Не нужно облегчать жизнь квартирным ворам.

Широко распространённая в жилых домах схема - двери нескольких квартир выходят в общий тамбур, который тоже имеет дверь с замком. Обычно, тамбурная дверь недорогая с простеньким замком. Квартирные двери в том же тамбуре могут быть навороченными, прочными, дорогущими, а общая дверь... Общее - оно ж ничьё, соответственно, включается принцип "на тебе, боже, что нам не гоже".


Лучшего подарка для воров и придумать нельзя. Умелые руки за секунды вскроют дешёвый замок, вор зайдёт в тамбур, прикроет за собой свежевскрытую дверь... И теперь его никто не видит и не слышит. Если в тамбур выходят двери 3-4-х квартир, то велика вероятность, что днём они все пусты. Человек может неспеша, совершенно спокойно распотрошить все эти квартиры. Времени у него хватит и со сложными замками поковыряться и по квартирам пошариться. Пусть в подъезде кипит активная жизнь, но в этом конкретном тамбуре будет тихая воровская заводь.


Вышесказанное очевидно, логично и лежит на поверхности. НО! Чтобы понять, надо же задуматься над этим вопросом. Я, например, не задумывался и пока не сказали - даже в голову не приходило. Судя по качеству тамбурных дверей, которые я встречал, не я один такой туп... кхм... простодушный.


Вот и написал пост для таких же, как я. Не экономьте на прочности тамбурной двери, на надёжности её замков. Понятно, что невскрываемых дверей не существует. Разница лишь в скорости вскрытия. Но вору совсем не интересно долго возиться с замками, если его в любой момент могут заметить жильцы дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь в тамбуре у меня довольно прочная. Вот только более года, не могу научить соседей(квартирантки студентки) закрывать двери...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обматерить пробовали? Этак капитально, чтобы в памяти осело.

Или наоборот, подарить по цветочку и шоколадке и сопроводить всё это бравурной речью о пользе закрытых дверей при наличии страшных маньяков на каждом шагу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мат пробовал) сегодня настроение довольно хорошее, возможно попробую метод с шоколадом, спасибо) (надеюсь понят буду правильно)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мат пробовал) сегодня настроение довольно хорошее, возможно попробую метод с шоколадом, спасибо) (надеюсь понят буду правильно)

А если будете поняты неправильно, но одобрительно - ваще защибись! )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчитуюсь.
Был понят не правильно. Но! Беда пришла откуда не ждали.
Выслушал часовую лекцию от девушки(своей) (да да, она существует) была не лучшая идея, надеюсь хотябы двери закрывать начнут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте прочесть девушке нашу переписку. И валите всё на меня. Мне-то пофиг, а Вам алиби.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я и так отмахался) отделался легким испугом, так сказать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, еще конечно же узнал что:
-захотелось молоденькой(моя девушка младше соседок)
-мне ты шоколад отрадясь не покупал(она воообще не ест шоколад и призирает его)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Ну извините... Не учёл фактор хаоса...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши соседи не только не закрывают дверь на замок, так ещё и - в тех случаях, когда закрываем мы - открывают кому попало 🤦
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку