Не пойму что я видел. В НЛО не верю, но что тогда?

Всем привет. Вспомнилась одна история, как я наблюдал нечто странное в небе. Эту историю я публиковал в далёком 14м году на форсторе, поэтому просто оттуда скопирую. Сразу скажу - в том возрасте я ничего не употреблял, в универ я поступил только года через четыре) Если нужен пруф, что история моя, могу восстановить пароль с того сайта и что-нибудь написать.

Интересует, видел ли кто что-то подобное или есть ли у кого нибудь объяснения.


Сама история:

Год, эдак, 2006-2008. Городок Бийск, он в Алтайском крае. Я, тогда ещё юный школяр (лет 14-16), страшно любил звёзды и небо, да и сейчас люблю. И, приезжая к бабушке в частный дом, по ночам забирался на крышу гаража и просто смотрел на небо, любовался. И одной из таких ночей заметил спутник. Летит по прямой довольно быстрая звёздочка, не мигает, ничего необычного. Но вот объяснения тому, что она начала вытворять после у меня нет.

Летит она себе, летит, и вдруг резко поворачивает под прямым углом. Абсолютно, повторюсь, абсолютно без какого-либо намёка на инерцию. То есть версии о самолётах/вертолётах/аэростатах/спутниках логически отметаются, так? Может, это была просто какая-то подсвеченная фонарём мошка? Нет, потому что звезда двигалась подобным образом около минуты-двух, то есть летела с равномерной скоростью и абсолютно случайно меняла направление своего движения под разными углами, не обязательно под прямыми.

Хоть летела она по ломаной траектории, всё же вектор её движения смотрел куда-то на юго-восток. Потом она начала тускнеть, как тускнеет спутник, когда заходит в тень Земли. Пришлось мне наблюдать за этой звездой в перископ от какого-то БТРа или чего-то подобного (не спрашивайте, откуда он у меня). У него где-то двух-трёхкратное увеличение. Этот объект, уже потускневший, двигается по своей ломаной траектории и вдруг резко, абсолютно моментально останавливается (не пропадает!). В то же мгновение другая звезда, которая находилась в паре градусов от остановившейся начинает двигаться по точно такой же ломаной траектории, становится ярче, так что я за ней могу опять невооруженным глазом наблюдать и движется тоже куда-то на юго-восток, пока не скрылась за домами.

Вот так. Описал я их перемещения сумбурно, лучше бы рисунок какой-нибудь прикрепить. Вроде ничего тарелочно-огненного, но всё равно странно, двигались объекты крайне неестественно. Так что мошками их назвать тоже трудно. Причём, на следующее лето я видел подобное представление ещё пару раз, так как занимался летом тем же, по ночам наблюдал за небом.


*конец истории*

сразу хочу сказать, я не отбитый уфолог и т.п. Точнее был им, но спасибо Александру Соколову и его соратникам - учёным против мифов). Но я точно это видел, не спал, не пил, не курил) Вот и ищу объяснения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какова вероятность что ваш спутник, это лазер для настройки телескопов или илюзия, отражение какого нибудь объекта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, тоже об этом думаю. однако, чтобы это был лазер, то ему нужно куда-то проецироваться, чтобы становиться точкой. но облачности не было, четко были видны звёзды. возможно, это был какой-то ионосферный лидар, хотя я не знаю, отражается ли он в видимом спектре от ионосферы. а может и военные какие то лазеры, которые для чего-то использовались... но какой то информации по таким системам я нагуглить не могу. уверен в одном - это был не физический объект а скорее всего отражение лазера (я как котик который за ним гоняется). потому что если это был реальнный объект то это точно инопланетная тарелка, ибо он летел абсолютно без инерции

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку