Не одна

У знакомой моей знакомой (да, вот так вот), по словам последней, имеется слабость: жуть как любит она всякими травами лечиться. То подорожник заварит от сыпи, то лопух к голове приклеит. И вот завело ее это лечение народными средствами к некой бабке-ведунье. Та сразу нашу тетеньку в оборот взяла: зелья ей на все случаи жизни варила, масла ароматические литрами продавала, измельчала для нее ореховую скорлупу от глазливых людей. Так в доверие втерлась, что женщина даже начала приглашать ее к себе домой. Та по квартире трехкомнатной бродит, по углам шепчет, пассы руками делает...

Однажды ведунья эта начала напрашиваться на ночь — устала, мол, ехать далеко, позволь переночевать, расстели в одной из комнат, одеялком прикроюсь, а утром уеду. Женщина, хоть и доверяла бабульке, а все же отказала под предлогом, мол, у меня свой уклад и быт, жить привыкла одна. На что ведунья зло хмыкнула и уже на пороге как-то странно высказалась: «Уже не одна».

С той ночи хозяйку начали донимать посторонние звуки в квартире. Причем всегда они доносились из платяного шкафа, где у нее белье постельное лежало. А в один вечер так и вовсе бедная женщина чуть с ума со страху не сошла: застелила она постель и вышла на кухню, возвращается — а вся кровать измята, будто по ней носороги скакали. Дрожащими руками она расправила все, сходила в ванную, вернулась и видит, что одеяло на кровати само сворачивается и разворачивается. С уголка и до уголка в трубочку.

Наверное, тяжело пришлось несчастной. Как она пережила сие постельное безобразие, неизвестно. Знакомая пообещала поинтересоваться на работе у героини рассказа, как там дела сейчас обстоят. Но думаю, что в этом конкретном случае женщине её укропная водичка да настойка черемши уже не помогут.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за приложение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшные истории, иконка совушка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, указывайте автора текста или ссылку на источник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению могу только указать приложение в котором нахожу, а там не всегда есть ссылка на автора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Это же вы решаете, нравится вам в том сообществе, куда постите или нет)) Вам, когда вы решаете отправить пост предлагают разные сообщества, выбирайте профильное, то, где вас оценят, где читатель нацелен на определенный жанр. У вас появляются подписчики, которые ждут ваших постов, рейтинг, ну и критика, куда ж без нее, которая делает ваши посты все лучше и лучше) перенесла ваш последний пост в крипистори, если вы не против, посмотрим, как пойдет.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, опубликовал ещё один в вашем сообществе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите,  я вам объясню, почему ваши посты не набирают рейтинг? Потому что вы постите не в то сообщество)))) Велкам в CreepyStory , там ваши читатели.  Нас 25 тысяч, и нам ежедневно нужно что-то читать. Как руководитель сообщества CreepyStory , предлагаю вам выкладывать свои истории у нас, и радоваться адекватной отдаче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно?
показать ответы