Не отображается видеокарта на ноутбуке.

Добрый день пикабушники, нужна помощь или советы кто больше шарит в этом чем я. После ремонта ноутбука, сгорел южный мост, перестала отображаться дискретная видеокарта в диспетчере устройств. То есть только Intel HD Graphics 4000 и ничего более. В скрытых также ничего нет и под знаком восклицания ничего связано с ATI 7670m.

Забирал ноут из сервиса не я и узнать что и как возможности не предоставилось.

Переустановка винды (4 раза менял) не помогла, драйвер видеокарту не обнаруживает.

При этом на самой материнке ничего подгоревшего и пласмасо-вонючего не обнаружилось. Видеочип на месте и целый.


Кто из работников ремонт-сервиса или самоучек знает что сделать можно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После ремонта ноутбука, сгорел южный мост, перестала отображаться дискретная видеокарта в диспетчере устройств

1. Ты уверен что сгорел южный мост? если бы с горел-он у тебя бы не раболтал вообще бы.

2. В Биосе что показывает?

3. Сначала установи драйвер на интел, перезагрузи а потом установи драйвер на Атишку ((драйвер качай с сайта производителя ноутбука)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный плюс 3-му пункту. Драйвера качать строго с сайта производителя ноутбука.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати это реально избавление от гемора.

Некоторые начинают качать с сайта нвидии, амд или интела, другие вообще накатывают драйвер-паки, а потом спрашивают что за глюки в моей свежеустановленной винде...

Автор поста оценил этот комментарий

Перегрев ноута был, просто не ясно стало почему чистак каждые 2 месяца, он завис и не врубился больше. Его отдали в сервисный, мне передали что сгорел южный, его заменили. После привезли и видюха больше не отображалась. Может на*бали меня, хотя замены видюхи не было замечено.


Ставил 1й драйвер на интел, а после на ати. Не помогло даже так


Не настолько чайник, что бы не разбираться в компах. Просто впервые столкнулся с этим и все форумы перерыл, ничего толкового не нашел

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далее циатата с сайта производителя:


Если вы хотите установить ОС Windows 7 x64 на ноутбук с процессором 6го поколения Intel Core и PCH (Skylake), пожалуйста, прочитайте информацию: FAQ.



Проверьте последовательно установки драйверов. 1. Chipset, 2. Intel VGA, 3. nVidia VGA, 4. Audio, 5. LAN, 6. Card Reader 7. WLAN, 8. BT, 9. Touchpad, 10. ME, 11. USB 3.0, 12. Radio Switch, 13. Другие

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрели скорее всего-это не надолго хватает

Прогрев-зло, реболл- зло (хоть и меньшее)

В идеале менять на новый видеочип


А вообще ты претензию писал в сервис? Они ж получается ничего не починили

И еще раз говорю-если бы сгорел южный мост-то ноут банально бы не запускался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Южный ведь и сгорел, он не запускался, не стартовал куллер, ничего не происходило - кирпичом был. Загоралась лампочка на кнопке и всё.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, сразу не понял из-за сумбурного изложения проблемы в посте

Сгорел мост-ремонт-нет видяхи.

Обратно к ним в сервис

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку