Не плачет

Коллега (преподаватель фортепиано) поделилась.


Разговаривает с мамой ученицы, мол, совсем не интересуетесь, как дела у дочери в музыкальной школе.


Мама:

- Не, ну я знаю, что ей нравится, она ведь уже не плачет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то наследственный идиотизм? Зачем отдавать ребенка на то, что ему не нравится? Много встречал ебнутых мамашек и папашек, что тащат своих чад в кружки, которые им не в кайф. Зачем???

раскрыть ветку (48)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пытаются реализоваться через детей(

Иллюстрация к комментарию
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле ситуация неоднозначная. С одной стороны принуждать ребенка к тому, что он не хочет делать, а с другой стороны, все что он хочет -  условно залипать в планшете.
Надо давать выбор, но не между планшетом и скрипкой, а между скрипкой и рисованием, например.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отдали в танцы, чтоб была красивая осанка. 8 ебаных лет. Мама не верила, что нас бьют и оскорбляют.


Бросила 10 лет назад, но все равно хер знает какой год пытаюсь похудеть до «идеала», ведь в представлении преподавателя идеал это когда девочка не имеет выраженных выпуклостей и выглядит как мальчик подросток. Я понимаю, что с моей фигурой это невозможно, но в голове звучит голос преподши "ты жирная свинья"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж как получится, я не хотела ходить в художку.  Прогуливала, терпеть ее не могла, а потом у меня начало получаться рисовать и сейчас это моя профессия. С музыкой и танцами, думаю, такая же фигня, пока не начнет получаться и не поймашь нравится тебе или нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в оркестре играл с 7 по 11 класс, у меня нихуя не получалось, но мне нравилось. Мб атмосфера свре сыграла, это оркестр в дюце, один педагог на все инструменты, веселый дядька, небольшой интересный коллектив)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Тут правильно написали. Надо заставлять ребенка пробовать разное. Отдать в музыкалку. На год. Понравится - пусть ходит в музыкалку, будет постоянно плакать и ненавидеть музыкалку - отправить в спортивную секцию, или в художку, или на танцы, или в рукоделие или еще куда. Не понравится за гож там - повторить процесс с другой активностью. Только так можно понять что ребенку интересно. Изначально ребенок за редким исключением ни в какие подобные кружки не будет проситься
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был такой ученик) Проучился год на баяне, не понравилось, ушёл в авиамоделирование. Втянулся, места на конкурсах берёт, мечтает в лётчики пойти)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то слишком мало я среди взрослых людей, кто в детстве ходил на "правильные кружки"- встречаю тех, кто вспоминал бы об этом с удовольствием. Надо пытаться расарывать интересы ребенка, а не заставлять привыкать (стерпится-слюбится).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм...половину моего комментария я так понял ты не читал. Я как раз таки за то, чтобы мотивировать ребенка пробовать, а не заставлять задрачивать одно занятие до посинения вне зависимости от его ощущений.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на всякое рисование-вышивание-лепку-и-тому-подобное ходила, в целом доставляло. Но меня туда все же не пнули а спросили "будешь ходить в такой?" ну и в принципе такое предложили, потому что я вечно чет делала руками сравнительно неплохо. Ну я и согласилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравилась музыкальная школа и я бросила её классе в 5-м. Потом меня уговорили вернуться, но уже на моих условиях. И знаете, я вообще не жалею. Сейчас игра на пианино - моя отдушина, мне жаль, что я не была усердна в изучении произведений, так как мой уровень, конечно, такой себе.

Просто нужно прививать ребёнку интерес, разбавлять классические произведения чем-то современным, что нравится слушать.

Желание играть классику, равно как и желание читать классику, у меня появилось только с возрастом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенку интересна механика? Моделирование? Астрономия? И тому-подобное. Или каждая мамашка-ебанашка думает, что именно музыка сделает из ее ребенка Человека?

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтобы без дела не сидел, а то только играть и будешь" (с)

Вот серьезно, мне примерно что-то такое сказали. Как результат травма с пианинкой вроде зажила (15 лет прошло), и сейчас бы я поиграл в удовольствие, а вот с гитарой еще нет (лет 8 всего)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане в каком-то смысле повезло. Бабушка в своё время так насильно отдала маму в музыкалку, и мама тогда решила, что насильственного насаждения кружков или секций не будет. Вот я никуда и не ходил, потому что ненасильственно больше всего любил (и сейчас люблю) сидеть дома :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты счастлив?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Дома куча интересных книг, в детстве немалую их часть неоднократно перечитывал. Сейчас и работаю, и отдыхаю дома за компьютером, очень доволен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня тоже специально никуда не водили. Сама записывалась во всевозможные кружки. Но так как никто меня не контролировал и не поддерживал,  я все бросала. Максимум год ходила.

А теперь мама говорит мне: «Что же ты ничего не умеешь».

Поэтому, между водить насильно и совсем не заставлять нужно найти золотую середину.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, идея правильная, реализация отстой. Я сейчас понимаю, что зря меня не водили по кружкам хотя бы попробовать, моим родителям хватало отказа ребенка, который не особо понимал, что ему предлагают. Гу а я откпзывался, потому что ссал попробовать что-то новое. Сейчас я бы во все кружки от лепки, до радиотехники ходил, но берут только преподом(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама чуть ли не палкой гоняла на танцы, которые я ненавидела. Была одной из младших в группе и старшие надо мной издевались иногда. Да и вообще все это бесило. Но ходи, блеать, это женственно!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно- и нахрена оно все?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а примерно какой процент девочек прекращают занятия прежде, чем зарабатывают себе профессиональные травмы? А то, многие знакомые, кто с детства танцевал, уже в достаточно молодом возрасте жалуются на боли в ногах и коленях

Автор поста оценил этот комментарий
Моему в кайф сидеть мультики смотреть целый день и играть в лего. Если его не трогать, так и просмотрит мульты с перерывом на побегать и поорать. И что , оставить его у компа на целый день. И все новое воспринимает в штыки, недавно водида на акробатику - не пойду , не хочу , не буду. Сходил, довольный, круто, понравилось. Детям многое не нравится, бывает наступает момент, когда уже все не так легко и интересно как в самом начале, уже надо трудиться, уже педагог ждет от тебя определенного результата и надо потрудиться, а не хочется, думаю у каждого так было в том или инлм образовательном процессе, надо это пережить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница без желания привести на пробное занятие и годами заставлять человека мучиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стерпится-слюбится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, человек постепенно учится преодолевать скуку и заниматься рутиной, а не только веселиться и получать удовольствие от процесса
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку