Не платите заранее онлайн за доставку еды!

Хочу предостеречь пикабушников, чтобы не платили заранее онлайн за сервисы по доставке еды (в данном случае Я.еда, думаю Деливери так же), особенно если заказываете в новом месте, можете остаться без еды и без денег.

Часа три назад решил заказать еду через Я.еду, посмотрел, что приедет в течении 50 минут, накидал салатиков да воков и стал ждать.

19.03 Сделал заказ

Не платите заранее онлайн за доставку еды! Доставка еды, Яндекс Еда, Длиннопост

Яндекс сказал, что заказ приедет к 19:54, включаем ждуна и пьём водичку.

Не платите заранее онлайн за доставку еды! Доставка еды, Яндекс Еда, Длиннопост

20:10 Появляется кнопка, что мол если заказ не доставлен позвоните в поддержку. Звоню:

Я: Хочу ням ням, но в 19:54 нема.

СП: Сейчас посмотрю где ваш заказ {музяка на 10! минут} ваш заказ прибудет через 10 - 15 минут.

ОК, включаем ждуна, пьём водичку


20:30 Звоним опять в поддержку

Я: Всё ещё хочу ням ням, но ни в 19:54 нема, ни в 20:30 нема, слющай обидно да.

СП: Сейчас посмотрю где ваш заказ {музяка на 5 минут} Курьер будет у вас через 20 минут.

Я: Спасибо, но не верю я тебе, пойду сделаю бутиков лучше и пельмешек закину, отмените заказ.

СП: Да конечно, но тогда деньги не будут возвращены.

Я: ??? Всмысле, вы нарушили оферту, что доставите в 19:54, потом дали другую оферту, на которую я согласился, что через 15 минут привезут, которую тоже не выполнили. И почему интересно вы мои деньги не вернёте?

СП: Такие правила.

И что то ещё мне начал втирать, что курьеры не ресторана, если были бы ресторана, то вернули бы, не понял ничего в общем

Я: Ну тогда можете не возвращать деньги, я брал за наличные, или я ещё и должен буду?

СП: (грустно) Если за наличные то тогда ничего не должны

Я: Замечательно


Сейчас сижу наворачиваю пельмешек.

Поэтому друзья:

-не привязывание карту и не платите безналом за доставку.

- делайте скрин заказа, когда только заказали и там высвечивается расчётное время прибытия, это в истории не сохраняется.

- не верьте времени доставки в 50 мин., если кафе не возле дома.

- никому не верь, ходи домой разными путями.

Ответ Яндекса: #comment_151531927

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, всем привет.

В случившемся разобрались, оператор допустил ошибку. Заказ, конечно же, можно было отменить. Наша вина, что произошло опоздание. Даже если бы заказ был оплачен безналичным способом, мы бы деньги за такое списывать не стали.


Простите за дезинформацию. С оператором обязательно поговорим.


Кстати, попросим пользователя проверить раздел "Промокоды" в приложении — мы выслали небольшой подарок в качестве извинения за случившееся. Понимаем, что впечатление это вряд ли изменит, но нам действительно очень неловко. :(

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативненько.

И что мне теперь делать? Менять название поста на "Как заработать 500 рублей на Я.еду"?)))

Я знаете ли не для этого 5 лет ждал какого нибудь косяка, мне нужен разоблачающий пост!)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да спасли они тебя, так бы стал, прости Господи, метросексуалом. А вот, в человека вернулся "Сейчас сижу наворачиваю пельмешек"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям чувствую как мышцы попёрли)

19
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, кто-то уже заказывает себе еду по твоей скидке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, я же их не заработал)