Не очень адекватный Билайн

Более 10 лет являлась абонентом Билайна, но мне надоело, что постоянно списываются средства непонятно куда, и что в городе местами пропадает интернет. Решила сменить на другого оператора (это было 18 ноября), перенос номера был назначен на 26 ноября. Ок, жду… Через несколько дней приходит смс, что заявка отклонена, т.к. паспортные данные не совпадают.


Иду в офис Билайна, называю номер и оказывается, что симка все еще оформлена на моего папу. Очень интересно, ведь пару лет назад я переоформила ее, после этого звонила на горячие линии, приходила в офисы и в личном кабинете были всегда мои данные, а тут они чудесным образом пропали. Хорошо, что папа был со мной, и мы снова переоформили симку на меня.


Из-за всех этих неполадок дата переноса сдвинулась на 2 декабря. И что бы вы думали? А мне снова пришло сообщение, что заявка отклонена и все по той же причине. На горящем пукане снова лечу в офис, там меня уверяют что все ок, данные верны и даже фоткают это все на мой телефон. Ладно, лечу в офис Теле2, но… у них тоже все верно, да и в договоре, который я проверила перед выходом, было все ок.


Как мне объяснил сотрудник, заявки отклоняются со стороны Билайна, сотрудник все перепроверил 150 раз, вбил данные точно так, как было указанно на фото, и дата снова перенеслась теперь уже на 5 декабря.

Сегодня снова приходит смс об отклонении заявки, но теперь уж из-за того, что у Теле2 неправильно указана фамилия и серия/номер паспорта. КАК!? Если у меня на руках договор с ними и на горячей линии подтвердили, что данные верны!?!?!


Кстати, после того, как я решила сменить оператора мне тут же стали названивать всякие банки, бесплатные массажи и т.д. Я ни на что не намекаю, но полосатый оператор имей совесть. Отпусти меня и забудь!

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да смени номер и всё!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот жалко терять номер, т.к. к нему столько всего привязано. Но если в этот раз не сменят, то выкину эту сраную симку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Проверьте регистр букв. я не мог перенести номер в мтс пока не убрали капс а набрали мелкими.
2. Проверьте сокращения. Включая все точки. Там работает простейший алгоритм который проверяет совпадение строк. Паспорт выдан управлением внутренних дел и УВД это разные вещи. Сверяется : фамилия имя и отчество. Дата рождения. Место рождения. Кем выдан паспорт и серия и номер.
3. Проверьте так же такие буквы как ё. То есть которые обычно могут написать по другому.

Я был удивлён когда два раза мучал теле2 а потом в третий раз отклонили и я уже увидел что это накосячил сотрудник Мегафон куда мы переносили симку. В итоге теле2 пришлось просто так же внести данные (они были доноры).

Нужно модернизировать этот перенос интегрировав с госуслугами например. Тогда не будет проблем когда ошибиться может как ресипиент так и донор. Занося паспорт и тут же на автомате поставив сокращение из-за которого очередной отказ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно с сохранением всяких чеков и заявлений о закрытии!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку