Не ну снова бомбит. Москва ау? Вы же цитадель бизнеса?

Заказчик звонит вчера говорит - срочно мне нужно 78тонн нержавейки, бро я в тебя верю мне нужно очень срочно, выстави счет на аванс и привези.
Ну я чо, я же все же должен помогать людям?
Сегодня был день прозвонов, и что в итоге:

- 10% многоканальник, который просто закончил диалог тремя гудками. (молодцы пацаны, вы крутые купили многоканальник а менеджера не купили)

- 45% ого круто, счас скину счет, спасибо что позвонили - счета нет. ))) печально

-35% - здравствуйте я нихера не знаю я колл центр, счас переведу вас на менеджера по юр.лицам - менеджер - да боже!!! что за херня, вы меня простите но если нужен будет пластик я тут, вот вам личный тел, но мы металлом никогда не торговали.

- 9% - здравствуйте ням ням, вам спасибо, счас пришлю счет, - счет пришел через 2 недели )))

-1% - ага ага ага, счас переведу, там ага ага ага, счас переведу, там ага ага ага - нету.

1 человек, в РФ - ЕКАТЕРИНБУРГ !!!!! - вот счет привезем через 8 дней, - бум бум , деньги ушли, через два часа прислали фотки с отгрузки, документы транспортной, фото машин...я вас умоляю пацаны не покупайте многоканальник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живём. Когда что-то надо купить - многоканальник Москва и Питер, а производство и склад на остальной территории России.

Я уточню и мы вам перезвоним.

В последнее время ищу сразу завод. Казань, Екатеринбург, Череповец, Челябинск.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати Екатеринбург последние  1,5 года рулит, сам не с него - не реклама, но работают круто, и цену отжимают и доставки вовремя.
недавно брал 10000м2 к-флекс утеплителя, так дали цену ниже завода (видимо свой интерес подвинули) так еще и привезли день в день. (как они это сделали загадка). и даже подарок прислали ))) мелочь а приятно.
Саша если читаешь, ты самый крутой манагер из всех, что я встречал. Ты по-любому помнишь эту сделку на много много миллионов рублей )))

Автор поста оценил этот комментарий

https://mc.ru/metalloprokat/nerzhaveyuschy не благодари. Не реклама, к ним отношения никакого не имею, работаю с ними иногда

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бро расскажу тебе жопу с этой конторой. они в с Москвы не дают тянуть на ДВ, отправляют на манагеров в Хабаровске, а те в свою очередь дают контакт какого то чувака у которо есть, но немного дороже. Присутствует чувство что меня откровенно ебут в мозг. Думаю их СБ стоит проработать своих тетушек сидящих на корп продажах. ушел от них из за этой темы, было ощущение стремной ситуации.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же история
Один в один
12х1мф толстостенную трубу покупал
Никто! Ни один! В центральной России! От Мурманска до Краснодара не пошевелился! Ни счет, ни звонка…
Ребята, каким-то страшным, на коленке собранным сайтом из Екатеринбурга, в пятницу, во второй половине дня за 15 минут подтвердили наличие, выставили счет, получили деньги и в субботу отгрузили в транспортную!
Я аж прослезился!
Больше чем через месяц звонят Московские и Краснодарские одни: вы у нас спрашивали трубы, а чего теперь не покупаете ничего? Не понравилось обслуживание? Ух! Ух я им рассказал про их обслуживание)))))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты злодей. Я просто блокирую )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает перезвонить потом на завод и сказать что регионал нихуя не работает? С дилерами схема вполне рабочая (я правда с продуктами больше имел дело)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им похер. Сам попробуй
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В МСК это большая проблема куда-то дозвониться. Или ебаные роботы, или многоканальники, или вообще номер вне доступа. ВЕЗДЕ так сука. Это так вымораживает что сил нет, хуй куда дозвонишься.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А самое стремное когда тебе завод говорит, звоните нашему регионалу, а тот трубку неделями не берет 😁😁😁
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бум бум деньги ушли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще эта картинка идти должа по умолчанию к любому обсуждению бизнеса в нашей стране (яя не уверен что где то лучше, но фактически круговорот минетов он имеет место быть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Окажись последние кидалами и норм история.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для этого есть проверка контр агента и разбивка суммы а также отправка своего представителя на отгрузку. Вообщем все решаемо.
Ну а так то, любой может кинуть, сидит дядька хозяин фирмы скребет по 3мл в месяц, а тут бах 160 прилетело, наверное соблазн есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может по металлу да, в продуктах на региональных рынках достаточно жёсткая конкуренция и если у дилера вкусный контракт с производителем то такой звонок очень может помочь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в свободную минуту попробуй купить к примеру 10 тонн 108мм трубы из нержавеющей стали, стенка 4мм, на автоклавный комплекс(они спрашивают) золотоизвлекающей фабрики Югра к примеру в посёлке Февральск Амурской области )))
Невероятный квест тебя ожидает. )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик звонит вчера говорит
счет пришел через 2 недели

Хмммм... Нестыковочка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ж не объяснительную пишу. я суть проблемы описываю. просто счета идут до сих пор.