Не открывайте дверь кому попало

Как ни странно, съехать из общежития меня заставила не ситуация с клопами, а одно маленькое ночное приключение. Начиналось это приключение так же как и все ночные приключения, на которые я способна в своём возрасте, со слова "сплю".


Сплю. В дверь стучат. Сначала тихо и нерешительно, а потом нет. Встаю, подхожу к двери. Сестра отрывает взгляд от ноутбука.


- Оваликова, а давай ты оставишь эти суицидальные мысли не будешь открывать дверь непонятно кому в час ночи.

Не открывайте дверь кому попало Страх, Наркоманы, Истории из жизни, Длиннопост

- Кто там?


- Открывай, свои.


- Да хоть чьи. Мне младшие сказали непонятно кому дверь не открывать.


Наш диалог через дверь длился час двадцать. Ночной гость генерировал множество причин, по которым я должна его впустить. Топ-10: Это соседи...Да мы с тобой только что на улице познакомились, ты что не помнишь?...Это моя квартира, вы вообще кто и почему мне не открываете...Открывай, ты чё как не мужик...Впусти меня скорее, а то щас менты приедут и всех повяжут...Я тебе потом всё объясню...Я снял эту квартиру полчаса назад, мне сказали что меня впустят...Мне только спросить...Мы в одном классе учились...Меня Лёха сюда позвал.


Я как заправский Юлий Цезарь делала несколько дел одновременно: сначала уточнила, что таинственный незнакомец не ошибся адресом, потом уведомила что вызываю полицию, позже вела переговоры по принципу: "не ломай дверь, я щас ключи найду и открою". Параллельно с этим бесконечно переспрашивала у сестры, что ей по телефону отвечает:


а) полиция (девушка хватит звонить, вызов принят, от ваших звонков экипаж быстрее не приедет);


б) вахтёр (девочки, я сама напугана, он мимо меня прошёл, пригрозил. Полицию два раза вызывала, больше ничем не могу помочь);


в) хозяйка комнаты (позвоните вахтёру и в полицию).


Конечно же, разложила в ближайшей доступности средства самозащиты: лак для волос, туфли на шпильке и кастрюлю. А в руках держала двухкомфорочную кухонную плиту.

Не открывайте дверь кому попало Страх, Наркоманы, Истории из жизни, Длиннопост

В случае, если дверь не выдержит грубой мужской силы, я планировала импровизировать. Либо швырнуть в нарушителя спокойствия плитой, пшикнуть в глаза лаком и всадить в зрачок шпильку, параллельно пиная по яйцам и натягивая на его голову кастрюлю. Либо обмочиться от страха и умереть.


Сестра в это время долбила по стенам и орала в окно, получая в ответ стук по батарее, означавший "Хватит шуметь. Два часа ночи. Имейте совесть" от отзывчивых соседей. И периодически отпрашивалась в туалет, куда я её пускала не очень охотно (ибо близко к входной двери) и только с лаком для волос в руках.


Наряд разминулся с нашим героем буквально на несколько минут. Допросил нас, допросил вахтёра и поехал на поиски. Вернулся и резюмировал:


- Нашли. Взяли объяснение, провели профилактическую беседу и отпустили. Ну да, пьяный. Но законом не запрещено. Оснований для задержания нет. Он вам по ошибке чуть дверь не выломал - снял комнату у мошенника, деньги ему заплатил. И ему этот адрес дали. Сам можно сказать жертва. Обещал больше не приходить. Если вернётся - звоните. Приедем как сможем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
- Кто там?
- Горгаз! Открывайте!
- Пошли нахуй, мы дровами топим!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку