11689

Не ошибайтесь

Кто бы вы ни были по национальности, какую бы религию вы ни исповедовали, я вам скажу не смотря ни на какие предрассудки. С НОВЫХ ОКОН И ДВЕРЕЙ ОТДИРАЙТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ СРАЗУ! Иначе потом пожалеете.

Дубликаты не найдены

+645
ответный пост

Итак, провёл следственный эксперимент.

Дано - окно на лоджии, установлено очень давно, больше десяти лет назад.

Внешний вид плёнки видно на первых кадрах.

Последовательность действий:

- очистил от грязи с помощью средства для мытья окон и тряпки

- наклеил скотч

- выждал десять минут

- начал потихоньку снимать

- капризные куски, которые не снялись и при повторном наклеивании скотча, удалил потихоньку шпателем

- протёр тряпкой, смоченной 646-ым растворителем.

Ответ на пост «Не ошибайтесь» Ремонт, Окно, Пленка, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Не ошибайтесь» Ремонт, Окно, Пленка, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост

В прошедшие дни коллега clipi2014 предоставил ссылки на свои видео, где он очищает окна от этой плёнки с помощью фена. Он ещё просил специально отметить, что нельзя греть стёкла! Они могут лопнуть!

//youtu.be/upuTuaVoiU8

//youtu.be/tVHcikaoNzk

В общем, следственный эксперимент показал, что метод работает, позволяет быстро снять основную массу этой гадости и сберечь силы и нервы. Всем добра!

ЗЫ: стою такой, скотч наклеиваю и думаю - а сколько человек сейчас делает тоже самое? :-)

Показать полностью 5 комментарии 112
+6054

Я наклеивал обычный скотч на эти наклейки, которые почти в труху превратились и не снимались ни феном, ни скребком, ни растворителем - ничем они не снимались.

Так вот, скотч наклеил, тщательно прикатал его, выждал некоторое время (ну может минут десять) и... результат на фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 263
+1414

В топ тебя бы вывести)

раскрыть ветку 33
+843

...поставить лицом к свежему, и пустить плюса в карму.

раскрыть ветку 18
+40
Можно даже новый пост сделать )
+19
Да прибудет с тобой сила!Ты не человек, ты Человечищще!
+17
На всех ресурсах страны, гениально!!!!
+16

Мечты сбываются!!!!

раскрыть ветку 10
+105

Спасибо. Попробую, как раз отчистить окно нужно.

раскрыть ветку 35
+84

Растворителем можно из пульверизатора прыскать на линию отрыва - все отлично отрывается.

YouTube3:18
раскрыть ветку 31
+8
Я прямо духом воспряла. Надо попробовать на двери. А то купили квартиру, а дверь с плёнкой( года 3 так стояла). Ничем и никак. И тут ...
раскрыть ветку 2
+44
Ну у вас то они ещё свежие, надписи даже четкие, не выцвели
раскрыть ветку 11
+34

Точно. Видел как эти буковки сквозь неё отпечатались на профиле, мало того что пленка не отдиралась, так ещё и рамы окрасились. Чем их только не терли, и скребли и мыли и грели - один хрен видно.

Со слов хозяина окон, с плёнкой они два года простояли.

раскрыть ветку 5
+10
Так у него и внутри дома, а не полгода на солнце
раскрыть ветку 2
+2

двери на тот момент было лет пять-семь...

+1
Надпись чёткая, но такой дизайн наклейки был в начале двухтысячных
+86

Это еще не в труху, у меня лет 7 окна были в пленке - вот там в труху. Используйте скребок для керамической плиты.

раскрыть ветку 19
+75
Весь мир в труху. Но потом.
+13

я труху не фоткал, просто поверьте, что это было очень плохо :-) лоскутами сходить не хотела совершенно

раскрыть ветку 2
+9

Купили квартиру, простоявшую 5 лет после застройщика. Там скребок до жопы)

Замена..

раскрыть ветку 10
0
У нас 10 лет пленке на даче... Скребла ножом 😔
раскрыть ветку 2
0
Пакет от пульта точно не отлепить
+23

Поздравляю, ты изобрел эпиляцию)

раскрыть ветку 1
+4

гы ))

+56
+34
У вас волшебный скотч какой то. Мы в свое время все перепробовали. Грели парогенератором, феном. Клеили скотч строительный, обычный, армированный, изоленту. Все это как альтернатива дублировалось и подогревом.
В ход шли растворитель, специальный скребок для керамики, спецом приобретенные фирменные средства для снятия этой долбанной прикипевшей пленки. Ролики и отзывы показывали как эти средства размягчают даже пластик и мол таким образом можно убрать даже мелкие царапины. В общем, не помогло ни-че-го.
Лезвие, терпение и долгими зимними вечерами вручную сошкрябывание. При этом, естественно поцарапанные в гавно рамы. Но когда за меня все это сделали, я была счастлива и решила что с моим не оч отличным зрением просто не буду слишком близко подходить и приглядываться)
раскрыть ветку 7
+17

обычный скотч из какого-то обычного магазина. А те, кто скребки советует, видимо никогда ими не пользовались. Одно движение и сразу царапина - это я лично проверял :-)

+8

Да нахуй надо. До конца жизни потихоньку, по одному лоскуточку отодрали бы.

раскрыть ветку 1
+1
Жидким пластиком замазывается за пару минут
0

А могли просто взять средство для снятия тонировки

0

а прикаторь пробовали?

раскрыть ветку 1
+33
Мы как-то сами делали насосоные блоки из сэндвич-панелей ( а сами электрики, но не суть). Там прозрачная защитная пленка, тоже написано было сразу отодрать. Ну где-то к концу монтажа через полгода начальство вспомнило об этом (приемщик намекнул). Так вот: ввосьмером где-то дней 10 мы ее отдирали. Это был пиздец, товарищи)
+9
Нобелевку ему! А если серьёзно, то это и есть реальный лайфхак. А не это: как накормить кошку антидепрессантами, если вы аутист, а она веган.
+6
Я ВДшкой прекрасно отмывал
раскрыть ветку 19
+11

Для таких операций лучше чистый уайт-спирит (основной компонент wd-шки), в несколько раз дешевле.

раскрыть ветку 8
-3
Кста, мой муж в замочный цилиндр(личинка) заливал Вдшку и в стример
раскрыть ветку 9
+5
+5

Блядь, я окна менял из за этого и балконную дверь

раскрыть ветку 6
+30

Теплоизоляция есть, звукоизоляция тоже,

раскрыть ветку 5
+4
Блять ебашу домой, и если у меня получится так же готов голосовать за выдвижения тебя в мэры Сколково
раскрыть ветку 1
+1

до Сколково мне тут недалеко... но может ну его нафиг? пусть у тебя просто получится! :-)

+4
Колдун ебучий!(с)
+4
Ты потрясающий!
+4

Надеюсь поможет! !!!! Завтра попробую!

раскрыть ветку 5
+1

Отпишитесь, пжл, рабочий метод или нет

раскрыть ветку 1
-1

Горячей водой заливали из чайника кипятком и норм

раскрыть ветку 2
+3
Анти скотч может, не?
раскрыть ветку 4
+1

Кстати да, у меня сейчас есть подобный флакон, испытаю, доложу.

0

Что-то у меня не получилось им очистить...

раскрыть ветку 2
+3
У меня на балконной двери лет 10 висели всякие маркетинговые штуки типа "Бессмертный пластик, убивающий всех клещей за 50 км", чет не особо обращал внимания, но потом таки просто все отклеилось,
+2

Специально снял роли как это делается очень быстро. Все руки не доходили. 2 части по минуте. Фен + сухая тряпка и растворитель. Нет же разведут на 1000 постов трепа.

//youtu.be/upuTuaVoiU8

//youtu.be/tVHcikaoNzk

раскрыть ветку 4
+1

Годно! Мои ошмётки поднимали крылья и... приваривались наглухо. Почему я и решил попробовать их снять с помощью другого липкого слоя (по типу можнтажной плёнки, только наоборот).

раскрыть ветку 3
+2
Извините, не удержался. Сейчас какой только химии нет, не то, что наклейку застаревшую снять, а чуть ли не гравировку вывести помогает (утрирую конечно).
раскрыть ветку 1
0

Как я уже говорил (где-то там в недрах каментов к моему каменту), что это было в 2014-2015 годах. Все известные на тот момент способы и препараты я испытал и решил испробовать что-нибудь другое и оно мне помогло :-)

+2
Где ты был 3 дня назад, когда я героически решил наконец-то отодрать всю эту шелуху с двери, до которой руки 5 лет не доходили. До 11 вечера возился.
+3

Я так чувствую, очень многие часто меняют окна и сталкиваются с какой-то проблемой с наклейками. Вроде как, их многие не снимают сразу и они после этого плохо удаляются?

Я уже и так вижу что это крайне популярная проблема, просто странно, что я даже через вторые и третьи руки о ней ни разу не слышал

раскрыть ветку 7
+3

многие делают ремонт по пол года. а между поставил окна- вьехал в дом может легко и 2-3 года пройти.

0
Защитную плёнку на окнах и прочих ПВХ изделиях нужно сразу удалять после монтажа, т.к. со временем она начинает разлагаться и единым куском её уже не снять.
раскрыть ветку 5
+4

Горячая вода. Всё.

раскрыть ветку 3
+8
Нет
раскрыть ветку 2
+3

а как же wd40? без неё же нельзя!

раскрыть ветку 8
+32
Нет, для этого есть очиститель специальный, космофен называется. Удаляет любую грязь и даже неглубокие царапины
раскрыть ветку 7
+3
Гениально!
+2
+2
+1
Сотона!
+1

Охренеть, вывели в топ, блин :)

раскрыть ветку 1
+1

Сомневающихся очень много... придётся проводить следственный эксперимент!

+1
Мсье не знает толк в извращениях
+1

Здоровьица тебе, добрый человек! (Убежала на балкон с мотком скотча)

раскрыть ветку 1
+1

с тряпкой и средством для мытья окон, чтобы  очистить сперва от грязи и пыли.

+1

ещё можно автомойкой..или пескоструем)) но это больше к заборам из рельефного металла относится

раскрыть ветку 1
0

Можно ещё закрасить масляной краской :-)

+1

Ах ты ж шайтан! Слушай, а мож ты еще знаешь как снять капли грунтовки со стекла? )

Мне для друга. ))

раскрыть ветку 2
0

#comment_170200232

с помощью вот этих штук любое стекло можно очистить

раскрыть ветку 1
+1
Главное потом этот скотч не забыть оторвать ...
раскрыть ветку 2
+1

Я так однажды с малярным скотчем попал... оказалось, что он может тоже наглухо прилипать, если его надолго оставить.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо тебе, мил человек. Сейчас пойду пробовать. А то, когда окна поставили, муж отговорил, мол, ремонт же ещё. А теперь оно все потрескалось, думала ещё долго ковырять придется

+1
Спасибо, человечище, для меня это актуально прям сию минуту. Надо же так совпало, как джин.
+1
Вот спасибо тебе, мил человек. 5 лет в новостройку как въехала, а ещё тогда не снималась. Может теперь фортанет
+1
Как насчёт наклеек ни стекле ?
раскрыть ветку 5
+2

Мы меланиновой губкой за 20 минут 4 окна отчислили от наклеек на стеклах.

раскрыть ветку 1
+2

я дам ссылку на свой давний ответ на подобный вопрос

#comment_170200232

+1
Намочить водой на 5 минут
0

Лезвие безопасной бритвы — и нет проблем.

+1
Спасиб,мил человек,испробую на объекте,а то жопа.
раскрыть ветку 2
+10

Ведь не надо объяснять, что сначала надо очистить от пыли и грязи, да? :-)

Прикатать плотно, выждать и тянуть осторожно... да там видно будет что и как. Часто приходилось по несколько раз наклеивать и доснимать то, что сразу не ушло.

И да, я не грел при этом!

раскрыть ветку 1
+1
Красавчик!
+1

Сука, а ты не мог это написать 7 лет назад?

раскрыть ветку 1
+3

Семь? Нет, не мог. :-) Я по фоткам попытался отследить момент, когда я это делал... выходит, что в 2014 у меня на терраске была ещё старая дверь, а в 2015-ом уже пластиковая, которую я и очищал. Тогда же я поделился этим в авто.ру.

Прости :-)

0
Где же ты был раньше??? МЕГАМОЗГ!!!! 👍👍👍
0

мне интересно, ты вошел в топ-10 комментариаев на пикабу?)))

раскрыть ветку 1
0

и такой есть?

0
Спасибо тебе, мил человек!
0
Где ж ты раньше был!!!!!😂😂😂😂😂
0
Где ты был раньше
0
Сделайте этого человека президентом РФ, вот тогда мы заживем!
0
Где ты раньше был. Завтра проверяю, стёр все пальцы
0
Грамотно