит (последний анализ 105).
Пришла домой, позвонила в Минздрав по области, сказали ничем помочь не могут, посоветовали спросить у зав.поликл. какие-то документы, законы и тп, на что ссылаются, не пуская в садик и ещё позвонить в страховую.Пошла обратно к заведующей. На вопрос о каких-то законах и тп, сказала, что такого нет, их просто этому учат в колледжах/институтах и тп. Решили с ней, что пройдем мед.комиссию, которая положена в 3г, сдадим анализы и там видно будет. Но ребенок только переболел, соответственно, показатели будут не высокие.
Сегодня пришла за направлениями на анализы. Педиатр сначала сказала, что ничего сдавать не надо, т.к. недавно всё сдавали, но потом вынесла кучу направлений. И сказала, что сегодня утром на планерке бабка сказала, что если гемоглобин будет ниже 110 (даже 109), она всё равно не допустит в садик.
Позвонила в страховую, там сказали подать письменное заявление заведующей, чтоб она так же объяснила, на какие законы они ссылаются, что не пускают в садик. Больше помочь ничем не могут, т.к. это не услуги по полису, а договорные отношения между образованием и мед.учр. А я сегодня думаю, если б я не уволилась, то куда бы я ребенка дела? И если б не уволилась, то всё равно пришлось бы наверное, т.к. больничный по этому поводу никто не даст. И всё равно надо работу искать.
Планирую сегодня :
-сходить к педиатру, узнать результат анализа;
-если низкий гемоглобин, то спросить у бабки допустит в садик или нет;
-если нет, то попросить письменный отказ (можно? А если откажется?);
-отдать заведующей заявление о предоставлении документов, на которые они ссылаются. Дальше наверное прокуратура? Или они всё правильно делают?
Подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий.На все вопросы отвечу